Мини FU- BAR : а что внутри?..

NARAJANA
robis:

Распайки пока нет, но можно вызвонить тестером при наличии девайса.

Если смотреть на разъем то слева направо : VCC, GND TXD, RXD.

Lokki

А вот такой вопрос. На Хоббях насписано, что “The Mini FU-BAR supports both digital and analog servos”, а у Микадо на VStabi "Only digital servos allowed!". Кто-нибудь аналоговые сервы пробовал подключать?

robis
Lokki:

Кто-нибудь аналоговые сервы пробовал подключать?

Аналоговые сервы нормально поддерживаются, это уже обсуждалось на rcgroups.com

AABBCC
Lokki:

А вот такой вопрос. На Хоббях насписано, что “The Mini FU-BAR supports both digital and analog servos”, а у Микадо на VStabi “Only digital servos allowed!”. Кто-нибудь аналоговые сервы пробовал подключать?

Насколько я помню в оригинальном VStabi аналоговые сервы позволительно использовать с прошивкой ПРО-версии, а поскольку у FU-BAR изначально ПРО-версия прошивки, то проблем быть не должно 😉

Ikimono

Только вернулся с поля, облетывал фе-бар. Я просто фигею, дорогие слушатели… прет как по рельсам. У нас ещё гроза начинается, так что ветер порывистый и сильный. И висит и летает очень круто. я с непривычки чуть не разгрохал модель. У меня на коптерХ было так: если летишь вниз или быстро прямо, то набирая скорость, верт чуть начинало подымать, как крыло, а этому дал угол и всё, прет по ровной линии. Так я так по ровной чуть в землю и не влетел. Правда потом чуть поломался, батарейка кончилась, но это уже другая история.

helimika

Ну я весь заинтригован. Ведь сейчас летаю с таротом, прошивка 4.01, и в самый лютый ветер. Тогда как на флайбаре был весь в поту. Особенно нравится подадка. Верт может в 30 см от земли висеть и почти не болтаться.

Ikimono

Михаил, а какие настройки Гейна использовал в 3х-1000?

helimika
Ikimono:

Михаил, а какие настройки Гейна использовал в 3х-1000?

Это ко мне? Вроде, Михаилов на этой странице нет. У меня не 3х1000. А гейны по элеватору и айлерону 32 и 32. ПИД стандартный 3д софт. Хвост 94.

На голове сервы аналог. На хвосте цифра размера стандарт (кстати вошла в аккурат, с небольшой переделкой, Прошка)

Ikimono

Mikhail, к Вам. Извините, если где-то ошибся. Спасибо за ответ!

Александр_1-й

Я бы все таки не превозносил так уж сильно в-бар (для вопрошающих - я на нем летал) 😉 Да, вещь хорошая, но сейчас много - не хуже. В частности тот же скокум, или IKON (от IKON я просто тащусь, где-то даже побольше, чем от скокума). Но вещь хорошая в первую очередь своей беспроблемностью. Если Тарот, тот же Скокум, тот же ГТ5 надо долго и нудно “вылизывать”, чтобы добиться идеала (конечно даже идеал Тарот будет не так идеален как скокум/в-бар, но более чем летабелен), то на в-бар взял, распаковал, настроил и полетел.
ЗЫ На IKON примерно так же 😉 чем он мне тоже очень понравился. Особенно после последней прошивки - вообще супер!

Ikimono

А кто знает как правильно называется разъем который находится на самой тушке фу-бара для подключения УСБ шнура. Проблема в том, что у меня можно поставить гиру только шлейфами назад, соответственно спереди нет места подключать шнур и каждый раз чтобы настроить гиру надо отклеивать её от вертолета. Поэтому хотелось бы в интернете поискать какой-то Г-образный удлинитель и штекер для этого дела.

Oris

Мой не пришел еще. Сравнивать буду с ikon и с 3г.

А можно вопрос, что значит синтетика в работе фбл? Это хорошо или плохо? В чем это проявляется?

Александр_1-й

Хочешь почувствовать что такое НАСТОЯЩАЯ синтетика? Выкрути на своем IKON параметр Agility где-то в 2 раза, а то и в 3. Сразу поймешь 😉 Я на пресете 3Д поставил его по величине как на пресете “Спорт” (остальные характеристики пресета не менял - и балдею!

Oris

Выкрутить это значит на 100?
В спорте 50 в 3д -90 по умолчанию.
Летаю всегда в 3д. Привык. Спорт влючил - тормозной какойто.

Александр_1-й

Выкрутить, это значит УМЕНЬШИТЬ БЛИН! Ну какого х… может быть непонятно, если я черным по белому написал - “у себя на пресете 3Д, сделал его как спорт” - т.е. читай 50. А ты попробуй сделать сразу… ну допустим 30, чтобы разницу почувствовать. Вот это и будет - синтетика.

Ikimono

Кстати, насчет “выкрутить”, это как раз увеличить:) Словарь синонимов говорит как раз об этом:) synonym-sinonim.info/…/Выкручивать В частности, выражение, выкрутить на полную, значит увеличить, этимология проста - выкручивая болт откуда-то увеличивается его видимая длина. А вот уменьшить это закрутить, прикрутить и т.д. Ваш Кэп:)

Oris
Ikimono:

Кстати, насчет “выкрутить”, это как раз увеличить:) Словарь синонимов говорит как раз об этом:) synonym-sinonim.info/…/Выкручивать В частности, выражение, выкрутить на полную, значит увеличить, этимология проста - выкручивая болт откуда-то увеличивается его видимая длина. А вот уменьшить это закрутить, прикрутить и т.д. Ваш Кэп:)

Не в тему фубара- извините. Но “выкрутил на минимум” разницу сильно не заметил так как ветер был “кепку срывает” метров в секунду 😃 у меня ума хватило петлю начать делать и как верт швырануло метров на 50 от ожидаемой траектории- уже думал холд щелкать - но вернул к себе верт. Повисел. Причем ветер был боковой (к верту) и верт висел наклонившись градусов на 30 наверное но все таки висел!! И это 450ка. Если фубар будет такой же стабильный это будет вышак. Еще раз прошу прощение что не в тему.

Ikimono

Выручайте, какая-то абра-кадабра. Выставляю циклик в проге 8 градусов, всё четко. Сохраняюсь выхожу, дергаю элероны, элеватор, а там под 12 градусов, в дуал рейтс ещё больше. В настройках встаби, в разделе аппа, сделал всё по нулям как надо, расходы по 100, что ему не так?