gv 8000 flybarless system

Serёga
perec:

Что за нах…, сейчас на рабчем ноуте посмотрел, действительно для 4х серв регулировки.

Первый раз такое вижу. У меня всегда только для 3 серв на разных клонах было.
Но я в принципе считаю что и не надо тримировать хвостовую серву. Я всегда ставлю 6 лучевую качалку, а у неё лучи так сделаны, что если их перебирать, то они чуть чуть смещаются и всегда, повторюсь, всегда найдётся луч, который будет стоять ровно перпендикулярно. Даже на 4 лучевой качалке можно на одном луче поставить ровно как надо качалку.

АндрейСТ

Насчет вибраций! Перепробовал кучу разных новомодных подушек, все-шляпа! Верт 450-ка,обороты 2600,шаг 0. Гелевая за 5 баксов - вибрации 200. Оригинальная 3м - 150. 3м скотч для приклеивания автомобильных молдингов (0.8мм) - 120. 3м-пластина SpartanVortex-3м - 80.

perec

Могли бы и сделать регулировку хв. сервы. Не переломились бы микадовцы. На коптериксе и то сделали китайцы

zh2r1k
АндрейСТ:

3м-пластина SpartanVortex-3м - 80.

ну при 2600 оборотах я считаю это хороший показатель, поднимите обороты до 3000, посмотрите что будет…

АндрейСТ
zh2r1k:

ну при 2600 оборотах я считаю это хороший показатель, поднимите обороты до 3000, посмотрите что будет…

Попробую) На Хелифрике вроде пищат от скотча 3M 4010.

dgr
Serёga:

Первый раз такое вижу. У меня всегда только для 3 серв на разных клонах было.

Если поставить H4 тарелку то будет 4 сервы

perec

Никуя подобного, стоит HR-3 и при этом 4 сервы. наверно всё же фокус в том что когда гиру подключишь станет 3. Возьму ноут с работы, вечером проверю

Serёga
dgr:

Если поставить H4 тарелку то будет 4 сервы

Тогда понятно. Но это тример не хвостовой сервы будет всё равно.

Mikik
perec:

для хвостовой сервы нет что ли сабтримеров так же как для циклических

А вы читаете то, что написано в левом окошке? Вот что там написано:“Рычаг должен быть максимально перпендикулярен тяге хвостового ротора, а лопасти должны иметь угол атаки примерно 2-3 градуса против момента вращения вертолета.” Где указание на то, что надо использовать сабтриммеры? Далее:“Лимиты должны быть выставлены максимально равными в обе стороны. Если разница слишком велика, передвиньте рычаг сервомашинки на один зуб и повторите настройку снова.” Неужели так тяжело понять, что надо сделать? Ну вот откуда это стремление к отсебятине?

perec
Mikik:

Неужели так тяжело понять, что надо сделать? Ну вот откуда это стремление к отсебятине?

До этого настраивал только коптер икс, ну не было других ФБЛ. Ожидал подобное, т.к. настройка коптерикса очень логична и понятна. Здесь же действительно СЛОЖНО понять! Это просто бредятина если честно. Я не мог догадаться как нужно сделать, потому что не мог догадаться до бредятины. Я не ожидал что то что должно быть логично и понятно запутали так что без пузыря не разберёшься.
Вообще у меня ещё вопросы по этой ФБЛ есть, где мне ещё “тяжелее понять как нужно сделать”. Но это позже.
Что написано в окошках читаем, там тоже понятно когда уже знаешь. А так с ихним переводом думаешь каждый раз, правильно ли ты понимаешь

Mikik:

Где указание на то, что надо использовать сабтриммеры?

Ясен пень что нигде. Было бы где указано, не спрашивал бы

RomanVin
perec:

До этого настраивал только коптер икс, ну не было других ФБЛ. Ожидал подобное, т.к. настройка коптерикса очень логична и понятна. Здесь же действительно СЛОЖНО понять! Это просто бредятина если честно.

Вообще то все и так логично сделано. Идешь последовательно по закладкам и настраиваешь то что нужно. Единственное что есть небольшая сложность с настройками упрятанными под шапочкой с бубенчиком. Но можно и без них обойтись на первое время. Я пока туда и не лазил. Подсказки достаточно понятные. КоптерИкс не имел потому и не знаю как там все настраивается, возможно проще. Просто немного проявить терпения и все у Вас получиться. Нервничать не нужно, нейронные клетки не восстанавливаются. 😃

moonchild

Вобще т алгоритм настройки хвостового гиро одинаков для всех… Разница в графической реализации алгоритма.

Angel-iii
perec:

До этого настраивал только коптер икс, ну не было других ФБЛ. Ожидал подобное, т.к. настройка коптерикса очень логична и понятна.

Настраивал пару раз Copter X, после 1,5 года использования V-bar смысл один и тот же, но Коптер показался каким то корявым в софте.

perec
moonchild:

Вобще т алгоритм настройки хвостового гиро одинаков для всех… Разница в графической реализации алгоритма.

У коптерикса триммер (можно называть сабтриммер и вообще как угодно) хв. сервы есть. И это правильно. Можно выставить качалку 90 град., а не выбирать оную из своих запасов которая лучше подойдёт. Есть триммер хв. сервы, есть лимиты хв. сервы. Мухи отдельно, котлеты отдельно. А в хвалёном вибаре намешали в одну кучу. Нет, можно конечно пользоваться, просто не нужно мне говорить что это правильно и логично и что догадаться непосвящённому легко. Дебильно сделано! Имхо конечно.

zh2r1k
Mikik:

Попробуй другой БЭК или, что лучше, просто батарею с напряжением до 8.5В

пробовал три разных бека и отдельно липошку 2s. Разницы никакой

Mikik
zh2r1k:

Разницы никакой

Тогда в морг. Умерли датчики. Падения были?

zh2r1k
Mikik:

Падения были?

падений не было.

RomanVin
zh2r1k:

падений не было.

Как вариант можно поискать такие датчики да заменить. Вопрос цены.

Serёga
perec:

А в хвалёном вибаре намешали в одну кучу.

perec:

Дебильно сделано!

Дебильные ваши высказывания. Интерфейс микадо самый понятный и простой из всех что я видел. На счёт тримера рудерной сервы я писал выше. Вы вообще читали? Это ненужная функция и то что она была в тароте, не говорит о том что тарот круто, а всё остальное дебильное.

robert_bik

Сегодня облетал на 550 чёрный K-BAR (тот который за 33 бакса), очень хорошие остались первые впечатления! Проверял на внешний гувер, его здесь нет! Хотя на синих “барах” которые есть у меня в наличии датчик определился! Ещё идёт чёрный, но в прозрачном корпусе. Когда придёт, проверю его на наличии датчика на нём!

RomanVin
robert_bik:

Сегодня облетал на 550 чёрный K-BAR (тот который за 33 бакса), очень хорошие остались первые впечатления!

Это ж замечательно. Главное что летает на все 33уе. ))))))))) Как проверяли гувер?