gv 8000 flybarless system

Burninf
AlexandrCNH:

Тот же Core i3, ревизия другая.

То есть полных клонов вбара уже днем с огнем не сыщешь?

AlexandrCNH

Моя ИМХА такова - Микадо “наехали” на производителей клонов и чтоб не потерять нишу рынка они изменили конструкцию, чтоб было “типа” не похоже, убрали гувер. А ХК ващщще перестал выпускать и до сих пор письма покупателям шлет 😉

“Но может быть все было савсем наоборот?” (с).

Serёga
Burninf:

То есть полных клонов вбара уже днем с огнем не сыщешь?

Скорее всего да.
Но не факт что китайцы хуже сделали. Возможно что они поменяли, только на пользу пошло. Например S-bar почему то лучше летает чем полный клон вибара.

www66

Возникла проблема с GV 8000. При температуре около 0°и ниже, не проходит калибровка (Calibration Finished), диод на фбл медленно моргает. Если вертолет перед запуском был в теплой машине, то все нормально, инициализация фбл проходит штатно, в полете тоже все вроде нормально. Снял фбл с вертолета и повторил эксперимент на балконе (температура около 0°), симптомы те же, иногда правд через 3-5 минут диод все же перестает моргать и в логах появляется Calibration Finished. Может, у кого то было что то похожее?

OLEG-KALITOS

По мануалу рабочая температура в-бара от 0 до + 50.

www66
OLEG-KALITOS:

По мануалу рабочая температура в-бара от 0 до + 50.

Имеющийся у меня KBAR KOALA, прекрасно работает на втором вертолете на холоде.

OLEG-KALITOS

У меня в-бар в -5 прекрасно работал, однако в мануале написано так. Раньше на флайментор 3д так было. Тоже в описании было написано до 0 гр., и ровно в 0 он отключался.

AlexGlobe

Всем добрый вечер!
Не успеваю следить за всеми новинками и изменениями клонов в-бара, поэтому прошу помощи знатоков. Планирую купить желтый K-BAR здесь. Стоит брать его? Или что другое посоветуете?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Burninf
AlexGlobe:

Планирую купить желтый K-BAR

Почему именно желтый? Я брал коалу отсюда, все отлично летает и гувер даже есть.

AlexandrCNH
Burninf:

Я брал коалу отсюда,

Давно брали???
Уже писали в теме, что купленные не так давно коалы с этого сайта не соответствуют той фотографии которую они выставили полтора года назад на сайте. И сейчас нет гарантии, что они продают “правильную” коалу.

MEGAVOX

Купил на ebay kbar. Внешне как на всех картинках kbar что видел в нете. Продавец через пару дней как продал, убрал с листинга то что приобрел. То есть у меня в кабинете инфа есть, а внешне кто заходит посмотеть покупку, ничего понять не может что я там купил. Может продавец так шифруется)).
С программой законектился, дрова на коробочку встали. Маргает 2 светодиода внутри. 2 сателита спектрум есть. Пытаюсь забиндить с dx6i как по описанию тут на форуме было, никак 😦. В коробочке питание в RX B. Как моргают сателиты после выкл/вкл питания, передергиваю аппу, но не происходит. Выбирал “сателиты спектрум 1 или 2”. Кроме питания в коробочку больше ничего не добавлял.

Куда копнуть еще…?

Burninf
AlexandrCNH:

купленные не так давно коалы с этого сайта не соответствуют той фотографии которую они выставили полтора года назад на сайте.

И чем они хуже стали? Меня после 3gx всё устраивает, летит очень хорошо и предсказуемо. Не могу, конечно сравнить с оригинальным вибаром, потому как у меня его нет.

3Daemon
MEGAVOX:

Куда копнуть еще…?

Сателлиты эти вообще с передатчиком байндятся? Через приёмник? А по-одному если? Вообще говоря, когда сателлит в режиме Binding - от FBL уже ничего не зависит. Только от передатчика и сателлитов. Попробуйте не “передёрнуть” 😉 А включить DX6i с нажатым Trainer. Помогает так-же делать байндинг на некотором растоянии, отвернув от сатов антенну и заслонив собой.

MEGAVOX

Попробую по одному. А передатчик так и делаю с зажатым тренером. А vstabi у кого 2 сателита, показывает на картинке 2? Или 1 сателит?

rolic

Имею GV8000 и синий KBAR, у каждого по одному сателлиту. По началу тоже не с первого раза получилось забиндить. Тут главное - время передергивания питания на FBL. Надо отключать на примерно полторы-две секунды. Если меньше или больше, то не всегда срабатывает.

Burninf
rolic:

Имею GV8000 и синий KBAR

Разница в поведении в воздухе между ними есть?

rolic

Сложно сказать. Вертолеты разные. GV8000 на 450 (480), KBAR на 300 (330).

KBAR на 300 мне нравится больше, чем ZYX.

MEGAVOX

У меня все забиндилось, буду настраивать дальше, пациент KDS 550…

MEGAVOX

Пока не разобрался, как добиться одинакового хода серв вверх вниз. Все три удалось направить в одну сторону чтоб ходили реверсами в vstabi, но вот только одна по максимум вверх вниз. Остальные как-то не так. Может что-то упустил…