Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 151 из 151

bavariandemon

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Спирит будет подешевле Демона, я тоже в свое время рассматривал эти две системы (Нео еще не было тогда) в итоге ...

Спирит будет подешевле Демона, я тоже в свое время рассматривал эти две системы (Нео еще не было тогда) в итоге выбрал Спирит и не жалею.

2.  

Цитата Сообщение от ROTATE Посмотреть сообщение
    с вибрациями они вроде как поборолись уже
    К вибрациям чувствительны акселерометры, которые и нужны для выравнивания. В остальном Айкону вибрации не мешают. Так что насчет "поборолись" может Вы не так поняли.
    Попробую объяснить по поводу спасения: как правило, если пилот зарулился, момент осознания того, что пора включать выравнивание и собственно включение наступают тогда, когда до земли осталось ничего и Айкон выровняет верт уже на земле, в отличие от Нео и Демона, которые выдернут его вверх. Можно, конечно и Айкон научить выдергивать вверх, но это - отдельная песня.

Записей в дневнике
    6
    причем, прошу заметить. пишут, что акселерометры ГОРАЗДО МЕНЕЕ устойчивы к вибрациям, чем гироскопы. Я это к тому, что софтом там вряд ли многое можно сделать.
    Ну да, и упомянутый Spirit - тоже вариант. Но к сожалению, если будут вопросы - хрен кто ответит.
    А это - важно. Так что по большому счету если важно, чтобы была спасалка, и чтобы она работала бы без фокусов, самый распространенный есть и будет vbar neo. А демон по большому счету - экзотика :-)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    К вибрациям чувствительны акселерометры, которые и нужны для выравнивания. В остальном Айкону вибрации не мешают. Так что насчет "поборолись" может Вы не так поняли.
    Попробую объяснить по поводу спасения: как правило, если пилот зарулился, момент осознания того, что пора включать выравнивание и собственно включение наступают тогда, когда до земли осталось ничего и Айкон выровняет верт уже на земле, в отличие от Нео и Демона, которые выдернут его вверх. Можно, конечно и Айкон научить выдергивать вверх, но это - отдельная песня.
    Про это не слышал. Это уже задача для программистов или все есть в настройках?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    причем, прошу заметить. пишут, что акселерометры ГОРАЗДО МЕНЕЕ устойчивы к вибрациям, чем гироскопы. Я это к тому, что софтом там вряд ли многое можно сделать.
    Ну да, и упомянутый Spirit - тоже вариант. Но к сожалению, если будут вопросы - хрен кто ответит.
    А это - важно. Так что по большому счету если важно, чтобы была спасалка, и чтобы она работала бы без фокусов, самый распространенный есть и будет vbar neo. А демон по большому счету - экзотика :-)
    Да, про экзотику понятно. Хотя по демону уже и у производителя и софт рускоязычный хелп тоже перевели. А спирит вот уж точно экзотика. Хотя я его на паркфлаере тоже замечал и заинтересовался. Но за недостатком информации перестал изучать.

6.  

Тогда Нейрон тоже экзотика.. Я лично пользую Спирит и могу сказать по собственному опыту, что эта система летит хорошо и спасалка работает корректно.

демон по большому счету - экзотика :-)
    Учитывая количество владельцев у нас - ДА, так и есть. На Хелифрике же читаешь: у людей по пять штук Демонов на разных вертах установлены.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от IGNATJEV Посмотреть сообщение
    Тогда Нейрон тоже экзотика..
    канэшна :-)

10.  

софт рускоязычный хелп тоже перевели
    Лучше бы не переводили. Умудрились даже хвост с головой перепутать. Я предложил им помощь в исправлении ошибок перевода - тишина.

Это уже задача для программистов или все есть в настройках?
    Это - изврат пользователя, если аппа позволяет.

Интересно, есть ли демоны 3sx у кого тут в продаже с рук? В барахолке пока писать не могу, а купить реально хочется.
    нафига в местной барахоке покупать? На Хелифрике купите. Там их как гуталина на гуталиновой фабрике. Давеча за 175 президентов взял.

Цитата Сообщение от eliz Посмотреть сообщение
    нафига в местной барахоке покупать? На Хелифрике купите. Там их как гуталина на гуталиновой фабрике. Давеча за 175 президентов взял.
    Американцы на посылках обычно указывают полную цену, наверное получится чуть подороже, учитывая налог.

Цитата Сообщение от IGNATJEV Посмотреть сообщение
    Американцы на посылках обычно указывают полную цену, наверное получится чуть подороже, учитывая налог.
    В России нет налогов никаких если себе везешь.

Записей в дневнике
    18
    Интересно а в демоне можно сделать что-то подобное:Новинка от Mikado: VBar NEO
    т.е. при потере сигнала включить режим выравнивания, а потом задать шаг для плавного снижения?

Пожалуйста.

Записей в дневнике
    18
    для включения выравнивания при потере связи нужен приемник. при работе с сателлитами выравнивание не включить.

Подскажите, пожалуйста, как устранить дрейф вертолета назад (на хвост) во время висения,опускает слегка хвост и медленно начинает лететь назад. Центровку смещал-не помогло, тарелку выставлял по левеллеру- не помогло, триммировал тарелку элеваторной тягой-не помогло. Думается мне, что этот дрейф возможно убрать настройкой какого-то параметра в BD3SX. Помогите. Вертолет T-rex 600 PRO .

Записей в дневнике
    18
    Мало вероятно. А в инверте куда валится? Висеть на месте как вкопанный он и не должен.

В каком режиме он дрейфует и с какой скоростью? "Медленно" - понятие неколичественное.
    Если завесить верт хвостом к себе, а потом повернуть вправо на 90*, то куда он будет дрейфовать?

Записей в дневнике
    6
    вообще, обычно в фблках дрейф бывает от невыровнянной тарелки. Проверьте еще раз. Может, что - нибудь кривое...

Записей в дневнике
    18
    Как вариант хвостовой кейс слегка повернут и хвостовой ротор тянет ещё и вниз.

Если есть желание разобраться, то мало экспериментов проведено. Например тарелку надо не выравнивать, а просто наклонить вперёд немного подкрутив тягу и проверить что будет. Щёлкнуть триммером и проверить и т.д.

В каком режиме он дрейфует и с какой скоростью? "Медленно" - понятие неколичественное.
    Если завесить верт хвостом к себе, а потом повернуть вправо на 90*, то куда он будет дрейфовать?
    В сторону хвоста те строго на ХР. А происходит это так: после вывешивания вертолета примерно через 1-2 секунды поднимается нос примерно на 1-2 градуса и верт начинает лететь назад. На полет это никак не влияет , просто с подобным столкнулся впервые, на Vbar это лечится тримфлайтом, а как на BD3SX не знаю.

Проверьте еще раз
    Проверил по левеллеру- ровно.

Цитата Сообщение от Vladlen Посмотреть сообщение
    немного подкрутив тягу
    Цитата Сообщение от Иго Посмотреть сообщение
    триммировал тарелку элеваторной тягой-не помогло
    Возможно, недостаточно.

Вообще-то склоняюсь к мысли о наличии критической вибрации в кейсе ХР из-за подшипников.

Записей в дневнике
    18
    Я уже поднимал этот вопрос, если настраивать предкомпенсацию на хвосте считается необязательным, то зачем выравнивать тарелку с такой точностью? Все гироскопы работают в режиме удержания и небольшие перекосы, особенно на висении мало на что влияют.

Завесить верт с Баварионом можно в трех режимах: обычный полетный и горизонтирование с двумя степенями удержания, если используется трехпозиционный тумблер. Потому и вопрос был про режим, но, похоже, остался непонятым. У меня в режиме горизонта висит, как квадрик, можно стики бросить.

У меня во всех режимах, включая горизонт,присутствует дрейф. Поэтому и не конкретизировал.Удержание в режиме "горизонт" выставлено 20 попугаев.Вчера во время полетов появилась проблема с хвостом. Выглядит как при высокой вибрации:то залипнет , то задергается. Перебрал подшипники на хвосте, сегодня проверю.

Проверил, замена подшипников помогла, нервозность хвоста прекратилась,а вот дрейф назад никуда не делся. При инициализации системы хвостовая балка должна быть горизонтальна или это не влияет на гироскопы BD3SX?
    Сам Демон установлен на площадке параллельной хвостовой балке.

ФБЛ при инициализации должна быть примерно горизонтальна. Ну не уровнем же выставлять. А вот, то что она должна быть неподвижна - это обязательно.

должна быть неподвижна - это обязательно.
    Это понятно. BD3SX у меня second hand возможно с "изюменкой". Но то что это не дефект механики - это точно, тк сегодня просто выкрутил линк элеваторной тяги на два оборота- изменений нет.В настройках так ничего и не нашел, что описывало бы как устраняется подобное поведение.

Я до своего Демона, похоже, не скоро доберусь. Не помню как там и что. Разве нет кнопки, которая задает системе горизонт?

Такой кнопки нет.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Иго Посмотреть сообщение
    Проверил, замена подшипников помогла, нервозность хвоста прекратилась,а вот дрейф назад никуда не делся. При инициализации системы хвостовая балка должна быть горизонтальна или это не влияет на гироскопы BD3SX?
    Сам Демон установлен на площадке параллельной хвостовой балке.
    Про систему спасения есть пункт, что если после инициализации модель наклонить более чем на 30 градусов , спасение может работать неверно.

В курсе.

Записей в дневнике
    18
    Я с самого начала использовал BD-3SX с сателлитами, сначала с DSM2, но были проблемы с подергиванием серв, потом с DSMX, но и в такой конфигурации были редкие подергивания, на хелифрике не рекомендуют с DSM2 и в основном советуют использовать с приемником, у меня в последнее время стал выключатся мотор, кратковременно, после авторотации на земле снова запускается. Без относительно к возможным проблемам регулятора, какой есть опыт по работе с сателлитами?

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Метки этой темы

Ваши права