gv 8000 flybarless system

bbv1
Andy08:

ФС - это фича приемника, а не ФБЛ и тем более не сателлита.

2Andy08: И вам спасибо за участие в дискуссии. Но все-таки согласитесь, что вышеприведенное заявление слегка некорректное. А вопрос все таки решили. Единственное что меня немного смущает, что уважаемая фирма (не китайцы какие-то) нагло врет в лицо да еще просит за свой софт денег , это же не as is, и нигде ими официально это вранье не опровергнуто. Метод тыка и пляски с бубном… Удручает … 😦

Andy08

Борис, ну я ведь написал, что шучу.😃 Я не знаю чего там и как, но я как-то сразу понял из описания на сайте, что разговор идет только о канале газа. Я еще не встречал ни одной ФБЛ, которая имела бы полноценный ФС. Сателлит его точно не имеет. К тому же в описании четко написано, что ФС газа работает по любым каналам соединения и сателлит, и сбас, и пр. Есть небольшая некорректность описания настройки в самой программе и там действительно написано, что имеет место быть настройка ФС, но на сайте вроде все четко сказано. И в Встаби кнопочка так и называется “троттл”. И по логике ФС газа должен быть именно для ДВС. Ну, может я как-то узко мыслю…

bbv1:

вышеприведенное заявление слегка некорректное

Может и так, но, как выясняется, верное.😃 Полноценный ФС имеет именно приемник или спец приблуда к приемнику, ну еще коптерные мозги и самолетные автопилоты.

bbv1

Соглашусь. “слегка некорректное” - “полноценный ФС” 1:1 Мир 😃

2 months later
kudra

Дядьки ткните носом. При максимальных- минимальных шагах по колективу и полном циклике тарелка отклоняется на 45 грд и клинит. Где копать ограничение?

Колектив±12, циклик 8.

kudra

Дык я тоже думал, что

Serg78:

циклик ринг

Но он как то странно отрабатывает. Ограничивает наклон тарелки в околонулевых шагах колектива, а если я даю полные шаги по колективу, то циклик резко увеличивается в крайних положениях тарелки и опять клинит… 😦

ruslan_mironov

на вкладке свош в экспертных настройках-ограничитель циклика.цифрами добиться чтоб не клинило в крайних положениях.если цифры меньше 70 то смотреть механику.

brush
kudra:

Но он как то странно отрабатывает. Ограничивает наклон тарелки в околонулевых шагах колектива, а если я даю полные шаги по колективу, то циклик резко увеличивается в крайних положениях тарелки и опять клинит…

Так и должно быть .

Максимальный ЦР- актуален только в околонулевой зоне КШ. Дальше чем 0, при максимальном циклическом шаге , коллективный , не имеет никакого значения - запредельный угол атаки = срыв потока .

Сейчас , в дальнейшем развитии линейки “баров” - V-Bar NEO, начиная с прошивки 6.2 появился параметр " collectiv balance" . Так вот он автоматически ограничивает КШ , при избытке циклического .

brush
ruslan_mironov:

но клинить по любому не должно.

Вы имеете ввиду в крайних точках коллективного шага ?

kudra

Если вопрос ко мне, то да. Клинит в крайних точках колектива.

brush
kudra:

Если вопрос ко мне, то да. Клинит в крайних точках колектива.

поправил .😃

ruslan_mironov

а какие циферки у вас получились на вкладках-ограничитель циклика-общий шаг-циклик там где 8 градусов нужно выставить?

brush
ruslan_mironov:

а какие циферки у вас получились на вкладках-ограничитель циклика-общий шаг-циклик там где 8 градусов нужно выставить?

Вопрос Максима же был не об этом .
Да и к тому же на “столе” мы ничего не увидим , я про значения шкал и красные -зелёные зоны .

ruslan_mironov

так и я про красные и зеленые.если у него цифры маленькие то так и будет работать фбл.

brush

З.Ы. вообщем предлагаю всё сделать как реромендуют миковцы : стик шага чуть выше середины и “заломав " стик элерон-элеватор по диагонали , выставить " циклическое кольцо” согласно максимального хода тарелки ( до звона в ушах сервоприводах)

То что клинит тарелку в крайних точках , повторюсь - НЕ имеет НИКАКОГО значения .

Каждый может проверить в небе ; дать максимум КШ +ЦШ и посмотреть что будет …😉

…Но лучше в симуляторе. 😒

brush
ruslan_mironov:

так и я про красные и зеленые.если у него цифры маленькие то так и будет работать фбл.

Честно говоря не вижу связи .

если цифры будут маленькие , а в крайних точках КШ +ЦШ не будет подклинивания - тогда вертолёт будет грустный и печальный … а в логе полёта , могут появится отметка - Ciclic Ring is active 😉

kudra

Дык я не понял. Окраничиваю циклик в околонулевых шагах колектива и забиваю на подклинивание в крайних точках? В полёте не заклинит?

brush

Да, именно так .
Крайние КШ и подклинивание там - не имеет значения