gv 8000 flybarless system

UB0AAC
AlexandrCNH:

Нет у меня вибраций.

Я имел ввиду не те вибрации >3000, а любые. Включите верт и не раскручивая ротор следите за слайдером. Он будет неподвижен. Попробуйте включить медленное вращение ротора/покрутить ротор руками/постучать по верту пальцами/постучать по столу на котором стоит верт и вы заметите как слайдер начнет уплывать. Т.е. в полном покое этот глюк не заметен, но при малейшей вибрации проявляется.

UB0AAC
AlexandrCNH:

Но что делать-то???

Пока у меня единственный вариант это обратное вращение в настройках. Предкомпенсацию я убрал вообще. Если бы у меня был настоящий вибар с такой проблемой я бы наехал на микадо. Интересно неужели у остальных все летает и так?

AlexandrCNH
UB0AAC:

обратное вращение в настройках.

Я ставил, дрейф поменял направление вращения.
Как ведет себя на пичпампинге и фигурах с хвостом нагруженным знакопеременными нагрузками???

UB0AAC:

Интересно неужели у остальных все летает и так?

Видимо не заморачиваются 😁

maxdoll

Попробуйте выключить удержание хвоста. Посмотрите как ведет себя верт. Настройте предкомпенсацию. Затем включите удержание и сделайте сброс на дефолтные настройки.

У меня нет никакого дрейфа 😃

Mikik

И у меня нет никакого дрейфа. Посмотрите и покажите нам логи вибраций. На 99.9% проблема в них. То, что вибраций нет без лопастей, ни о чем не говорит. Что показывает монитор вибраций после полета?

AlexandrCNH
Mikik:

Посмотрите и покажите нам логи вибраций. На 99.9% проблема в них.

Нет вибраций!!! Попугаи уже озвучивал без лопастей, так вот ведет хвост когда я его без лопастей основного ротора в руке держу. Поверьте, я знаю о чем говорю, вибрации на верте минимальны.

На 99.9% проблема НЕ в них.

10 days later
robert_bik

И всё таки вопрос возникает!!! TAROT или GV8000 (KBAR)??? У меня на 550 стоит TAROT, думаю попробывать KBAR на нём!!! Может я ещё не почувствую разницы, так как ещё учусь)) Хотелось бы услышать мнение форумчан!! Я кроме TAROT на другом ни на чём не летал , так что не могу сравнить!! Хотя IKON есть в наличии, но я его буду ставить на goblin 700 новой версии)))

AlexandrCNH
robert_bik:

Хотя IKON есть в наличии,

Тогда еще один IKON.

NARAJANA
robert_bik:

TAROT или GV8000 (KBAR)???

ИМХО GV8000 (KBAR). У меня есть два 500-х, с абсолютно одинаковой начинкой, на одном Тарот с 4 прошивкой, на другом FuBar.
FuBar однозначно приятнее летит.

AlexandrCNH:

Тогда еще один IKON.

Если есть ещё 120уе добавить, то да тогда IKON.

11 days later
Crw

Настраиваю свежеустановленный девайс, дошел до вкладки “передатчик”. Нет отклика в программе по каналам элеватора и руддера, проверил подключение - все в порядке. Приемник рабочий, еще неделю назад летал. Что бы это значило?

18 days later
2dfx

На прошлых выходных заметил, что при плохой инициализации хвост уплывает.
Я всегда сначала подключаю батареи к вертолету, ставлю его на место, включаю передатчик.
Вертолет инициализируется на месте и можно лететь.
Так вот, когда подключил батарею к вертолету поставил его на место и смотрю слайдер двигается в крайнее положение.
Пробую повернуть сам вертолет в другом направлении - слайдер сдвинулся в другое крайнее положение.
Оставляю вертолет на месте - опять слайдер сам сдвигается…

Включил аппаратуру - слайдер сам вышел в центр и двигался только от передатчика или изменения ориентации вертолета.

Mikik
2dfx:

Я всегда сначала подключаю батареи к вертолету, ставлю его на место, включаю передатчик.

Сначала всегда включается передатчик!!

2dfx
Mikik:

Сначала всегда включается передатчик!!

Если вы в прошлом веке, то да.
С 2.4Ghz таких проблем нет.

moonchild
2dfx:

Если вы в прошлом веке, то да.
С 2.4Ghz таких проблем нет.

Похоже, это вы, не то, что в прошлом веке, вобще вдалеке от реалий.

2dfx

Я не призываю так делать, но с нормальными передатчиками это позволяет инициализировать fbl на месте взлета. Приехал на поле, выбрал в передатчике модель и выключил…
А текущие системы управления с их шифрованием свой-чужой не дадут другому передатчике угнать вашу модель.

Кстати, не делайте так на турниге 9х. Она начинает вещать сразу, до инициализации и загрузки настроек. Был случай - включен холд на передатчике и модель. После включения турнига начала орать, что включен холд, но уже начала вещать в эфир настройки по умолчанию, где газ не в реверсе.

9xr уже лишена данного недостатка - включает передающий модуль только после успешного старта.
Футаба 8j делает точно так же.

Кстати подсмотрел такую возможность по инициализации модели у знакомого с 3gx.
Из знакомых - 6 человек так инициализирубт свои fbl системы.

И последнее - у тарота зикс есть функция переинициализации путем быстрого перещелкивания тумблером гироскопа, чего не нашел у gv8000

Andy08

Все в кучу. Путаете теплое с мягким.

24 days later
perec

Приехала КОАЛА. Разобрал, присмотрелся… е…мае… как я не заметил что разные бывают. Как я понял оригинальная топология платы это как здесь, а я купил вот это. Не знаю насколько важно это и не удешевлённый ли у меня вариант. Но уже несколько расстроен