gv 8000 flybarless system

Serёga

У меня всё работает на Коале. Делитель делал не пополам, а что бы было на выходе ~ 5В. Когда делал делитель на пополам, то тоже не видел датчик. Напряжение борта 6В.

maksim_2000

Я тоже пополам делитель не делал, когда попробовал сделать пополам, амплитуда сигнала на выходе датчика была ~1V. Сейчас вот взял питание от сателлитов, на выходе датчика все хорошо, сигнал есть (см. вложение), но Kbar его ни в какую не видит… Может дело в том, что это новый, “подешевевший” Kbar? Хотя все остальные PRO настройки доступны…

Сейчас вообще взял другой регуль и мотор (от 450-ки) - та же канитель…

Serёga
maksim_2000:

Может дело в том, что это новый, “подешевевший” Kbar?

Может быть кстати. Я свой брал за 100 баксов. А теперь они стоят в 2 раза меньше, судя по фото совсем другие платы. У меня плата 100% копия оригинала, вплоть до каждого резистора. Надо ещё кому то проверить.

maksim_2000:

Сейчас вообще взял другой регуль и мотор (от 450-ки) - та же канитель…

Да тут дело не в моторе и регуле. На осцилографе же у вас есть сигнал. Они могли просто убрать обвязку на плате отвечающую за внешний гувернёр. Вот и опять удешевление.

maksim_2000
Serёga:

Да тут дело не в моторе и регуле.

Да это я от безысходности уже 😦 Брал-то ради гувера 😦 И плату особо не рассмотреть, вся залита компаундом, который не отчистить 😦

2dfx

У меня kbar только синий, но уже на двух датчиках (с буквой К на корпусе).
Все показывает. Только я не смог настроить связку алайновского регулятора и kbar…

STZ

Я себе тоже заказал на пробу, с ebay за 55$. Дней через 10 придет. Эксперементы с говернером буду проводить на нем, если он там есть, конечно. 😦

И еще: уменя на 4-х вертах стоих оригинальный VBar (3 mini и 1 FullSize). Вопрос: если этот клон подключается к той же программе VStabi в компе, меня немчики из Mikado не спалят, не забанят мои 4 оригинальных?! 😃

AABBCC
STZ:

И еще: уменя на 4-х вертах стоих оригинальный VBar (3 mini и 1 FullSize). Вопрос: если этот клон подключается к той же программе VStabi в компе, меня немчики из Mikado не спалят, не забанят мои 4 оригинальных?!

Отключи автообновление в программе!
А для верности еще и Инет на компе когда будешь клона к В-Стаби подключать! 😁
Если серьезно - нельзя, чтобы прога пыталась обновить клонированную ФБЛ - получишь кирпич!

OldDiver
STZ:

не забанят мои 4 оригинальных?!

Я бы сначала с блютуза с андройда подключился . это прога точно за обновлениями не полезет .

Стас , как облетаешь отпишись заметишь разницу . 😁

STZ
OldDiver:

Я бы сначала с блютуза с андройда подключился . это прога точно за обновлениями не полезет .

Ни блютуза, ни анроидов не держим! 😦

Оригинальные VBar тоже не были замечены ни разу в самовольном поиске обновлений.

AABBCC:

нельзя, чтобы прога пыталась обновить клонированную ФБЛ - получишь кирпич!

Про кирпич я в курсе.

InterceptorRC
AABBCC:

Отключи автообновление в программе!

Собственно, любой нормальный фаерволл всегда сообщает, какая программа куда пытается залезть.

Vovets
STZ:

не забанят мои 4 оригинальных?

Не, просто ассасинов пришлют с шилом с ядом кураре. 😃

maksim_2000:

сигнал есть (см. вложение)

На картинке частота импульсов порядка 1кГц, я не ошибся? Это не многовато? Сколько магнитов у мотора?

maksim_2000
Vovets:

На картинке частота импульсов порядка 1кГц, я не ошибся? Это не многовато? Сколько магнитов у мотора?

Где-то так и есть, насколько помню, это был мотор от 450-ки 2836 3700 kv, у него 6 магнитов. Насчет многовато или нет - не в курсе, я не знаю, что должно быть у датчика на выходе…

maksim_2000
Vovets:

всё похоже на правду.

Похоже-то оно похоже, но вот Kbar в упор отказывается видеть сигнал с датчика… Спросил у продавца, почему плата другой системы 😃 топология платы другая, да еще и в лоте на момент покупки фотка другая была, вот эта

ответил, что новая версия, на вопрос, чего датчик не видится, молчит пока.

2dfx

Пришли 2 черных k-bar по 55 у.е
В комплекте 5 липучек, не 3м.
3 из них очень похожи на фу-баровские, а 2 тонких и оч. жестких.
Провода все подписаны.
Так же раньше было тяжело вставить все провода, включая датчик. Они как бы распирали. Теперь и с этим проблем нет.

Завтра/после завтра проверю работу с хоббивинговским датчиком оборотов.

AABBCC
2dfx:

Пришли 2 черных k-bar по 55 у.е

Где именно куплены? Вскрывать нет желания? (Чтобы посмотреть, на каких платах выполненны).

2dfx

Там же где и Максим купил, на али и даже у того же продавца.
Сейчас посмотрел - цену еще снизили, уже 48 у.е.

Смысла разбирать не вижу.

maksim_2000
2dfx:

Там же где и Максим купил.

Алексей, отпишитесь обязательно, заработал гувернер или нет, очень интересно, только у меня косяк, или нет.

Mikik
AABBCC:

Чтобы посмотреть, на каких платах выполненны)

И я получил такую коробочку. Брал на ebay. Плата одна. Может удастся протестировать в выходные.

AABBCC
Mikik:

Плата одна

Т.е. НЕ такая как на фото в посте №245?

OLEG-KALITOS
AABBCC:

Т.е. НЕ такая как на фото в посте №245?

Такая стоит 90-120 долларов и она с литерой “v”