gv 8000 flybarless system

FAAS
3Daemon:

почитайте вот в дневнике Андрея и там ещё, по ссылкам.

Такс… Отпишусь по проведенной доработочке 😒 Большое спасибо Игорю (3Daemon) за наводку и Андрею (Andy08) за отлично реализованную идею, а также Михаилу Дрыгину (Mikik) и Максиму Голикову (trex450) которые разобрались с распиновкой (как я понял).
Сделал все как описано в дневнике у Андрея (ссыль была выше), все получилось, пинкод поменял, как и хотел без проблем.
ЗЫ Кстати, мне другое не понятно, нахрена в этой фблке коптера или тароте ZYX (как я понимаю, та же хрень) использовать маленький какой-то 4 контактный разъемчик, в котором задействовано только три вывода? Смело можно было разработчикам поставить обычный разъем как у мальков на сервах. Как по мне более правильное решение было бы и вдруг чего, купить и заменить не проблема. Вывод питания не задействован как в свистке, так и в фбл. Так, что при доработке, переключатель для отключения 5V ставить не надо, 5V туды все равно не заводиться.😉

racer-g
FAAS:

Такс… Отпишусь по проведенной доработочке

удобная штука скажи?кстати телефоном можно настраивать углы т.к. прога использует акселерометры в телефоне и не нужен угломер…довольно точно показывает…только телефон закрепить жгутом на лопасти и нажать кнопку ноль при стике в нуле…также настраивается циклик…ну а про виброанализатор в реальном времени я вообще молчу…

FAAS
racer-g:

удобная штука скажи?

Ты про блутуз что-ли? Очень даже! Больше всего мне нравиться, что можно посмотреть вибрации и потом вычислить, где собака порылась ))) А угломер у меня цифровой есть. Рекомендую, тоже мучался раньше телефоном углы мерил, но не точно такие замеры. А вот обороты телефоном мерять, очень даже не плохо.

racer-g
FAAS:

А угломер у меня цифровой есть.

я имею ввиду в проге вибара под андроид,когда дойдешь до меню настройки коллективного и цикл. шагов,прога показывает градусы…ну это чтоб всю настройку телефоном сделать…

FAAS:

что можно посмотреть вибрации и потом вычислить, где собака порылась

это да…много сюрпризов вылазит…от хвоста до моторки…

FAAS

Та да. Очень удобная штука!

Andy08
FAAS:

все получилось, пинкод поменял, как и хотел без проблем.

Везет вам, а у меня мой смарт с этим встаби+блютуз работать не стал. Усё пропало, шеф.(с)😃

FAAS
Andy08:

а у меня мой смарт с этим встаби+блютуз работать не стал. Усё пропало, шеф.(с)

Видать МТК проц в смарте. У меня на ленове тоже на захотело работать. А на htc sensation без вопросов.

Burninf

Ткните носом, какой свисток лучше взять? А то читаю всё про ваши эксперименты, аж самому захотелось посмотреть на логи в полете 😃

www66
Burninf:

какой свисток лучше взять?

Не знаю какой лучше, у меня такой работает.

FAAS
www66:

Не знаю какой лучше, у меня такой работает.

От жеж. Где вы были раньше, 😁 свои брал по 7$.

racer-g
FAAS:

От жеж. Где вы были раньше, свои брал по 7$.

ой Сергей не мелочись:) на одну бутылку пива меньше выпьешь…
я свой в местном магазине взял по 10$…зато сразу и с гарантией…

www66
FAAS:

От жеж. Где вы были раньше, свои брал по 7$.

Так по той ссылке $6.66

FAAS
www66:

Так по той ссылке $6.66

😃
Ну у меня по той ссылке US $ 3.80

racer-g:

ой Сергей не мелочись на одну бутылку пива меньше выпьешь…

Та понятно, но за те бабки, что я отдал можно было 4 штуки купить 😁 жаба поддавливает

racer-g
FAAS:

Ну у меня по той ссылке US $ 3.80

и у меня

ааа…пардон…доставку забыл…а так,да…6.66…

FAAS

У меня доставка халявная )))

racer-g

приветствую…у меня маленький вопрос…подумываю поднять напругу на сервы(все четыре кст215е)…так,для экспериментов,узнать что то новое для себя…подскажите по схеме подключения внешнего бека правильно ли я добыл инфу?..подключаю бек к акку основному…выход с бека(допустим 7.4в) подключаю в фбл на РХ С(он у меня пустой)наш фбл ведь до 9ти вольт расчитан?..откусываю красный (средний)провод от регуля к фбл…вроде все…дальше, какие изменения надо вносить в фбл?..наверное подобрать чуйки циклика и хвоста?что то еще?..

FAAS
racer-g:

откусываю красный (средний)провод от регуля к фбл…вроде все…дальше, какие изменения надо вносить в фбл?..наверное подобрать чуйки циклика и хвоста?что то еще?..

Чет я вообще это… Чо ты хочешь сделать? И причем тут чуйка циклика и хвоста? Или я не проснулся? )))

racer-g
FAAS:

Чет я вообще это… Чо ты хочешь сделать? И причем тут чуйка циклика и хвоста? Или я не проснулся? )))

Бугага!..я к тому,что если поднять скорость работы серв разве не надо подрегулировать чувствительность?это всего лишь мои догадки…😃
а по соединению?я правильно понимаю метод подключения?
я хочу запитать сервы на 7.4 вольта от внешнего бека вместо 5.5 вольт от бека регуля…

mike1
racer-g:

выход с бека(допустим 7.4в) подключаю в фбл на РХ С(он у меня пустой)наш фбл ведь до 9ти вольт расчитан?..откусываю красный (средний)провод от регуля к фбл…вроде все

Правильно.

FAAS
racer-g:

я хочу запитать сервы на 7.4 вольта от внешнего бека вместо 5.5 вольт от бека регуля…

Эээ. я так не делал. Не понял, а че надо два питания заводить в кбар чели?

mike1
FAAS:

Эээ. я так не делал. Не понял, а че надо два питания заводить в кбар чели?

Потому что у меня на 550 ке стоил Ёп150, а его дерьмовый ВЕК тянет только две сервы, при подключении 3 ей все сходит с ума , поэтому поставил внешний Кастл. Питание заводится одно, с Века регуля убирается.