gv 8000 flybarless system

minii

Картинку с вертолетом сравни и выбери. Там все очевидно, по-моему.

shvion
minii:

Не понимаю, что такое АП и H-1

Тоже не знаю. В DX7 надо ставить режим 1 servo, NORM. В этом режиме все каналы (на серво мониторе видно) работают независимо.
PS: попробуйте разные типы, проверьте в сервомониторе. Не так много перебирать то …

Andreich=
levon_2005:

На второй вкладке он покажет кто это-мини и фуллсайз.

Показывает фуллсайз. И в четвертой вкладке отдельный блок гириков(ориентация).

Сегодня еще полетал, снижение чуйки от незначительного виляния хвоста не избавило. Снизил I-Gain до 50-ти.

levon_2005
Andreich=:

Снизил I-Gain до 50-ти.

Ну вы как бэ договаривайте… снизил до 50ти и…? дальше то что произошло?)))

Andreich=

Завтра может быть узнаем)). Вечером дома снизил, еще не пробовал.😃

Дима=

Подключаюсь к компу-соеденения проходит нормально. Нажимаю кнопки настройки и он мне пишет панель настроек запускается в тестовм режиме и бла бла бла … нажимаю ок захожу в настройки все сервы сразу меняют положение , делаю все настройки поэтапно, нажимаю закончить - отключаю провод сервы наперекосяк и как будто ничего ненастраивал. Захожу снова в прогу тарелка становиться в одно положение и сервы работаю, захожу в настройки тарелку сикось накось сервы вообще непонятно как работают. Вообще непонятки. Что нетак делаю. И почему при переходе в настройки прога пишит что панель настроек запускается в тестовом режиме???

SERGY

А что хоть было? Где накосячил?

Дима=

Непонятно что было … Удалил с компа прогу, новую скачал установил и все заработало. Но при входе в настройки все равно пишет - панель настроек запущена в тестовом.
У всех такая надпись выскакивает???

racer-g
Дима=:

У всех такая надпись выскакивает???

у меня такое окно выскакивает…мне кажется это просто предупреждение что двигатель может включиться и его надо отключать…
у меня вопрос…подцепил недавно блютуз к сабжу…и наконец то посмотрел вибрацию в полете…максимальная где то 1500-1600…причем потом в вибрологе пишет что все нормально и пару раз за полет показывает повышенную вибрацию…это вообще нормально?в полете все адекватно…
и еще…надо ли настраивать пирокомпенсацию если и так пируэтит нормально…диск ротора в одной плоскости…единственное при пируэте влево или вправо верт сносит немного вправо…на месте не пируэтит…поможет ли настройка избавиться от этого?
ну и еще в догонку…если я включу трим пирокомпенсации в меню то при подлкючении мне надо стик газа поднять выше 50% или обязательно 100%??? также, если я подниму стик выше 50% как быть с регулем?он “скушает” это или не запустит двиг?дальше…после висения и минимальных коррекций цикликом я сажаю верт не спуская стик газа ниже 50% и врубаю холд? или как?просто вычитал что при автотриммировании нельзя спускать стик ниже 50% от начала и до конца процедуры…
буду признателен за любую помощь…

Andreich=
levon_2005:

снизил до 50ти и…?

не помогло, убавлю до 40))

А в общем мои выводы про фуллсайз такие - очень даже летабельно! На 450-ку он нах не нужен(великоват), а от пятисотки и выше вполне.

Остается открытым вопрос надежности, время покажет.

Ветку новую открывать или здесь будем мусолить его?

Дима=

Сегодня облетал (верт КДС 550) моей радости небыло предела летит просто идеально, хвост работает отлично, несмотря на то что у меня сервы уже требуют ремонта (люфты около 2-3мм) в полете этого неособенно незаметно. Посравнению с 3ГХ это супер система. (мини к-бар черный). Вообщем я счачтлив:)) и затокие крохотные деньги.

Ах да я далеко неспец и то заметил разницу между системами.

Serёga
Andreich=:

Ветку новую открывать или здесь будем мусолить его?

Делайте новую, так как он всё же отличается. Наверняка у него будут задействовать встроенный гувернёр. Только назовите тему коротко и по делу. То есть просто название сабжа.

Дима=:

х да я далеко неспец и то заметил разницу между системами.

Просто эта система на столько лучше, что это заметит даже слепой. У нас новичёк также полетав раз 5 на микробисте, потом поставив жёлтый к-бар был в восторге и сильно заметил разницу. А него был изначально микробист а не 3ГХ.

minii

У меня на 450-ке GV8000 (V), на 550-ке - микроб. Не заметил существенных отличий, кроме того, что микроб в поле настроить проще.

Дима=
minii:

микроб в поле настроить проще.

Настройка в поле на сегоднешний день не состовляет проблем, у каждого есть нетбук или планшет или ноутбук, а у микроба стоимость совсем ни как не микробная. Завтра на полеты возьму нотбук поднастрою. Блин я так доволен, просто слов нет, я ни как неожидал за такую цену такой результат. Как к вибрациям данный дивайс, на бензиныче работать будет??

minii

Фраза была не про цену, а про качество. Необходимость в ноутбуке - это безусловный минус.

konstanic
minii:

У меня на 450-ке GV8000 (V), на 550-ке - микроб. Не заметил существенных отличий, кроме того, что микроб в поле настроить проще.

Уважаемые участники ветки про клон mini VBAR, спасибо что обсуждаете данные изделия! Все пишут, что не заметили разницы между оригиналом и клоном, но когда смотришь подтверждение видео полетов понимаешь, что это обычные полеты блинчиком, на которых вертолет просто висит, или делает горизонтальные проекты туда или обратно ( иногда делают роллы ( не управляемыми, лишь бы перевернуть)). Кто-нибудь может поделиться информацией по точности выполнении сложных фигур данным прибором? Фигуры… Например воронки в разных положениях и с перекладкой из нормала в инверт, петля с пируэтами ( управляемая петля) , воронки с пируэтами и с перекладкой из нормала в инверт. Интересует точность выполнения фигур.

Serёga
konstanic:

Уважаемые участники ветки про клон mini VBAR, спасибо что обсуждаете данные изделия! Все пишут, что не заметили разницы между оригиналом и клоном, но когда смотришь подтверждение видео полетов понимаешь, что это обычные полеты блинчиком, на которых вертолет просто висит, или делает горизонтальные проекты туда или обратно ( иногда делают роллы ( не управляемыми, лишь бы перевернуть)). Кто-нибудь может поделиться информацией по точности выполнении сложных фигур данным прибором? Фигуры… Например воронки в разных положениях и с перекладкой из нормала в инверт, петля с пируэтами ( управляемая петля) , воронки с пируэтами и с перекладкой из нормала в инверт. Интересует точность выполнения фигур.

Приезжайте к нам на поляну, покажем что может этот клон 😃
Видео не пишем, нам это не нужно.

shvion
konstanic:

Уважаемые участники ветки про клон mini VBAR, спасибо что обсуждаете данные изделия! Все пишут, что не заметили разницы между оригиналом и клоном, но когда смотришь подтверждение видео полетов понимаешь, что это обычные полеты блинчиком, на которых вертолет просто висит, или делает горизонтальные проекты туда или обратно ( иногда делают роллы ( не управляемыми, лишь бы перевернуть)). Кто-нибудь может поделиться информацией по точности выполнении сложных фигур данным прибором? Фигуры… Например воронки в разных положениях и с перекладкой из нормала в инверт, петля с пируэтами ( управляемая петля) , воронки с пируэтами и с перекладкой из нормала в инверт. Интересует точность выполнения фигур.

konstanic

Большое спасибо за комментарии и видео, я интересовался точностью выполнения фигур по ощущениям пилотов, которые не блинчиком летают. Последнее видео понравилось, хотелось бы узнать у автора, есть ли пощущения отличия gv8000 от mini vbar, или одинаковое поведение?