Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1081

Мини FU- BAR : а что внутри?..

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от lyoha Представляете, я покупаю вещь почти за 1000 евро в расчете на несколько лет эксплуатации А я вот ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Представляете, я покупаю вещь почти за 1000 евро в расчете на несколько лет эксплуатации
    А я вот щульза купил в половину дешевле, и нужно понимать что платформы обновляются есть возможность использовать совсем другие технологии. Так вот платформы (так это обзовем) Шульза современного и современного повелаба на одном уровне по возможности апгрейда. Только сколько то лет назад про поверлаб вообще никто не знал ибо он еще не родился. А Шульз не должен был продумать все на сто лет вперед чтобы Вы комфортно себя чувствовали. Вам продали хорошую вещь которая до сих пор хорошо работает, качественно причем. Вы же брали его именно по этим соображениям скорее всего, а не какой нить модный в то время Кокам или Тритон.
    Так что извините... если сейчас виндоус 8 вышел и он не работает на 486 компе это не значит что тогда за 486ком потдали несколько тыс долларов а теперь ОС на нем не работает современная. В общем тут Вы неправы.
    Опять же Контрон возьмите - тоже самое, сам в себе девайс работает афигенно но обновить просто так тоже нельзя, а вот кастл хоть пять раз обнови только ему еще то Контрона как пешком... так что можно дальше думать что Вас обманывают...
    Я Микадо готов платить из заслуженные деньги, и по прежнему считаю что девайс за 60 баксов не соответствует ему на 100%

2.  

Записей в дневнике
    1
    def.lord пардон, вот читаю Вас, и удивляюсь, а у вас какой автомобиль?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Надеюсь, когда вам на машине нацарапает наркоман слово

Антон, так низя говорить.. Надеюсь никто никому ничего не нацарапает..

За не очень маленькую сумму покупаем устройство с базовыми функциями. За расширение уже надо платить.
    В 2009г. купил два вибара (стандартный и мини), ценник по тем временам просто шкалил... около 500$ за один... но вопрос не в этом купил и купил... потому как разница между флайбаром и вибаром была огромна, ну просто бомба в воздухе! Но очень удивило и разочаровало желание Mikado "поиметь" покупателей снова - хочешь обновление - плати снова! Спрашивается а во что мы уже столь не малые деньги вложили? да и продажи у Mikado не остановились, а шли по нарастающей? Маркетологи придумали уже много всяких оправданий на сей счет, им за это платят. Но есть такое слово - ЖАДНОСТЬ, и это тот случай. ИМХО.
    Именно по этой причине с вибаром и происходит то, что происходит.
    Надеюсь, когда вам на машине нацарапает наркоман слово из трёх букв, разобьёт стекло и вытащит магнитолу - вы тоже его поймёте и простите!
    Зря Вы это - не желайте ближнему то, от чего сами можете пострадать...

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от robis Посмотреть сообщение
    уже много всяких оправданий на сей счет, им за это платят

Это не совсем верно, Олег.
    Для того чтобы развивать новый продукт нужно изыскивать средства на его разработку, что не тратят китайцы тупо копируя то что есть.
    В свое время я работал в Германской компании продающее сложное дорогое ПО, так оно не только само по себе дорогое, плюс плати 18% в год за техподдержку. И самое страшное не 18% а то что если ты год пропускаешь - чтобы получить техподдержку вновь (ТП включает не только баг фиксинг,но и новые версии) то нужно сначала оплатить пропущеный год.
    Так вот будучи в Германии я у них спрашиваю почему такие конские условия? Они говорят что во-первых нужны деньги на создание новых версий плюс привел пример того что когда мы покупаем новую машину в салоне, чтоб не слететь с гарантии мы регулярно платим за ТО, хотим мы или нет, ломается она или нет. И никак нельзя пропустить одно ТО - сразу лишаешься гарантии.
    Не ведя как таковую разработку и не отвечая за качество того что сделал (считай поддержку продукта) китайцы сильно экономят, пусть даже элементарная база девайса будет такой же.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    В свое время я работал в Германской компании продающее сложное дорогое ПО,
    есть подозрение что кроме этой компании подобное ПО никто не делал, отсюда и цена и прочее... появился бы хоть 1 конкурент способный сделать подобное, не суть как (украсть или разработать), цена на данное ПО упала бы - закон рынка (если конечно не имеет место сговор), ну а если бы не упала, то компания бы стала банкротом...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Надеюсь, когда вам на машине нацарапает наркоман слово из трёх букв, разобьёт стекло и вытащит магнитолу - вы тоже его поймёте и простите! А что - рынок!

Антон, если Вы не в состоянии отделить мух от котлет, а теплое от мягкого, то, боюсь, ничем Вам уже помочь не смогу. Ни мудрым словом, ни ласковым взглядом. Мало того, у наркомана возможностей поцарапать мою машину нет вообще.
    А Шульз не должен был продумать все на сто лет вперед чтобы Вы комфортно себя чувствовали. Вам продали хорошую вещь которая до сих пор хорошо работает, качественно причем.

Не совсем так. Корректно он хочет работать только с собственным балансиром, у которого совершенно идиотская схема включения батарейки. Поэтому о точности зарядки забыть можно совершенно. Сейчас(да уже и давно) прибор за 1000 евро заряжает литий-ионные батарейки для передатчиков и иногда санио энелупы в контейнерах. А инфинити за в три раза меньшие деньги, ровесница шульца, до сих пор верой и правдой заряжает и балансирует абсолютно все, что можно зарядить и отбалансировать.
    Опять же Контрон возьмите - тоже самое, сам в себе девайс работает афигенно но обновить просто так тоже нельзя, а вот кастл хоть пять раз обнови только ему еще то Контрона как пешком...
    В хели - вероятно так. В самолетах не так ни разу. В самолетах кастл уделывает контрон в одни ворота. И у меня была печальная возможность увидеть, что контрон на самом деле работает на синем дыме. Причем произошло это не режимах весьма далеких от предельных. Китайские турниги и уге ни разу не показали даже намека на попытку сгореть. Кастла сжигал в угли именно проверкой на прочность.

Я Микадо готов платить из заслуженные деньги, и по прежнему считаю что девайс за 60 баксов не соответствует ему на 100%
    Я тоже уверен, что не соответсвует на 100%. И так же уверен, что микадо просит незаслуженные деньги. В противном случае микадо просто обязано приплачивать всем тем, кто на форумах постит отзывы, рекомендации и пожелания по поводу их продукции. Иначе это выглядит как наглое воровство чужих идей. Если Вы скажете, что кто-то там облагодетельствовал всех выпуском чудо-коробочки, то это тоже не так. Облаготетельствовали микадовцы в первую и единственную очередь только себя. Да, получилось хорошо и качественно, но как-то слишком дорого уж за чисто интеллектуальную собственность. Обсуждаемое устройство на аналогичной элементной базе стоит 60 долларов. С учетом зарплат, производственных издержек и транспорта. Софт уже заряжает сам пользователь.

10.  

Николай, я согласен с Вашими доводами, но это тоже немного другое... ТО здесь нет
    Скажите, а что мешает немцам заложить процент на обновление ПО в стоимость вибара? Я абсолютно уверен, что они это сделали. Большая стоимость девайса тому подтверждение, но видно аппетит приходит во время еды. Продажи у микадовцев никогда не останавливались, а реклама новых функций и возможностей, сама по себе, стимулирует продажи. Можно приводить много других доводов, но зачем? Как пример, есть другие компании с аналогичной продукцией и своими разработками и обновление ПО - Skookom и DJI (последние китайцы и они как ни странно тратят на разработку). Так вот, учитывая вышесказанное, дополнительных денег за регулярные обновление они не берут и поэтому не возникает странного чувства, что тебя посадили на иглу или еще что ...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    когда мы покупаем новую машину в салоне, чтоб не слететь с гарантии мы регулярно платим за ТО, хотим мы или нет, ломается она или нет. И никак нельзя пропустить одно ТО - сразу лишаешься гарантии.

Вот это и есть самое мерзкое. На покупателях помимо совершенно конской добавочной стоимости(против производственных издержек) поднимают еще денег за то, что покупателю зачастую нафиг не нужно.
    Вы серьезно верите в то, что в микадо сидят целые лаборатории по разработке софта и электроники? Вы серьезно считаете, что "немецкое" или "японское" качество серьезно отличается от китайского в данный момент времени? Я как-то вскрыл биста и алигна. Бист тут-же был снят с вертолета только после взгляда на разводку силовых цепей. И Вы таки мине будете рассказывать за немцев?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kostolomus Посмотреть сообщение
    def.lord пардон, вот читаю Вас, и удивляюсь, а у вас какой автомобиль?
    Daewoo Lanos, потому что на Украине в командировке. Не вижу смысла покупать что то более дорогое - мне машина нужна только что бы до поля доехать. А к чему вопрос?

есть подозрение что кроме этой компании подобное ПО никто не делал, отсюда и цена и прочее... появился бы хоть 1 конкурент способный сделать подобное, не суть как (украсть или разработать), цена на данное ПО упала бы - закон рынка (если конечно не имеет место сговор), ну а если бы не упала, то компания бы стала банкротом...
    Да вот как раз имеет значение - украсть или разработать

Антон, так низя говорить.. Надеюсь никто никому ничего не нацарапает..
    Зря Вы это - не желайте ближнему то, от чего сами можете пострадать..
    Я наверное не верно выразился Естественно - я ни в коем случае не хочу, что бы с чьей либо машиной, квартирой, родственниками или друзьями случилось что либо подобное. Я просто привёл пример. Почему то в одном случае - мы воспринимаем это как воровство и негатив - а в другом случае - скопом кричим "Ура" и, грубо говоря, бежим к перекупщику, который продаёт сворованную магнитолу.

Николай, я согласен с Вашими доводами, но это тоже немного другое... ТО здесь нет
    Скажите, а что мешает немцам заложить процент на обновление ПО в стоимость вибара? Я абсолютно уверен, что они это сделали. Большая стоимость девайса тому подтверждение, но видно аппетит приходит во время еды. Продажи у микадовцев никогда не останавливались, а реклама новых функций и возможностей, сама по себе, стимулирует продажи. Можно приводить много других доводов, но зачем? Как пример, есть другие компании с аналогичной продукцией и своими разработками и обновление ПО - Skookom и DJI (последние китайцы и они как ни странно тратят на разработку). Так вот, учитывая вышесказанное, дополнительных денег за регулярные обновление они не берут и поэтому не возникает странного чувства, что тебя посадили на иглу или еще что ...
    Разве микадо берёт деньги за очередные обновления? НА сколько я знаю - деньги беруться один раз - за прошивку про - версии. А обновления бесплатны. Если ошибаюсь - поправьте меня.
    Кстати - опять таки к вопросу обновлений. Вы покупаете ноутбук - на котором стоит версия ОС Windows 7. Вышла 8-ка - вы хотите обновиться - и платите деньги. НИКОГО это не смущает. А в в-баре - почему то это стало всех задевать и раздражать... Странно, не находите?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Почему то в одном случае - мы воспринимаем это как воровство и негатив - а в другом случае - скопом кричим "Ура" и, грубо говоря, бежим к перекупщику, который продаёт сворованную магнитолу.

Потому что и воровство и жадность есть грех. Однако если воры наказывают жлобов, то воспринимается это не как воровство, а этакое робингудство.
    Как Вы отнесетесь к человеку, продающему воду в пустыне за непомерную цену? С одной стороны он дает Вам то, без чего сложно выжить, с другой стороны - он использует Ваше беспомощное состояние как повод для непомерной наживы. И если придет жулик, который украдет у него воду и отдаст ее Вам за совсем смешную цену, то как этот жулик будет Вами восприниматься? Или Вы начнете выяснять происхождение воды и рассказывать ему про настоящую цену, которую услышали от барыги? Ну, или жулик найдет тайный колодец барыги и начнет оттуда потихоньку эту воду тягать, раздавая неимущим?

Записей в дневнике
    1
    Вот это и есть самое мерзкое. На покупателях помимо совершенно конской добавочной стоимости(против производственных издержек) поднимают еще денег за то, что покупателю зачастую нафиг не нужно.
    Вы серьезно верите в то, что в микадо сидят целые лаборатории по разработке софта и электроники? Вы серьезно считаете, что "немецкое" или "японское" качество серьезно отличается от китайского в данный момент времени? Я как-то вскрыл биста и алигна. Бист тут-же был снят с вертолета только после взгляда на разводку силовых цепей. И Вы таки мине будете рассказывать за немцев?
    Нет, я не считаю - что в Микадо сидят целые лаборатории. Но моя логика подсказывает - что при том количестве продаваемых устройств - и стоимости производственных площадей, программистов, рабочих, налогов и прочего - прочего - Микадо явно не купается в золоте. Не забывайте - стоимость производства в европе и в китае. И стоимость труда квалифицированных рабочих там и там. И налоговая нагрузка, и аренда помещений - это всё стоит ДЕНЕГ.

Потому что и воровство и жадность есть грех. Однако если воры наказывают жлобов, то воспринимается это не как воровство, а этакое робингудство.
    Почему жлобы? С чего вы вообще уткнулись в "жадность" микадо? У вас есть цифры? Вы посчитали себистоимость каждого в-бара? Вы оперируете фразами - они жлобы - потому что китайцы стырили и сделали дешевле - но это не аргумент!

Как Вы отнесетесь к человеку, продающему воду в пустыне за непомерную цену? С одной стороны он дает Вам то, без чего сложно выжить, с другой стороны - он использует Ваше беспомощное состояние как повод для непомерной наживы. И если придет жулик, который украдет у него воду и отдаст ее Вам за совсем смешную цену, то как этот жулик будет Вами восприниматься? Или Вы начнете выяснять происхождение воды и рассказывать ему про настоящую цену, которую услышали от барыги? Ну, или жулик найдет тайный колодец барыги и начнет оттуда потихоньку эту воду тягать, раздавая неимущим?
    Ну - а если мы повернём ситуацию по другому.
    Вы в пустыне - вам предлагают воду - купить. Цена - не непомерная, при этом - вам объясняют, что вода привозиться за 300 километров, надо бензин, страховку, обслуживание машины, налог, налог на предпринимательскую деятельность, плюс сама вода тоже покупается, плюс не плохо бы ещё и семью прокормить.
    Я куплю воду - вы своруете. Много кто сворует - в результате - тот кто возил воду честно - разориться. А за ним исчезнет и жулик - который воровал воду - ибо воровать больше негде, а самому возить - накладно. В результате - пустыня - вы - а воды нет... Хотя деньги есть... а толку - ими не напьёшься...
    Последний раз редактировалось def.lord; 17.05.2013 в 13:38.

Записей в дневнике
    5
    И я покупая - плачу не "жадным зажравшимся брендам", а хорошему коллективу, который сделал прекрастную вещь, что бы они могли и дальше радовать меня новинками. И не покупаю именно из за того - что не люблю воровство.
    Насколько помню, на 450-ке у Вас регулятор YEP 45A. Отчего не купили оригинальный немецкий YGE ?

Сорри, что поддерживаю оффтоп.

По теме: судя по фото(очень некачественным) схемотехника несколько упрощена, на плате нет микросхемы USB- контроллера, её перенесли в шнурок. Зато уменьшился размер корпуса устройства. Контроллер устройства, похоже остался тот-же Freescale MC56F8322VFAE . MEMS датчики скорее всего что одноосевой ISZ500 и двухосевой IDG-500 от Invensense .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Насколько помню, на 450-ке у Вас регулятор YEP 45A. Отчего не купили оригинальный немецкий YGE ?
    Не правильно помните
    На 450-ке у меня уже 1,5 года трудиться CastelCreations Ice 50. А Yep брал исключительно в образовательных целях - интересно было с ним покапаться - изучить в первую очередь гувернёр и настройки гувернёра YGE. Что я и сделал - отлетал на этом регуле полётов 10 - и продал. А 450-ка сейчас так же продана - и именно с кастлом

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Вы посчитали себистоимость каждого в-бара?

Берем стоимость китайца, отнимаем от нее 30-40% и получаем себестоимость устройства. Детальки везде стоят однаково. Ну, если их не покупать по розничным ценам.

китайцы стырили и сделали дешевле
    Китайцы украли схемотехнику. Китайцы не вкладывают в мозг устройства интеллектуальную собственность микадо. По схемотехнике см. выше.
    Сколка плат и вскрытие защиты процессора тоже стоит денег. Китайцы за это денег не берут с покупателя.
    Футаба, скукум, бист не берут денег за исправление собственных косяков в прошивке. Микадо этим не гнушается. То есть за Ваш же счет производитель исправляет собственные ошибки. Ибо жадный. В противном случае обновление бесплатно, либо выход на рынок только после 200% готовности софта к абсолютно любым условиям эксплуатации.

стоимости производственных площадей, программистов, рабочих, налогов и прочего - прочего - Микадо явно не купается в золоте.

Вы искренне верите, что все-все-все, начиная от добычи медной руды на проводники печатных плат, микадо делает на невдолбических производственных площадях? Я даже не уверен, что у них программеры собственные, а не нанятые со стороны. Такое себе не могут позволить гораздо более серьезные и крутые лавки. Я даже на 100500% уверен в том, что конструктив плат, включая технологию производства, ушли с какой-то китайской фабрики - контрактора микадо. В европе никто уже давным-давно такие мелочи сам не делает. В России заказать схожую по сложности плату в количестве от 1000 штук по силам группе из 4-5 частных лиц.

Странно, не находите?
    Да, я нахожу странным, что купив самый дорогой девайс вместе с софтом, надо еще доплачивать за исправление возможных ошибок этого софта.
    Проводить аналогию с ПК некорректно, т.к. производитель железа один, софта - другой, платите разным конторам, а вот производитель железа за исправление ошибок BIOS дополнительных денег не берет
    Я не могу перейти с 4-й версии на 5-ю не заплатив денег Mikado.
    Народ, может хватит офф? Ведь судя по всему, каждый останется при своем мнении. Может еще кроме Владислава у кого-нидь есть, что сказать по ТЕМЕ?

Записей в дневнике
    5
    А Yep брал исключительно в образовательных целях
    Дык и я тоже FU-Bar взял в образовательных целях.

Чтоб не ругаться, будем воспринимать его покупку как ПО "Tray end Bay".
    Попробовал, как оно, ВиБар, понравился- купил оригинал.

UAP
    UAP вне форума

Записей в дневнике
    1
    В свое время я работал в Германской компании продающее сложное дорогое ПО, так оно не только само по себе дорогое, плюс плати 18% в год за техподдержку.
    Я так понимаю данное ПО предназначалось для коммерческого использования? Мы же имеем дело по сути с продуктами для ширпотреба. Где вы видели для данного сегмента политику платного обновления, даже "огрызки" обновляются бесплатно. Если Микадо позиционирует свои продукты как для коммерческого использования, т.е. для пилотов, которые на этом рубят бапки(проф.деятельность), то какие могут быть претензии(в том числе и этические) к кетайозам, которые позиционируют "похожий" продукт на рынке ширпотреба(о чем красноречиво говорит цена)

Записей в дневнике
    1
    Daewoo Lanos, потому что на Украине в командировке. Не вижу смысла покупать что то более дорогое - мне машина нужна только что бы до поля доехать. А к чему вопрос?
    ну смысл был лишь в том что за ТО на машину берут деньги (что логично, иначе не поедет (возьмем в абсолюте)), но это полностью готовый продукт, без косяков (а если они есть,то они исправляются БЕСПЛАТНО), дополнительные деньги просят только за НОВЫЕ модели. А в случае с Микадо деньги требуют, как выше уже написали, за исправление их же косяков....

Windows, кстати, тоже обновляется бесплатно, а за переход на новый продукт надо платить - опять же логично. За SP1,2,3 никто не просит денег, а про версии Хоум, Про, и т.д. известно сразу же... а не постфактум.

Записей в дневнике
    1
    За SP1,2,3 никто не просит денег,
    Кстати, весьма удачное сравнение, сложность разработки винды и её пакетов обновлений на несколько порядков выше, а количество програмистов больше, затраты на разработку ПО, зарплату сотрудникам и т.д. и т.п. не сравнить с Микадо- тем не менее мы платим за новый продукт, поддержка (и нехилая) БЕСПЛАТНО...

P.S. Хоть и есть возможность взять оригинал, заказал два FU-бара

Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    сложность разработки винды и её пакетов обновлений на несколько порядков выше
    Надо учитывать и объёмы продаж, да и конкуренция со стороны nix систем.

P.S. Тоже не устоял и заказал

Записей в дневнике
    6
    Микадо явно не купается в золоте. Не забывайте - стоимость производства в европе и в китае. И стоимость труда квалифицированных рабочих там и там. И налоговая нагрузка, и аренда помещений - это всё стоит ДЕНЕГ
    Ох блин! Я не думал, что есть ещё люди, кто свято верят что продукция Mikado, YGE, BeastX etc... изготавливается в Германии

Так и что с гирой-то? Кто-то уже на такой летал? Есть ли смысл перескакивать с 3х1000?

А ценник снизили до 50...
    Пилоты на групсах пишут, что в воздухе не видят разницу между копией и оригинальным V-bar.

Записей в дневнике
    5
    Вот сучьи дети! А я пару дней назад заказал две штуки по 60$.
    Тот, что заказывал первым на пробу, уже в Киеве на таможне, скоро буду его препарировать.

Я что-то от жадности тоже себе заказал. Кстати соптерХ сх1000 никому не нужен?))))))))

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    скоро буду его препарировать
    Там стоит вот такой разъем, если планируете блутуз, то где брать ответку?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FU-Bar connect2.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	44.6 Кб
ID:	799678  

Записей в дневнике
    5
    Есть шнурок от безродного китайского плеера, в нем такой- же разъем. Кстати, он же применяется в KDS Flymentor.

Записей в дневнике
    2
    Тоже взял на попробовать. Очень хочется сравнить с Таротом с прошивкой 4.0.
    Насколько лучше оригинальный ВиБар чем Тарот и Ко.? И в чем именно он превосходит всех конкурентов (даже Биста)?
    И у ФуБара уже установлено обновление Про?

Цитата Сообщение от helimika Посмотреть сообщение
    Насколько лучше оригинальный ВиБар чем Тарот и Ко.? И в чем именно он превосходит всех конкурентов (даже Биста)?
    Насколько лучше или чем отличается не скажу, не знаю, летал только на V-bar'ах с момента их появления, тогда ничего другого просто еще не существовало, а когда появились другие FBL, пусть и дешевле, то переходить на них почему-то особо желания не возникло, а купил еще один V-bar... или может просто потому, что летает классно, предсказуемо и стабильно? Это как классика или точка отсчета ИМХО

Насколько лучше оригинальный ВиБар чем Тарот и Ко.?
    Тарот zyx (CopterX) можно сравнивать с флайбаром. Насколько он лучше или нет (есть и такое мнение наверное). На момент появления, была неплохая бюджетная альтернатива флайбару.
    С вибаром сравнивать совсем не корректно. ИМХО

ПС: Тароты-Коптериксы были, остановился на 2х вибарах. Был и Бист , неплохой гироскоп, но я за вибар.

Что внутри и видео пользователей, второй полет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FU-bar1600.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	51.2 Кб
ID:	800467  

Записей в дневнике
    1
    12.20.2011?!?!

Записей в дневнике
    2
    Но у него точно ФуБар стоял. Наверно дата сбита.

Летает очень красиво.
    Последний раз редактировалось helimika; 29.05.2013 в 15:35.

12.20.2011?!?!
    Да это стандартная "фишка" китайской писалки...
    Вот еще инфа с групсов:

Общее впечатление - хорошее качество сборки
    1) Очень хорошо сделан - внутренняя пайка выглядит качественно и аккуратно.
    2) Маркировка чипов процессора и гироскопов не просто затерты, а снят верхний слой на ЧПУ, чтобы полностью уничтожить и маркировку, и контакты вокруг 3-х чипов залиты черный эпоксидкой - но все сделано аккуратно.
    3) Это про версия 5.3.4 с поддержкой аналоговых серво и гувернера.
    4) Интерфейсный разъем не стандартный, не USB и нет обычных контактов для Bluetooth, а конвертер USB/COM находиться в соединительном кабеле.

Записей в дневнике
    2
    Получается, что он и вибрации может замерять?

Да может, только в лог он пишет не весь график вибраций (как Skookum-720), а только четыре уровня: нет, малая, средняя и высокая. Но зато дополнительно, в режиме реального времени по каналу bluetooth можно видеть весь график вибраций.

Записей в дневнике
    2
    И еще один вопрос.
    На Хоббях появились сателиты DSM-X. Будет ли он работать с ними? В спецификации к ФуБару написано DSM-2.
    И как они биндятся? Сначала подключать с приемником, а потом? К компьютеру нужно подключать?

Записей в дневнике
    1
    И еще один вопрос.
    На Хоббях появились сателиты DSM-X. Будет ли он работать с ними? В спецификации к ФуБару написано DSM-2.
    И как они биндятся? Сначала подключать с приемником, а потом? К компьютеру нужно подключать?
    Если исходить из логики - что фу-бар и в-бар - одно и то же - то никакого приёмника там не надо. Подключаете 2 саттелита - и в в-стаби выбираете тип приёмника - нажимаете "сопряжение" отключаете питание - включаете питание - саттелиты начинают моргать - они в режиме бинда. Потом включаете пульт с зажатой кнопкой "тренер" и вуаля, бинд пошёл.

А нужно именно 2 сателлита?

Закрытая тема