Мини FU- BAR : а что внутри?..

helimika

Вот и я так думаю. С чего бы гироскопу умереть. Он просто говорит серве, где центр и на сколько от центра нужно отклониться. Просто сигнал. Вот если серва не может выполнить действие и ее загоняет в край, то она сгорит. Ну ладно, пускай сгорит на гироскопе канал. Ну почему он к компу перестал нормально подсоединяться? Точнее сначала подсоединяется, а затем, когда переходишь в настройки, пишет ошибка связи.
Я это связываю с подключением спектрумовского сателита. Он уже был забинден с аппой. И я его воткнул в ФБЛ. После этого началась вся эта карусель.

Во всяком случае, канал руддера умер. И на движения гироскопа, серва руддера почти не реагирует (хотя, когда я только подключил, реагировала)

mike1

НЕ знаю где но может быть косяк с программой на компьютере (на дачу брал маленький, с ним было такое (ошибка связи), лечил нажатием кнопки холодный старт в программе и передергиванием свистка.

helimika:

Во всяком случае, канал руддера умер.

Обычно умирает не канал, а серва.

helimika
mike1:

Попробуй забиндить их отдельно с приемником (как в Зиксе), потом подключи (у меня коробочка их увидела).

И так тоже пробовал. Тоже самое. Ошибка связи.

mike1

Если что то не получается, сбрось настройки и попробуй сначала (мне помогало с ЕБАРОМ и ЗИКСом).

helimika

И это пробовал. Фубар соединяется с Встаби без проблем. Но, как только, переходишь в меню настройки или пытаешься что то поменять, Встаби отсылает запрос в Фубар, и тут начинается потеря связи. Вообщем тупиковый путь. В утиль.
Сегодня облетал 550 с Зиксом 4.01. Сама непоколебимость.

Кстати. Скачал Встаби с сайта Микадо. Последняя версия. Когда подключаешь Фубар, программа сразу лезет в интернет на офф сайт Втаби, где намекает, что у тебя не оригинальное устройство. С той же Встаби, но по приведенной ссылке (несколько страниц назад), все работает, не ругается. Разные версии 5.3.4 и только.

Post deleted.
levon_2005
helimika:

И это пробовал. Фубар соединяется с Встаби без проблем. Но, как только, переходишь в меню настройки или пытаешься что то поменять, Встаби отсылает запрос в Фубар, и тут начинается потеря связи. Вообщем тупиковый путь. В утиль.
Сегодня облетал 550 с Зиксом 4.01. Сама непоколебимость.

Кстати. Скачал Встаби с сайта Микадо. Последняя версия. Когда подключаешь Фубар, программа сразу лезет в интернет на офф сайт Втаби, где намекает, что у тебя не оригинальное устройство. С той же Встаби, но по приведенной ссылке (несколько страниц назад), все работает, не ругается. Разные версии 5.3.4 и только.

сайте rcstv.ru в разделе мануалы есть встаби 5.3.4 - сам ей пользуюсь и она никуда не лезет проверится ‘а не подделка ли’.

targetorsk

прога по ссылке даже по русски лапочет, хотя при инсталляции только инглиш и гансиш выбираются, что стало приятным сюрпризом 😃

def_lord
targetorsk:

прога по ссылке даже по русски лапочет, хотя при инсталляции только инглиш и гансиш выбираются, что стало приятным сюрпризом 😃

В-Стаби по русски лопочет давно. И это тоже много стоит. И другие приятные плюшки… И они тоже стоят денег. Поэтому В-бар и стоит своих 210 баксов.

Andy08

Помнится Винда 95 тоже 200 баксов стоила, но как-то не попалось мне на жизненном пути человека, который в 1995 году за нее такие деньги отдал. И ниче, никто не переживал.😉

Oris

Помница лет 10 назад сосед купил лицензионный виндовс, я тоже установил себе, и спал спокойно что у меня есть лицензионный виндовс. 😃)))) потом сделал клона, переписав его на болванку.

Sulzer

Неужели так много слов нужно знать по английски? Или у нас школьные аттестаты как диссертации у депутатов?

Ikimono

А объясните, пожалуйста, вот пишут, что нельзя к фубару больше 5 вольт подключать, а как же к нему тогда подключать хайвольтные сервы, 6В или 7.4?

AABBCC
Ikimono:

нельзя к фубару больше 5 вольт подключать

Это как?! К VBar’у до 8,4В можно, разве у Фу-Бара другие ограничения?

olegproff

А кто мешает завести питание на сервы отдельно от управляющего сигнала.

argut
Ikimono:

А объясните, пожалуйста, вот пишут, что нельзя к фубару больше 5 вольт подключать

работает от 6в у меня. пока не сгорел за неделю 😃

Александр_1-й

А кто это вообще написал такую хрень про 5 вольт? Насколько я понимаю, НЕ БОЛЕЕ 5 вольт - это только на датчик оборотов.

Ikimono

Вот про датчик я и прочитал. Подумал что на всю систему нельзя больше. Оказывается нет, что в принципе чудненько:)

Alex71
Andy08:

Помнится Винда 95 тоже 200 баксов стоила,

Маздай - голимое говно за него надо в морду давать а не деньги платить;) А Ви-бар прибор зачетный, как видно даже в клонической своей реинкорнации 😉 поэтому не грех и заплатить - у кого есть желание 😉

Andy08
Alex71:

Маздай - голимое говно за него надо в морду давать а не деньги платить

Оффтоп конечно, но для 95-го года тоже интересно было. У меня не глючила, как установил с первого захода, так и проработала 3 года до 98-ой. В конечном итоге пришел к выводу, что если по нашей старинной русской традиции не лезть кривыми ручонками с умным видом во все щели, то вполне себе нормальная система. Правы были мои преподы в училище: - не трогай технику, она не подведет.😉 Но, Мелкософт свои глюки исправлял и обновлял сервиспаками бесплатно, что тоже неплохо.