Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1780

gv 8000 flybarless system

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от AABBCC Отключи автообновление в программе! Собственно, любой нормальный фаерволл всегда сообщает, какая программа куда пытается залезть....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Отключи автообновление в программе!
    Собственно, любой нормальный фаерволл всегда сообщает, какая программа куда пытается залезть.

2.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    не забанят мои 4 оригинальных?
    Не, просто ассасинов пришлют с шилом с ядом кураре.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    сигнал есть (см. вложение)
    На картинке частота импульсов порядка 1кГц, я не ошибся? Это не многовато? Сколько магнитов у мотора?
    Последний раз редактировалось Vovets; 18.01.2014 в 20:46.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    На картинке частота импульсов порядка 1кГц, я не ошибся? Это не многовато? Сколько магнитов у мотора?
    Где-то так и есть, насколько помню, это был мотор от 450-ки 2836 3700 kv, у него 6 магнитов. Насчет многовато или нет - не в курсе, я не знаю, что должно быть у датчика на выходе...

Вроде всё похоже на правду.

6.  

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    всё похоже на правду.
    Похоже-то оно похоже, но вот Kbar в упор отказывается видеть сигнал с датчика... Спросил у продавца, почему плата другой системы топология платы другая, да еще и в лоте на момент покупки фотка другая была, вот эта

Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_12.JPG
Просмотров: 51
Размер:	45.3 Кб
ID:	891228

ответил, что новая версия, на вопрос, чего датчик не видится, молчит пока.

Записей в дневнике
    1
    Пришли 2 черных k-bar по 55 у.е
    В комплекте 5 липучек, не 3м.
    3 из них очень похожи на фу-баровские, а 2 тонких и оч. жестких.
    Провода все подписаны.
    Так же раньше было тяжело вставить все провода, включая датчик. Они как бы распирали. Теперь и с этим проблем нет.

Завтра/после завтра проверю работу с хоббивинговским датчиком оборотов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	72.3 Кб
ID:	893549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	71.9 Кб
ID:	893550  

Цитата Сообщение от 2dfx Посмотреть сообщение
    Пришли 2 черных k-bar по 55 у.е
    Где именно куплены? Вскрывать нет желания? (Чтобы посмотреть, на каких платах выполненны).

10.  

Записей в дневнике
    1
    Там же где и Максим купил, на али и даже у того же продавца.
    Сейчас посмотрел - цену еще снизили, уже 48 у.е.

Смысла разбирать не вижу.

Там же где и Максим купил.
    Алексей, отпишитесь обязательно, заработал гувернер или нет, очень интересно, только у меня косяк, или нет.

Чтобы посмотреть, на каких платах выполненны)
    И я получил такую коробочку. Брал на ebay. Плата одна. Может удастся протестировать в выходные.

Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Плата одна
    Т.е. НЕ такая как на фото в посте №245?

Т.е. НЕ такая как на фото в посте №245?
    Такая стоит 90-120 долларов и она с литерой "v"

Цитата Сообщение от OLEG-KALITOS@MAIL.RU Посмотреть сообщение
    Такая стоит 90-120 долларов и она с литерой "v"
    Нет, это не так - вот тут я выкладывал эту самую фотку: gv 8000 flybarless system
    Это фотка обычного К-Бара за 55$ с литерой "К". Просто с какого-то момента они стали приходить на единой плате. Цена и маркировка на корпусе не поменялись.
    Это фото из одного и того же лота.
Название: $_12.JPG‎
Просмотров: 9
Размер:	26.3 Кб
ID:	893772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_12.JPG‎
Просмотров: 23
Размер:	45.3 Кб
ID:	893773  

Это фотка обычного К-Бара за 55$ с литерой "К". Просто с какого-то момента они стали приходить на единой плате. Цена и маркировка на корпусе не поменялись.
    Специально заказывал у продавца, у которого была в лоте именно эта фотка, с гириками на отдельных платах, а пришло совсем не то. Причем разводка платы совершенно другая, ни у одного клона ничего похожего раньше не было... Сдается мне, что они именно потому и подешевели, и именно таких, с гириками на отдельных платах и не продавали никогда по такой цене, ИМХО.

Капец как подешевело я месяца полтора назад заказывал за 90уе (с доставкой) Коала с одной платой.

Не переживайте Дмитрий. Почему то подешевели только новые коробки, у которых внутри совсем не то что было на первых "настоящих" клонах. А те коробки которые точные копии микадо так и стоят по 90 баксов. Я могу ещё раз показать фото внутренностей своей Коалы. Там всё одинаково на 100%. А судя по фото что сейчас выкладывают, получается что всё переделали. Сенсоры вообще даже другой формы. У меня наименование так же совпалдает с оригиналом.
    Так что возможно поэтому на новых Коалах и Кбарах не работает гувернёр. Похоже просто упростили обвязку. Но конечно же ждём тестом для точного утверждения.

Ну так сть разница то что раньше и то сейчас продают, я себе то же заказал К8.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    Капец как подешевело
    Капец как подешевело - это когда Mini Vi-Bar c четырехсот до двухсот долларов упал после выхода клонов

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    получается что всё переделали. Сенсоры вообще даже другой формы.
    Ну да, плата ни на что не похожа, а чего за проц и сенсоры стоят - непонятно, все залито компаундом. Могу только предположить, что начинка та, что была в fu-bar'e, но это только мое предположение. Я сегодня своего облетал, как летит мне понравилось, лучше robird'a g31. Ничего никуда не уводит, дрейфа хвоста нет. Сервы только замерзают при -10
    Вообщем ждем проверки работоспособности гувернера, надеюсь что он только у меня не заработал.

Записей в дневнике
    4
    Я сегодня своего облетал, как летит мне понравилось,
    Поздравляю!!!

дрейфа хвоста нет.
    Повезло

Записей в дневнике
    2
    Отцы, есть вопросы по настройке GV 8000 (V). Ранее ничего подобного не настраивал и на этом вертолете даже ротор никогда не раскручивал. Самое серьезное достижение - висение на v922 в комнате и круги в симе. Готовлюсь к лету.
    Есть ни разу не летаный Align 450 DFC Plus с 3gx mr, Fly Sky 9x с er9x и родными передатчиком - приемником и GV 8000.
    Настройки для er9x взял отсюда: http://openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=57&t=2993. Аппу откалибровал.

3gx снял, приемник и GV8000 подключил. Настраиваю сервы тарелки.
    Есть некоторые непонятки и сомнения.
    Во-первых, в программе Настройка VStabi на вкладке "передатчик" чтобы добиться значений AIL/ELE/общий шаг в диапазоне +-100 и чтобы на середине был 0, пришлось в аппе в миксах у THR/AIL/ELE уменьшить множитель со 100 до 85 (причем, у всех одинаково) и подвигать триммеры (в середине у всех было + или - 7). С чего это? В симуляторе настройки и лимитах значения за 100 не выходят при множителе 100.

Дошел до настройки "триммеры" (где тарелку нужно выровнять в 0 град.). Пришлось крутить каналы боковых серв на значительное число (больше 40, а в программе в этом случае сказано, что надо линками исправлять). Осмотрел сервы - все 3 стоят на глаз в среднем положении, но у данной модели боковые сервы закрепляются под углом к горизонтали, в отличие от задней, и у меня такое впечатление, что мне этот наклон и приходится компенсировать. Я не понимаю, действительно ли мне надо линки крутить, или в данном случае правильно как раз тримы программно выставить, хоть они и превышают значение в доке?

Цитата Сообщение от minii Посмотреть сообщение
    С чего это?
    100% хода у разных аппаратур разная длина импульса. Также и центр у кого 1500мкс у кого 1520. Так что нормально.

По второму вопросу. Сначал нужно все тримы в 0, выставить качалки максимально горизонтально, подбирая зубчики. Потом тримерами в программе выставить их точно горизонтально. Длину линков сначала строго по мануалу. Если тарелка не получается горизонтально, то подрегулировать длину линков. Идея в том, что при строго горизонтальных качалках тарелка должна быть горизонтальной. Вернее перпендикулярно валу ОР. Как-то так. Правило такое - сначала максимально "правильно" настраиваем механику, а то, что не получается, уже электроникой.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо, это, в общем, понятно. Смущает то, что во-первых, это новый, д.б. настроенный вертолет (хотя и под 3gx), и то, что сервы сейчас в своих серединах (явно не случайно), разве что они сами стоят наклонно по конструктиву. И у меня получается выравнять тарелку ползунками в окне программы, только числовые значения выходят за пределы рекомендуемых. Но может это писалось из расчета, что сервы стоят горизонтально?

Люди добрые подскажите есть ли разница что купить такой или такой. Цена разная я так понимаю производитель тоже разный вот и метаюсь что будет получше. У синиего нпписано верты до 700 класса у черного до 500 - действительно ли это так. Просто если они одинаковы нехочется переплачивать. Посоветуйти какой прикупить.

Цитата Сообщение от minii Посмотреть сообщение
    разве что они сами стоят наклонно по конструктиву
    Конечно они расположены наклонно. Ничто не мешает переставить качалки на 1-2 зуба, чтобы они стали горизонтально при нулевых тримерах. Тогда, возможно, числовые значения и не будут выходить за пределы рекомендуемых. Не бойтесь экспериментировать, если есть время.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо, я подумал, что не хочу лишний раз лезть в механику, которая настроена людьми, понимающими больше чем я. Раз уж я нашел для себя логичное объяснение, а хода серв хватает с большим запасом. Поэтому настроил программой. Эх, как бы испытать теперь

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите есть ли разница что купить
    Я думаю лучше тот что синий. Он похож на полную копию оригинального вибара. А чёрный, это что то новое.

Я думаю лучше тот что синий. Он похож на полную копию оригинального вибара. А чёрный, это что то новое.
    Я думаю не совсем так. У настоя щего в бара три датчика. А основная плата выглядит так.http://www.targethobby.com/2013-kbar...p-4162316.html

Записей в дневнике
    4
    У настоящего - тоже были разные ривизии плат и с двумя и с тримя датчиками.
    Летает не железо, летает прошивка!!! Не стоит заморачиватся ИМХО, китайцы умеют делать железо, они не умеют делать прошивки.

STZ
    STZ вне форума

Уже 43$! Однако!

Я брал на прошлой неделе у этого же продавца, но за 55$. Приедет на сл. неделе - первым делом трепанацию проведу! Фотки выложу.

А чёрный, это что то новое
    Пришёл вчера то-же!! Попробывал прибиндить сателлиты!! DSMX -без проблем на все (правда оригинальный) , а вот DSM2 (китайские) есть некоторые проблемы!! В наличии есть 6 сателлитов DSM2!! Брал у разных поставщиков, заметил тенденцию, при даже одинаковой маркеровке!! Более в прозрачном корпусе биндится без проблем на все ( у меня 3 K-BARa, 2 синих 1 чёрный), а вот в тёмном корпусе не получается не на один, хотя с приёмниками работают!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7794.jpg
Просмотров: 58
Размер:	54.8 Кб
ID:	894403

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Уже 43$! Однако!
    Походу еще какой-то девайс "вскрыли" (iKon например) и перед презентацией избавляются от остатков на складах

Снял с верта синий и сфоткал !! Вверху синий (более ранний в продаже) внизу чёрный- пришёл вчера!! Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7795.jpg
Просмотров: 162
Размер:	51.2 Кб
ID:	894419 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7798.jpg
Просмотров: 157
Размер:	48.7 Кб
ID:	894421

Ни тот,ни другой ни очень похожи на настоящий.

Я думаю не совсем так. У настоя щего в бара три датчика. А основная плата выглядит так.
    Неправильно думаете. У настоящего сначала были с 3 датчиками (чёрный корпус) потом стали с 2 датчиками на одной плате (синий корпус) По вашей ссылке именно полная копия второй версии оригинала. У меня именно с этого магазина. Гувернёр встроенный работает.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Летает не железо, летает прошивка!!!
    Отчасти соглашусь, но всё же в первых копиях стояли сенсоры как и в оригинале, а в тех что сейчас в дешёвых идут отличаются даже формой датчиков. Следовательно они другие. Не думаю что китайцы пытаясь съэкономить, стали ставить более лучшие датчики чем в оригинале. Обвязка тоже другая и она упрощена.

Цитата Сообщение от robert_bik Посмотреть сообщение
    Попробывал прибиндить сателлиты!! DSMX -без проблем на все (правда оригинальный)
    В том то и дело, что оригинальные сателиты биндятся на всех ФБЛ, а вот не оригинальные сателиты ДСМХ не биндятся даже на оригинальном вибаре.

Снял с верта синий и сфоткал
    Не моглы бы вы сфоткать оба более крупно и с обоих сторон? Хочу сравнить со своим.
    И проверьте кто нить работу встроенного гувернёра на чёрном К-Баре. Есть он там или нет?

Записей в дневнике
    1
    И так...
    У меня 4 тестовых образца.
    Gv8000 купленный на ac-rc.
    Схема с боковыми датчиками.
    Сенсор гувернера работает.

Синий kbar купленный на alzrc-hobby.
    Схема на одной плате.
    Сенсор гувернера работает.

Два черных с али.
    Схема на одной плате.
    Сенсор гувернера НЕ работает.

Не буду спорить какие были, но у меня именно серия блюлайн, и внем датчики на дополнительных платах, а основная как по моей ссылке.

более крупно и с обоих сторон?

Это синий!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7800.jpg
Просмотров: 76
Размер:	33.8 Кб
ID:	894453 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7801.jpg
Просмотров: 61
Размер:	34.2 Кб
ID:	894454Чёрный уже воткнул на 550 верт вместо синего!! Что-то действительно указано у некоторых продавцов в ШАПКЕ описания что они до 550 класса, (синий оставил на крайняк ,может на 700), если уж так сильно надо фото , то сниму опять !!)) Фото то сделано нормальное, но при сохранении на странице снимок сжимается!!
    Последний раз редактировалось robert_bik; 26.01.2014 в 17:46.

Не буду спорить какие были, но у меня именно серия блюлайн, и внем датчики на дополнительных платах, а основная как по моей ссылке.
    Что то ерунда какая то у Вас получается. Если датчики на отдельных платах, то не может основная быть как по вашей ссылке. Повторюсь, у меня К-бар именно такой как по вашей ссылке, я его покупал именно там и нет там никаких дополнительных плат. Всё на одной плате, да и это видно по фото вашей же ссылки.

Это синий!!
    У меня всё немного другая плата. У Вас 2 светодиода, а у меня 1 как на оригинале.

Сенсор гувернера НЕ работает.
    Получается всё же они упростили ФБЛ, поэтому и цена упала и датчики другие. А на первые клоны так и не скидывают цены.
Название: 6ybyvetu.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	151.6 Кб
ID:	894462  
    Последний раз редактировалось Serёga; 26.01.2014 в 18:16.

Ну почти. Нет одного датчико на основной плате , а маркировка и расположение других деталей одинаковое.

+ Ответить в теме