Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 151

bavariandemon

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; ну я с этой проблемой не борюсь. если учесть что проверять работу ФБЛ на неподвижной модели обычными методами бесполезно (движение ...

Записей в дневнике
    18
    ну я с этой проблемой не борюсь. если учесть что проверять работу ФБЛ на неподвижной модели обычными методами бесполезно (движение стика дает команду на наклон, а процессор пытается ее выполнить, ориентируясь на изменение положения модели по гироскопам, которого соответственно и нет) в полете я этого не замечаю, рывки сервы настолько мелкие, что их и на видео незаметно.

2.  

А что, по другим осям процессор не ориентируется, только по элеватору? Впрочем, если на полет не влияет, то и пусть с ним.
    Прошерстив 79 страниц Хелифрика про Демона, понял, что такое поведение - система, а не случай, но все утверждают, что на полете не сказывается.

Записей в дневнике
    18
    по другим "осям" логика видимо проще, там нет таких проблем с "дельфинированием" если правильно назвал, когда модель кивает при быстрых пролетах и т.п.

Во как! обновил коробочку до последней версии и все нормализовалось.

Другой вопрос.
    На вкладке ГОРИЗОНТ есть подсказка: "При использовании системы с коррекцией по общему шагу, модель не переворачивается к ближней ориентации, где бы стик шага ни находился."
    Показалось, что хрень какая-то написана. Читаю английский вариант: там - все то же, хоть и с ошибками написано, но "модель переворачивается".
    Следуя здравому смыслу, английская версия - правильная, а на самом деле?

6.  

Записей в дневнике
    18
    Не понял где конкретно Вы читаете, но есть два варианта спасения: с переворотом в нормал и с выравниванием в ближайшую строну т.е. При спасении в инверте модель уйдет вверх в инверте же.На использование разных вариантов есть ограничения.

Я в курсе про два варианта спасения.
    Конкретно читаю в подсказках на вкладке ГОРИЗОНТ: если активировать этот самый горизонт, то появляются буковки "i", под каждым вариантом, при наведении мышки на которые и появляются подсказки.
    Жаль, не владею немецким. Перевод что на русский, что на английский оставляет желать лучшего.

Записей в дневнике
    18
    Может смысл в том, что в одном случае для решения в какое положение переходить перед взлетом, учитывается еще и коллективный шаг в момент включения режима спасения?

10.  

Да я не о том. В одной и той же подсказке по-русски - одна информация, по-английски - другая. Прочтите еще раз #84. Подсказка 3-я слева, для 3D модели.
    По-русски: не переворачивается, по-английски: переворачивается.

Записей в дневнике
    18
    Я думаю по английски правильно, про это и писал. А по русски ошибки в обоих случаях. (отличается от англоязычной версии)

Что-то я не въехал как крайние точки серв настроить. В нулевом шаге все просто, а в крайних?

Гироскоп блокируется только на вкладке TRIM, где можно настроить нулевые положения всех 4-х серв. Все! Больше он ни на одной из вкладок не блокируется. Как настроить крайние положения?

Пошарился на Хелифрике. Знающие люди говорят, что Демону не надо указывать крайние точки, что он сам позаботится о том, чтобы во всем диапазоне хода тарелки она оставалась перпендикулярно валу ОР, надо лишь выровнять ее однажды в нулевых шагах. Эвона оно как.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Коллеги , расскажите плз. о своём опыте "спасения" .
    Как часто вы его применяете ; всегда ли удачно , успеваете ли вовремя дёрнуть "стопкран".. Да и вообще ,нужно ли это ?? Спасибо .

Записей в дневнике
    18
    На данный момент пытаюсь делать пирофлип из непрерывного вращения, спасаюсь два три раза в день. Низко не летаю.

хочу поставить 3сх на 450 что бы фпв полетать.
    как он в режиме горизонта нормально летает , без проблемно ?
    или есть баги какие-то ?
    если долго летать горизонт не уводит ?

квадрик есть. про то что фпв лучше на квадах летать не лечите пожалуйста ,
    пишите по существу вопроса.

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    не лечите пожалуйста ,
    пишите по существу вопроса.
    Круто Вы вопрошаете.
    Нормально летает в этом режиме, висит так, что покурить можно.

Круто Вы вопрошаете.
    Люблю четкие ответы по существу ! А на форумах поболтать любят. Приходится перестраховыватся заранее.

Нормально летает в этом режиме, висит так, что покурить можно.
    Спасибо.

Скажите проблема подергивания элеваторной сервы решилась в новой прошивке , я правильно понял ?

Еще какие то баги остались или все "ровненько" уже ?

С сателитами Spektrum нормально работает ?
    Я слышал что есть проблемы с дисконнектом сателита при ппросадке напряжения ниже 5,5 В .
    Решилась эта проблема ?

Скажите проблема подергивания элеваторной сервы решилась в новой прошивке , я правильно понял ?
    Серва может неплавно двигаться, но только на земле. В воздухе этого нет. Все ровно и четко. Какая-то особенность, не напрягает.

Еще какие то баги остались или все "ровненько" уже ?
    Их и не было.

С сателитами Spektrum нормально работает ?
    Нормально.

Я слышал что есть проблемы с дисконнектом сателита при ппросадке напряжения ниже 5,5 В .
    С дисконнектом? Это как? Не слышал.

Приходится перестраховыватся заранее.
    С перестраховкой в такой манере можно нарваться на ответное молчание, в лучшем случае.

За ответы по существу спасибо.

С перестраховкой в такой манере можно нарваться на ответное молчание, в лучшем случае.
    Без перестраховки будут отвечать вопросом на вопрос. Или рассказывать то , что не спрашивалось.
    Вопрос "упалзет" , придется повторять -> потеря времени.

Очень любят темы вида "450 vs 500" , "Intel vs AMD " , "Canon vs Nikon " , " ЧЕ купить" и.т.п.
    Такие темы растут как грибы.
    Как только технический вопрос 90-95% ничего и не о чем..

Так на всех форумах.
    Особенно славен этим фото.ру. На десятки постов один с полезной информацией.

Записей в дневнике
    18
    Кто то писал что у демона при спасении управление работает не полностью? Что бы это значило? Нормально все работает и из инверта можно перевернуться не выключая спасение. Да и настоек там вроде хватает.

Просто писал человек незнающий. Все работает. Мало того, на Хелифрике даже рекомендации есть, как в момент спасения автоматически установить углы по тангажу и крену в ноль во избежание уноса модели.

Вчера наблюдал как работает эта система на 500-ке и 600-ке . Отлично работает. Ставит верт в горизонт и дает ему шагов, в зависимости от положения верта, нормал или инверт.

Владимир, если не затруднит можно ссылку на Хелифрик, а то я всю тему перечитал и такой рекомендации не встретил. У меня два BD 3sx и у одного спасение работает с отклонением хоть я ей и не пользуюсь но хочется чтобы работало все как надо.

Как можно было все перечитать а второю строчку сверху не заметить: DX18 Horizon setup. Миксы на установку элеронов и элеватора в ноль во время спасения - здесь. Пост #22.

Записей в дневнике
    18
    Не совсем ясно в чем суть проблемы. А как углы устанавливаются при обычных на стройках? В режиме спасения модель управляется и перевернуть ее можно не выключая спасение.

Да нет никакой проблемы. Дело в том, что при инициализации спасения, стик может (и скорее всего будет) находиться не в нейтральном положении, и при выстреливании модели вверх это может оказаться не верх, а бок, дальше все будет зависеть от навыков пилота. Поэтому и предлагается при задействовании спасения автоматически с помощью миксов устанавливать циклики в нейтраль, чтобы выстреливало вверх вне зависимости от положения стика.

Записей в дневнике
    18
    Т.е. делать управление в режиме спасения невозможным? Не проще ли после включения спасения отпускать стики?

Проще, если успеешь. Можно и так запрограммировать: подкидывает вверх, независимо от стиков, и отдает управление пилоту через 0.3 (больше или меньше, по желанию) сек., продолжая уносить вверх. У меня вообще спасение - на кнопке бинда, которую я перенес под палец, как рекомендовано в ссылке вверху. Нажал - сработало, отпустил - отпустило. С тумблером так быстро не управиться.

У меня FUTABA T 8FG SUPER спасение привязано на подпружиненный тумблер и выстреливает вверх вне зависимости от положения стика. При нормальном полете система работает как надо но стоит хорошенько по отжигать сбивается горизонт и при активации спасения отклонение 15-20% а однажды он вообще перепутал стрельнул не вверх а в низ. На запрос в тех.поддержку DB у них один ответ вибрация и жара.

Записей в дневнике
    18
    В инструкции есть пункт о том, что для правильной работы спасения, после включения и до взлета модель нельзя наклонять более чем на 30 градусов.

Знаю.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от alexbul28 Посмотреть сообщение
    У меня FUTABA T 8FG SUPER спасение привязано на подпружиненный тумблер и выстреливает вверх вне зависимости от положения стика. При нормальном полете система работает как надо но стоит хорошенько по отжигать сбивается горизонт и при активации спасения отклонение 15-20% а однажды он вообще перепутал стрельнул не вверх а в низ. На запрос в тех.поддержку DB у них один ответ вибрация и жара.
    У меня спектрум 9. спасение на кнопку делать не стал, во-первых неудобно расположена, во-вторых в процессе спасения вертолет управляется и держать кнопку неудобно. один раз зарулившись я слишком быстро вышел из спасения (вертолет поднимался в инверте) и не среагировал, когда он резко пошел вниз т.к. стик шага оказался в крайнем верхнем положении и ушел в землю. теперь переворачиваюсь, если нужно, не выключая спасение. а настроил без переворачивания в нормал, чтоб не тратилось время на переворот. спасение вывел на нижний торцевой тумблер справа.
    спасением пользовался неоднократно, всегда работало в правильном направлении.

Записей в дневнике
    3
    Привет всем) Читаю сейчас про два девайса - BavarianDEMON 3SX и iKon Brain... Везде отзывы вполне убедительные и позитивные. Понимаю, что вертолет держат обе системы на отлично. Тут больше интересует именно система автовыравнивания и спасения, т.к. опыта мало и ремонтировать верт после каждого взлета накладно) Хотелось бы подстраховаться... Так вот от знатоков хочу услышать мнение, что лучше и почему. Разница в цене в 2 раза, попросту переплачивать не хочу. В демоне подкупает раздельная возможность спасения и выравнивания с настройкой чувствительности на аппаратуре, у айкона сравнительная доступность и наличие того же выравнивания. Буду признателен за советы и грамотные подсказки. Заранее спасибо!)

У меня обе системы, могу сравнить. Для Вас лучше Демон. Там реальная система спасения. В Айконе - система выравнивания, а не спасения, весьма капризная. Демон проще в настройке.
    Есть еще V-Bar Neo с хорошей системой спасения, дешевле Демона. Сам не пользовал, читал в соответствующей ветке.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    У меня обе системы, могу сравнить. Для Вас лучше Демон. Там реальная система спасения. В Айконе - система выравнивания, а не спасения, весьма капризная. Демон проще в настройке.
    Есть еще V-Bar Neo с хорошей системой спасения, дешевле Демона. Сам не пользовал, читал в соответствующей ветке.
    А в чем эта капризность проявляется? Требует точной настройки или не всегда срабатывает? Я так понял, если не брать в рассчет то, что демон дает подъем еще при спасении и может выравнивать в том состоянии (инверт или нормал), в котором находится верт, разница не такая уж и большая. Айкон же тоже из нормала переворачивает. Переплата в 2 раза и ожидать демона минимум месяц, а айкона можно хоть сегодня взять. Опять же брать по максимальной цене сходу не хотелось бы. Хочу понять отличия.

Записей в дневнике
    6
    у меня давно был ikon.
    он выравнивает не строго в горизонт. Это проблема, которую мне не удалось убрать никакой подстройкой.
    Я не в курсе про BD, но у икона с выравниванием есть некоторые проблемы. Сейчас вышла новая система - Neuron. Там тоже есть автовыравнивание и судя по единичному отзыву работает она так же, как в иконе.
    Если хочется идеальную ( по отзывам ) систему автовыравнивания - надо смотреть в сторону V bar NEO. пока отывы о ее работе исключительно положительные. Учтите, что neo по умолчанию продается без автовыравнивания, ее вроде как надо докупать.

Предотвращение 1-2 крашей окупят эту систему, если верт 500+ размера.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    у меня давно был ikon.
    он выравнивает не строго в горизонт. Это проблема, которую мне не удалось убрать никакой подстройкой.
    Я не в курсе про BD, но у икона с выравниванием есть некоторые проблемы. Сейчас вышла новая система - Neuron. Там тоже есть автовыравнивание и судя по единичному отзыву работает она так же, как в иконе.
    Если хочется идеальную ( по отзывам ) систему автовыравнивания - надо смотреть в сторону V bar NEO. пока отывы о ее работе исключительно положительные. Учтите, что neo по умолчанию продается без автовыравнивания, ее вроде как надо докупать.

Предотвращение 1-2 крашей окупят эту систему, если верт 500+ размера.
    Вот именно сейчас про нео читаю) Пока многое не ясно. Буду выяснять. Насчет настройки видел ролик, в котором человек вообще с включенным селф-левелером летает всегда. Он новичек и ему это сильно помогает отрабатывать взлет и посадку. Верт никуда вроде не кидает и не тянет.

Записей в дневнике
    6
    читая нео, рекомендую особое внимание обратить на то, как это все будет работать с вашим пультом, если у вас, конечно не vbar control.
    там у людей были какие - то мелкие вопросы...

Цитата Сообщение от ROTATE Посмотреть сообщение
    человек вообще с включенным селф-левелером летает всегда
    Приобретет неверные навыки у угробит верт.
    А в чем эта капризность проявляется?
    В том, что чувствительна очень к вибрациям (В отличие от Демона) и вместо выравнивания может вкопать верт. Делает это настолько быстро, что новичек ничего не успеет понять, не то что предпринять.
    может выравнивать в том состоянии (инверт или нормал), в котором находится верт, разница не такая уж и большая.
    Разница огромная.

Если у Вас нет хотя бы минимального опыта настройки ФБЛ, то Айкон может разочаровать, он не для новичка.
    Если деньги не жмут - Демон. Но я бы на Вашем месте взял Neo. Есть еще один плюс: огромное количество пользователей Vbar, так что будет кому помочь, если что.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Если у Вас нет хотя бы минимального опыта настройки ФБЛ, то Айкон может разочаровать, он не для новичка.
    Если деньги не жмут - Демон. Но я бы на Вашем месте взял Neo.
    Нео действительно вариант интересный. Скоро поставки будут без влинка (мой вариант). Но добавляя к цене стоимость софта, получается стоимость демона. У айкона подкупает цена. Да и с вибрациями они вроде как поборолись уже, если это не маркетинг, конечно...

Интересно, есть ли демоны 3sx у кого тут в продаже с рук? В барахолке пока писать не могу, а купить реально хочется.

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права