Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 45 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 1787

gv 8000 flybarless system

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Я не призываю так делать, но с нормальными передатчиками это позволяет инициализировать fbl на месте взлета. Приехал на поле, выбрал ...

Записей в дневнике
    1
    Я не призываю так делать, но с нормальными передатчиками это позволяет инициализировать fbl на месте взлета. Приехал на поле, выбрал в передатчике модель и выключил...
    А текущие системы управления с их шифрованием свой-чужой не дадут другому передатчике угнать вашу модель.

Кстати, не делайте так на турниге 9х. Она начинает вещать сразу, до инициализации и загрузки настроек. Был случай - включен холд на передатчике и модель. После включения турнига начала орать, что включен холд, но уже начала вещать в эфир настройки по умолчанию, где газ не в реверсе.

9xr уже лишена данного недостатка - включает передающий модуль только после успешного старта.
    Футаба 8j делает точно так же.

Кстати подсмотрел такую возможность по инициализации модели у знакомого с 3gx.
    Из знакомых - 6 человек так инициализирубт свои fbl системы.

И последнее - у тарота зикс есть функция переинициализации путем быстрого перещелкивания тумблером гироскопа, чего не нашел у gv8000

2.  

Записей в дневнике
    6
    Все в кучу. Путаете теплое с мягким.

Записей в дневнике
    1
    Приехала КОАЛА. Разобрал, присмотрелся... е..мае.. как я не заметил что разные бывают. Как я понял оригинальная топология платы это как здесь, а я купил вот это. Не знаю насколько важно это и не удешевлённый ли у меня вариант. Но уже несколько расстроен

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Приехала КОАЛА. Разобрал, присмотрелся... е..мае.. как я не заметил что разные бывают. Как я понял оригинальная топология платы это как здесь, а я купил вот это. Не знаю насколько важно это и не удешевлённый ли у меня вариант. Но уже несколько расстроен
    Вы лучше летайте , а не крутите коробочки .

6.  

Заказывал GV8000 здесь http://www.aliexpress.com/item/High-...294170691.html за 91$. Вчера приходит сообщение от aliexpress, сделали временную скидку до 83.72$. Может, кому-то пригодится.

Записей в дневнике
    1
    ФБЛ Коала, передающий модуль оранж, два сателлита оранж. Надо это всё дело подружить. Своим скудоумием предполагаю что биндилку нуна куда то в ФБЛ воткнуть, но куда не знаю и не нашёл. Спалить ФБЛ неохота, кто знает подскажите??

Записей в дневнике
    6
    Запустите прогу В-стаби (можно ничего не подключать), выберите "настройка" там из списка свой сетап. Прочитайте, что и как нужно сделать.

10.  

Записей в дневнике
    1
    подключил. прочитал. делаю. нифига не биндится

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    два сателлита оранж
    вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=38394

не биндятся ни через оригинальный V-bar, ни через клоны.
    забиндил с помощью приемника AR8000, фубар стал принимать сигнал от сателлитов.
    жалобу на хоббикинг накатал. ИМХО без толку.

Записей в дневнике
    1
    Надеюсь с помощью этого смогу их забиндить и использовать с Коалой (мини В-Бар)?

Кто подскажет по этому K-BARу ??? Да и цена 59 $ с доставкой!!!

Записей в дневнике
    4
    Мини V-Bar. Как всегда Китайская лотерея, если повезет будет летать как немец, если нет - будет хвост дрейфовать (что на оригинальных V-Bar тоже есть, но крайне редко )
    Брать!

Я такой брал. Хвост дрейфовал, отправил продавану.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Брать
    Я думаю тоже, как никак и цена "НОВОГОДНЯЯ"))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от robert_bik Посмотреть сообщение
    У меня на 550 летает супер . Я заказал для нового гоблина ,правдо 69 получилось на ebay . Еще не решил что буду на новый ставить, у меня еще 3 микробисты лежат в пакетах .

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    правдо 69 получилось на ebay

У них у всех примерно такая цена от 70-85 !!! Вот я то и задал вопрос про эту модель!! Коробочка у него черная+ маркировка K8 , а не KOALA!! Цена 60 баксов!! Но всё равно я заказал сегодня третий по счёту
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    нового гоблина

Павел, а на нового ГОБЛИНА может всё таки оригинальный поставить VBAR? На 550 и 600 стояли ТАРОТы, но хочу поставить KBARы ! Один пришёл другой в пути!! IKON сгорел для RJX 90ep вот и думаю третий на него тоже поставить! То есть переду на одну модель стабилизации!! А вот на Гоблина 700 пока ещё буду думать что ставить оригинал или клон!!

Вот такая цена даже есть. Не реклама) http://www.aliexpress.com/item/KBAR-...530909802.html
    Блин! Ну никак не могу решить какой брать. GV8000 K ,или GV8000 V, или KBAR
    Ну какой из них получше?)

Цитата Сообщение от АндрейСТ Посмотреть сообщение
    Вот такая цена даже есть. Не реклама) http://www.aliexpress.com/item/KBAR-...530909802.html
    Гы-гы-гы - шиппинг в США 837$! А цена нормальная!

Какая кстати плата в Mini V-Bar "Blueline" с тремя датчиками,или с двумя? Может у кого фотки есть?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от robert_bik Посмотреть сообщение
    Имхо брать можно. Очень хороший продаван. Покупал у него неоднократно. Видеолинк, антенны, сервы, мозги на квадрокоптер. Высылает быстро, все посылки были хорошо упакованы, все исправно. Быстро отвечает на письма. Цена очень даже хорошая, было бы интересно, как МЕМС сенсоры там установлены, на отдельных платах три или на общей два. Как приедет, если не трудно вскройте и отпишитесь.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Цена очень даже хорошая, было бы интересно, как МЕМС сенсоры там установлены, на отдельных платах три или на общей два.
    Вот тут на фото можно разглядеть внутренности этого К-Бара. Похоже на три датчика с дополнительными платами.
    Фото отсюда: http://www.ebay.com/itm/3-Axis-Gyro-...item20dd271120
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_12.JPG‎
Просмотров: 90
Размер:	45.3 Кб
ID:	883944  

Crw
    Crw вне форума

Вопрос по настройке. Настраиваю GV8000, выполнил все шаги в мастере V-Stabi - все четко. Циклик в В-Стаби выставил 8 градусов, как и требует программа в соответствующем разделе. Выхожу из мастера, проверяю отработку тарелки "вживую" на стоящем вертолете - циклик на весь ход серв, около 15 градусов, по общему шагу все четко - как и выставлено в мастере - 11 градусов. Собственно вопрос - что делать с цикликом?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    Выхожу из мастера, проверяю отработку тарелки "вживую" на стоящем вертолете - циклик на весь ход серв, около 15 градусов,
    Это уже можно записывать в "Плач Ярославны"!!!!

*))))))))))))

Кто следующий в очереди проверить циклик "вживую"!?!??

Записей в дневнике
    4
    Разобраться как работает FBL и не обращать на это внимания. Так и должно быть!!!

Вопрос по настройке. Настраиваю GV8000, выполнил все шаги в мастере V-Stabi - все четко. Циклик в В-Стаби выставил 8 градусов, как и требует программа в соответствующем разделе. Выхожу из мастера, проверяю отработку тарелки "вживую" на стоящем вертолете - циклик на весь ход серв, около 15 градусов, по общему шагу все четко - как и выставлено в мастере - 11 градусов. Собственно вопрос - что делать с цикликом?
    Потому что это разные виды настроек - по коллективу настраивается именно лимит общего шага. А по циклику - просто некое контрольное значение: Вы показываете ФБЛ системе какое положение серв дает 8 градусов. Для Биста например такое контрольное значение 6 градусов.
    Лимит циклика в дальнейшем задается дуалрейтами.

На орегинале тоже самое . Так и должно быть.

Crw
    Crw вне форума

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Это уже можно записывать в "Плач Ярославны"!!!!

*))))))))))))

Кто следующий в очереди проверить циклик "вживую"!?!??
    3Gx работает именно так - что ему дал, в части расходов, столько он и отдает. Я не пытаюсь обсудить скорость отработки и перемещение тарелки на стоящем вертолете для оценки работы ФБЛ - обратите внимание.
    В данном случае, мне представляется это так - при текущем состоянии корректирующие воздействия ФБЛ будут ограничены восемью градусами, а управляющие (по циклику) - не ограничены ничем. Если это "особенность" работы конкретной системы - буду разбираться, почему так. Может мне кто то и поможет. Если это не нормально - вероятно, нужно предпринять какие то действия, к примеру - ограничить ход лимитами серв в пульте. Или еще чего нибудь.

Записей в дневнике
    2
    С цикликом делать ничего не надо. Все правильно сделал, а угол 15 гр это максимум который возможен на текущей голове при коллективе 0 гр. Реально в полете такой угол вряд ли будет достигнут…

На в-бар не рекомендуют трогать лимиты в передатчике.

Записей в дневнике
    2
    Если это не нормально - вероятно, нужно предпринять какие то действия, к примеру - ограничить ход лимитами серв в пульте. Или еще чего нибудь.
    ЭТО нормально… В системах с алгоритмом (AVCS на тарелку) подобному ВиБару, все лимиты указываются в режиме настройки, при этом по циклическому шагу мы указываем лишь "начальный" угол (8 гр). Дуалрейты в полете влияют лишь на скорость установки нужного угла, и не лимитируют ход сервомашинок.

Записей в дневнике
    18
    3Gx работает именно так
    На авто с МКПП надо во время движения переключать передачи. Купил авто с АКПП - как мне сейчас переключать передачи???

*)

ps... 3ЖеИкс - вещь в себе... ссылаться на него, как на некий образец - моветон... тем более в непрофильной ветке.

Crw
    Crw вне форума

Я не провожу сравнение систем, я описываю имеющийся у меня опыт. Да и вообще - давайте по существу, пальцы гнуть у меня так же не плохо получается.
    Еще вопрос. В Вистаби я триммирую сервы (в соответствующем разделе мастера) по левелеру, взяв за базовую серву с нулем в триммере вистаби и имеющую наиболее горизонтальный рычаг. Линки вымеряны - одинаковы. В дальнейшем, при проверке, при нулевом общем шаге, при промере одной и той же лопасти слева и справа, имею разницу в шагах около полуградуса. Чешу репу и пытаюсь найти ответ на главный вопрос - кто виноват и что делать?

Записей в дневнике
    18
    Левелер - не панацея. Суммарный люфт во все системе даст около 1 градуса разброс - можете пошевелить рукой за лопасть и посмотреть на показания угломера.
    В той же ВСтаби довольно простая методика настройки углов с помощью рулетки. Точность достаточная и необходимая. Все свыше - ловля блох.

В дальнейшем, при проверке, при нулевом общем шаге, при промере одной и той же лопасти слева и справа, имею разницу в шагах около полуградуса.
    Тут более важно чтоб разные лопасти с одной стороны (справа или слева) имели одинаковый угол.

Записей в дневнике
    2
    Наплюй пол градуса это мизер, на уровне люфтов и погрешности измерителя... ИМХО я не заморачиваюсь и тарелку особо не ровняю - на глазок

Crw
    Crw вне форума

Всем спасибо за консультацию. Завтра облетаю.

Crw
    Crw вне форума

Ну, в общем, отчитываюсь. Оставил так, как есть - с цикликом "на всю катушку", как я описывал выше, полетел. Чуда не произошло - управление "миллиметровыми" движениями стиков - явно большой ход. По работе ФБЛ - никаких замечаний. Аккуратненько вернулся на землю, зажал расходы в пульте "на глаз", полетел - все стало гораздо лучше. Сегодня буду "рулить" тревелы по угломеру.

Записей в дневнике
    2
    Оставил так, как есть - с цикликом "на всю катушку", как я описывал выше, полетел. Чуда не произошло - управление "миллиметровыми" движениями стиков - явно большой ход.
    Ну даже прямо удивительно как то… Настроил тучу микробистов и вибаров и ни где такого не было…. Убавлять расходы это ТОЧНО не правильно… В Вибаре есть параметр "маневренность" и еще экспо на циклик и "мертвая" зона стиков на циклик - вот ими и надо рулить.. А по поводу "на всю катушку" приведу цитату из мануала к микробисту: "Для моделей, предназначенных для 3D полета, максимальный угол циклического шага желательно иметь в диапазоне 10-12 градусов. Для других вертолетов также рекомендуется настраивать максимально возможные углы, в противном случае контур управления может работать неверно. "

Crw
    Crw вне форума

Да вот я то же озадачен. Указанные ползунки стоят в позиции, соответствующей размеру вертолета. Мертвая зона ничего не даст, кроме мертвой зоны. Вообще у меня два аппарата - 550 с 3Гх и 450 с ГВ8000. На 550-ке циклик 8 градусов - хватает на все, на 450-ке раньше стоял 3Гх с 8-ю градусами - так же хватало на все. Сейчас по умолчанию, как я писал, 14,5 градуса - это ЯВНО много. Тареку может быть нормально, но я сегодня побоялся двинуть стик более, чем на половину - можно было получить "миниквадрик в 3Д режиме"

Записей в дневнике
    2
    Опять мне удивительно как то… И 3Гх я настраивал и не одну… В версии 3 и выше в 3ГХ мы так же устанавливаем начальный угол равный 8 гр( но только в передатчике в миксе). а максимальный уже устанавливается в полетных настройках по формуле… У меня на 450 ПРО макс угол был 14 гр!!!! С 8-ю градусами максимума как летать 3Д!?

Указанные ползунки стоят в позиции, соответствующей размеру вертолета.
    Вас из даз? У меня такого нету...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2014-01-07 в 15.40.21.png‎
Просмотров: 96
Размер:	53.5 Кб
ID:	886144  

Crw
    Crw вне форума

Хорошо, пойдем по порядку. Я 3Д летать не умею - летаю двадэ плюс флипы, ролы, бочки ну и т.д. Иногда пытаюсь тиктачить - но получается пока некрасиво. Ну, может у меня уже возраст не тот, что бы прям резко и прям тридэ :-) К чему это - не могу сказать, сколько нужно для 3Д. Для того, что я летаю - 8 градусов хватает. Паспортные значения для 3Гх вер.4 (как и вер.3 - совершенно верно) и ГВ8000. Да, общий шаг - плюсминус 11.
    Если мы выставляем 8 градусов в системе, в данном случае в ГВ8000, при том, что с пульта мы имеем полный ход серв и углы, без малого плюсминус 15, я могу только предположить, что эти самые 8 градусов система реализует для компенсации отклонений, но это как то дофига для компенсации отклонений. Второе - для 8 градусов циклика у меня экспоненты 25% - и то, статику получается несколько напряжно для моих навыков. На вдвое больших углах - либо задирать Экспо соответственно, но тогда переход к линейной характеристике даст фактически малоуправляемый вертолет вследствии значительного приращения хода тарелки на единицу хода стика, либо статику летать будет КРАЙНЕ проблематично.
    На 3Гх настройку делаю по инструкции, все остальное оставляю в дефолте - мне пока хватает. С пульта, соответственно, ход НЕ БОЛЕЕ 8-ми градусов. 3Гх может в полете дает и более, но как это проверить - не знаю.
    В общем, наверное я чего то недопонимаю.
    Крайнее соображение - на флайбарных вертолетах, на которых я не летал, но изучал их настройку, циклик выставляется около 8-9 градусов. Для тридэ.

Записей в дневнике
    2
    В общем, наверное я чего то недопонимаю.
    Ну возможно… В системах подобных Вибару или Микробисту нет "прямой" связи приемника и сервомашинок… вот тут как раз и собака по-рылась Получив управляющий сигнал от передатчика система производит необходимые вычисления и уже потом отдает конечный управляющий сигнал на сервопривод…
    Сейчас взял и померил макс циклик угол при коллективе 0 гр на своем Гоблине 500 = 15 гр Ну и нормально все летает, отклонения стиком в передатчике нормальные человеческие. Маневренность у меня стоит 110. Да мерил углы я в полетном режиме.

+ Ответить в теме