Мини FU- BAR : а что внутри?..

ruslan_mironov

коробочка зачотная пользуюсь ей на 600про очень нравиться

BackaDeGama

Тему по s-bar удалили, поэтому задам вопрос тут. На 450м потряхивает хвост, tail gain стоит 60(как в инструкции), пробовал уменьшать до 50 - эффекта ноль… Что можно подкрутить? Уменьшать gain еще?

ruslan_mironov

первым делом проверить механику чтобы слайдер ходил от дуновения вторым делом побробуйте уменьшить общую чувствительность

bdDima

Облетал сегодня (FU-BAR) летит просто отлично! В сравнении с Тарт-s более стабилен, точный, но не до такой степени чтобы я сказал что Тарот фигня, короче, я думаю этой системы вполне хватает для любых полётов от начала обучения до жесткого разколбаса, и ещё, на фу-баре легче держать скорость пируэта чем на Тароте. Ага чуть не забыл, более точно работает общий шаг (на тароте он работает с каким-то запозданием)

demikri
BackaDeGama:

Тему по s-bar удалили

А чем то тема не угодила. Это что, если теперь обсуждать С-Бар то забанят.

AlexandrCNH
demikri:

если теперь обсуждать С-Бар то забанят.

Обсуждать клоны клонов FU-Bar низзззя!!!😆

Ikimono

Хорошо летаешь! Молодец! Мне так ещё учиться и учиться:)

Grandmaster
bdDima:

Вот сняли облёт фубара

Фубар из старых запасов или опять где появился?

bdDima

Хобиты прислали другу как подарок! А мне дарили только наклейку турниджи.

AABBCC
bdDima:

Хобиты прислали другу как подарок!

Офигеть! 😃
Сейчас от них и своего-то не дождешься, а тут такие подгоны! Шоб я так жил 😁

1 month later
teremok

Люди и все таки что взять это или это? я понимаю что у одного есть програм бокс но какой софт у самой фбл там нигде не сказано.

perec

То что по первой ссылке вроде как табу здесь обсуждать, тему даже удалили. То что по второй ссылке это клон мини в-бара с двумя датчиками (доп платы), подробней здесь. Если повезёт и будут ровно припаяны, будет летать нормально. Если нет - нужно будет перепаивать. ИМХО. Я себе взял коалу, она без доп плат (один трёхосевой датчик), но тогда не было (не видел) такой цены как по вашей ссылке. Щас бы взял наверно его

perec

я в курсе. из моего поста выше это понятно

teremok

Вячеслав все понял! Скажите вы же облетывали эту коалу там все ок? Именно на этот синий фбл мало отзывов вижу, я же так понимаю все эти копии разного качества, если у вас все ок то я тогда такую же как и у вас возьму эту

perec

Нет, не облётывал. Мне недавно только пришла. Весной облетаю, отпишусь😁

AlexandrCNH
teremok:

Скажите вы же облетывали эту коалу там все ок?

Я облетывал еще в Августе, зачетный аппаратик, летает аля Мини Ви-Бар, мне очень понравился. НО в моем энгземпляре был встроенный дрейф хвоста и избавится не получилось никак. Но мне повезло и он уехал обратно к продавану.
Если с хвостом повезет - то зачетный девайс получается.

teremok
AlexandrCNH:

Но мне повезло и он уехал обратно к продавану.

А вам выслали второй?

Serёga

Я летаю на всём что Вы показали. На 500 стоит Коала, на 600ПРО мини с-бар. Мини с-бар летает лучше по ощущениям. Не знаю почему правда. На коале когда она стояла на 600 тоже был дрейф, не мог побороть, но когда переставил её на 500, то дрейфа нет вообще. Получается есть наверное какая то зависимость от комплектации электроники или вибрации. Мини с бар на 600 летает также без дрейфа и настраивается очень просто с комплектнолй панели. Но в нём нет встроенного гувернёра, нельзя посмотреть логи. Если не нужен гувер встроенный и логи, тогда выбор за Вами. Но учтите что у них разное расположение разъёма под ЮСБ. Для 600ПРО мини с-бар не удобен, так как разъём упирается в мотор, а на 500 например наоборот не удобна Коала, так как не удобно внутри рамы сверху втыкать ЮСБ разъём.
Кстати насчёт темы про мини с-бар. Нет никакого табу про него. Просто по правилам форума нельзя создавать вторую учётку. Если это вычисляется, то удаляется дублирующая учётка вместе со всеми постами и темами созданными этим человеком.

AlexandrCNH
teremok:

А вам выслали второй?

Да - деньгами!!! 😁

Serёga:

Мини с-бар летает лучше по ощущениям.

+1, не раз слышал про это в нете.

Serёga:

На коале когда она стояла на 600 тоже был дрейф, не мог побороть, но когда переставил её на 500, то дрейфа нет вообще.

Загадачная загадка!!! У меня пока одна 480ка… 😉