gv 8000 flybarless system

robert_bik

Значить “бокс” будет мне в тему, тем более у меня 4 вертолёта на этой системе летают)) Всё равно, глобальные настройки и перенастройки я делаю на компьютере, а бокс возить на поле (в чемоданчике от пульта) в случае какой нибудь поднастройки!! Как придёт, отпишу по нему.

Vladp1:

Я через BT к GV8000 подключился. Работает, все отображается.
Но виснет сцобако!

У меня так- же!!

Vladp1:

И не могу понять, это проблемы BT-свистка, или проги .apk

Было куплено 2 свистка- без результата!! Коннектится, но как-то виснет действительно!! Правда ещё не разбирался по устранении проблемы по ссылке Игоря!! Пробывал на 2 -х телефонах и 1 планшете! На одном только типа коннект ( процессор MTK6592)

Vladp1

Кстати, а не подкинет ли кто ссылочку или толковое описание как подключиться через BT c компа (большого).
Насколько я понял VStabi нужно запускать с ключиком -b. Тогда в проге будет вместо выбора порта, выбор BT устройства.
Пробовал, пишет что то типа “поиск порта” и все.
Сам BT-свисток с ноутбука виден. Ну и по USB все работает как положено.

minii

Нужно в винде спарить BT ноута со свистком (один раз делается). А потом уже vstabi запускать

Vladp1

Спарил. Видел упоминания что еще что-то куда-то переименовывать нужно?

minii

Если переименовывать, то это в свистке (путем его программирования подключением к компу через RS232 или RS232<->USB ). Но мне казалось, что это не обязательно

3Daemon
Vladp1:

ссылочку или толковое описание как подключиться через BT c компа (большого).

Вот же по ссылке из дневника Андрея.
Если что-то не будет работать пишите. Я попробую пошаговую инструкцию нарисовать.
И кстати, когда мы говорим настройка-работа с V-Bar (клоном) через BlueTooth - давайте разделим:

  1. Из-под “Винды”, с PC compatible компа, используя Виндовую аппликуху
  2. Из-под “Андроида” с Android device, используя VBar Android Version 1.2.1 app (а других вроде и нет)

Бредовые выкрики вида

AlexandrCNH:

У друга вообще не подключился верт к вибару, хотя с таротом работал отлично.

я опущу 😉
А вот по

Andy08:

К сожалению на со всеми смартфонными БТ чипами прога Вбар дружит.

и по

Vladp1:

Я через BT к GV8000 подключился. Работает, все отображается.Но виснет сцобако!

хотелось бы понимания.

Начну с себя:
* Android app по BT на:
.HTC Desire,
.Samsung Galaxy S3,
.Samsung Galaxy S4 mini
-отлично работает с двумя разными BT адаптерами (модели чипов потом). Не виснет, не глючит. Читает в реалтайме инфу, логи.

* Windows app Vstabi v.5.3.1 по BT на:
.Древний ноутбучек KohjinshaSH8 BT2.0 WindowsXP 32bit,
.MacBook5.1 BT2.1EDR Windows7 x64
тоже без нареканий работает.

А у кого и где не работает?

Andy08

Я не помню точно где уже это обсасывалось, но мой Филипок Ксениум Андроид 4.2.4 с БТ модулем коннектиться, но прога Встаби его не видит. Моя конструкция работает без проблем с Вистой на нетбуке.

ПС: нашел,читать начиная примерно отсюда.

minii

Samsung Galaxy S - работает нормально
Samsung Galaxy S5 Android 4.4 - не работает (видит, но не спаривается)
Планшет под Android старый - работает нормально
десктоп Windows 7 64 bit + USB BT - работает нормально

Ранее уже делали вывод, что проблема скорее всего появилась в Android 4.2 (с версией могу ошибиться - может позже) и связана с реализацией протокола BT в ядре

AlexandrCNH
3Daemon:

А у кого и где не работает?

А пролистать с десяток страниц назад лениво??? 😉

Andy08:

ПС: нашел,читать начиная примерно отсюда.

3Daemon

так, становится понятнее. У меня Android 4.2.2 - всё ок

Andy08:

Андроид 4.2.4 с БТ модулем коннектиться, но прога Встаби его не видит

minii:

Android 4.4 - не работает (видит, но не спаривается)

Ща попробую у коллеги Андроид 4.4.2

3Daemon:

Ща попробую у коллеги Андроид 4.4.2

Пока облом, Huawei этот модуль видит, но pair не смогли… у меня там passcode специальный длинный, забыл 😦 либо найду дома запись либо перешью passcode и тогда проверим.

OLEG-KALITOS
Serёga:

Девайс конечно нужный, но стоит как сам к-бар. Хотя это наверняка пока он только появился такая цена.

Но ведь он подходит и к оригиналу. А у микадо таких нет.

Serёga
OLEG-KALITOS:

Но ведь он подходит и к оригиналу. А у микадо таких нет.

У микадо есть родной бокс shop.mikado-heli.de/…/VBar-Control-Panel.htm?shop=…
по поводу блютуза:
Уже обсуждали это и пришли к выводу что влияет не версия Андроида, а процессор телефона.
У меня работает с телефоном сына HTC и планшетом с внешним блютуз модулем, а вот с моим телефоном Jiayu G2S …china-iphone.ru/jiayu-g2s-4-960x540-2200mah-1gb-2… на процессоре МТК не работает.
Просто не подключается и всё.

robert_bik:

После меня у прадована ещё заказали 4 штуки

Один из них ко мне приедет 😃

robert_bik
Serёga:

на процессоре МТК не работает

На процессоре МТК 6592(8 ядер) телефон Jiayu G4s заработал, но как то неустойчиво!!

Voxy_7

Купил этот ВТ адаптер. С телефоном на процессоре МТК 6577 не заработал. SAMSUNG Galaxy Note 2 заработал без проблем.

Serёga

У меня телефон с таким же процессором и разные адаптеры с ним так и не заработали. Так что дело именно в самих телефонах к сожалению.

maksim_2000
Zigzag:

Кстати, наши кулибины и говернёр из него достали. Он там есть просто дорожка не выведена.

Доработал я свой K-bar, огромное спасибо кулибиным и отдельно Вам, Игорь, за предоставленную ссылку на недружественный сайт для rcdesign 😃 с описанием доработки, надеюсь ребята не будут против, если я размещу тут свои фото переделки с небольшим описанием.
Сначала нужно соскрести компаунд, чтобы добраться до ноги микросхемы, к которой будем паяться (на фотах будет видно, где именно царапать, соскребал обычным канцелярским ножом). В оригинале статьи предлагалось вывести вход сигнала для датчика оборотов на разъем одного из сателлитов, но так как у меня используются два сателлита, то я пошел другим путем и задействовал для этого порт RXA, т.к. он все равно не используется. Для этого я перерезал все три дорожки, идущие от пинов разъема, вывел туда питание для датчика с внутреннего стабилизатора 3.3 V и собственно сам вход датчика оборотов. Паяться нужно на 4 ногу от края, последовательно между проводком от ножки микросхемы и пином для датчика нужно поставить токоограничивающий резистор, сначала я поставил 470 Ом, такого же номинала, как стоит на всех портах, обороты виделись, но весь лог был забит ошибкой “Governor input contains glitches”. Добавил небольшой блокирующий конденсатор (100пФ) с ноги микросхемы на корпус, без лопастей стало все нормально, но под нагрузкой опять полезли ошибки, в итоге сменил резистор на 200 Ом и все стало нормально.
За фото не судите строго, фоткал на телефон.

AlexandrCNH
Serёga:

У меня телефон с таким же процессором и разные адаптеры с ним так и не заработали. Так что дело именно в самих телефонах к сожалению.

Дело в нежелании вибаровцев (и не только их, айкон в той же упряжке) делать адаптированные драйвера для ряда телефонов.
Если к блютузу в телефоне нет притензий, и работает он превосходно со всеми остальными девайсами, значит дело в ФБЛ. Не поддерживают драйвера именно фблки.

3Daemon
AlexandrCNH:

нежелании вибаровцев делать адаптированные драйвера для ряда телефонов

AlexandrCNH:

Не поддерживают драйвера именно фблки

Какой бред… Какие драйвера? Нет никаких драйверов от Mikado/Vbar. Софтинка общается с FBL’кой по последовательному протоколу UART. Там “немножко важны” тайминги, последовательность бит. Как комманды передаются от софтинки на BT модуль телефона а точнее как уходят - это зависит от реализации BT stack на конкретном телефоне. Микадо к этому никакого отношения не имеет.
Всё дело собственно в старой софтинке (2011 год однако) под Андроид, ну написана она под конкретную реализацию BT, без возможности адаптации под повышенную скорость передачи (к примеру) вот с телефона и уходит последовательность импульсов не понимаемая FBL. Насколько я понял из разговоров - Микадо не планируют развивать контрольную софту ни Виндовую ни Андроидную. У них теперь есть Vbar control, им надо его продавать. Всё предлагается делать через передатчик.

minii

Дело не в софте, поскольку в части случаев свисток просто не спаривается. Т.е. до софта дело еще но дошло, отлуп случился на этапе опознания свистка системными средствами. Т.е. проблема в реализации BT-протокола в операционке (возможно, частично в железе). Но софт, на мой взгляд - тут вообще не при чем.