Мини FU- BAR : а что внутри?..

Ikimono

Отчасти и про них. Засунуть так через сраку порт для УСБ… это надо было той самой сракой и думать. В оригинальном в-баре сверху очень удобно расположен порт. Хотя конечно за такую цену простительно:)

Andy08

Блииииин, Александр (Oris)! Вы уже всему форуму со своими вибрациями мозх вынесли. Да, как же при такой установке их не будет! Дуреет у вас коробочка. Я же спрашивал: как у вас провода стоят, есть ли сободный подвес? Ужос.

Oris

Это фото такое они еле касаются пластмасски а до этого блок фбл на боку стоял там вообще в воздухе висели. Ситуация не изменилась ни на каплю.

Andy08

У вас провода зажаты в слишком плотные жгуты, кончики из под термоусадки еле торчат, свободного хода совсем нет. Наступал уже на эти грабли. Разъемы должны висеть на проводах свободно минимум на 1,5-2см и не изгибаться жгутом у самого разъема, а имемть свобоу минимум на 1 см.

Александр_1-й
UB0AAC:

Вчера вечером за 60 заказл 😁 Седня попросил отменить, решил KBAR взять. А тут оказывается уже 45 😃 В любом случае не зря отменил

Зато я сказал как в том анекдоте - офуеть, дайте два! И так и сделал 😉

UB0AAC
Александр_1-й:

Зато я сказал как в том анекдоте - офуеть, дайте два! И так и сделал

Я им в чат написал чтоб отменили. Сказали ОК, подождите 24-48часов. А через полчаса пришло уведомление типа ваш заказ упакован и 2 раза проверен бла бла бла. Но в личном кабинете написано статус заказа “отменен”. В общем не знаю в каком он реально состоянии 😃 Надеюсь вернут мои $$$, нет так на FU-BARе полетаем, только разъем перенесу. Это единственное что меня заставило отменить заказ. Ну и плюс непонятки с подключением блютуза да и K-BAR больше на оригинал похож 😃
Хотя за 45$…😉

AABBCC
UB0AAC:

K-BAR больше на оригинал похож

Что есть “K-BAR”?

AABBCC
UB0AAC:

Клон из соседней темы gv 8000 flybarless system

А-а-а, это вы про Коалу 😃

UB0AAC

Я думаю www.alzrc-hobby.com/index.php?main_page=product_in… здесь взять. Доставка фиксированная 20$ всегда. Да еще если заказ меньше 100$ 10$ доп наценка. Если и дешевле будет то не намного. В общем мелочевки докинул еще.

NARAJANA
mike1:

У Вбара минусовая шина вверху, у ФУБАра внизу, куда подключать датчик оборотов в RXA, в верхний или нижний пин???

На Фубаре сигнал с датчика подается на тот пин RxA , где на других разъемах подается минус(то бишь в нижний).

UB0AAC:

Я бы просто перепаял разъем вертикально. Судя по фото это можно сделать без проблем.

Не получиться, там плата вплотную к верхней крышке, а дорожки разъёма и сам разъем с другой стороны платы, снизу.

UB0AAC:

Ну и плюс непонятки с подключением блютуза

Блютуз нормально коннектится, как и на родном Вибаре, только разъём нужен хитрый. Как вариант, шнурок для плеера купить или раскурочить родной шнур для прошивки, если ФуБаров больше одного в хозяйстве.

UB0AAC
NARAJANA:

Не получиться, там плата вплотную к верхней крышке, а дорожки разъёма и сам разъем с другой стороны платы, снизу.

Да действительно, я думал плата внизу коробки, только вниз еще можно 😁 Ох уж эта китайская самодейтельность;)

Ian
NARAJANA:

Блютуз нормально коннектится, как и на родном Вибаре, только разъём нужен хитрый. Как вариант, шнурок для плеера купить или раскурочить родной шнур для прошивки, если ФуБаров больше одного в хозяйстве.

Есть ещё вариант без колхоза.
Купить кабель переходник
www.aliexpress.com/item/…/791130632.html
Втыкать в этот кабель стоковый шнурок Fu-bar

UB0AAC
Ian:

Есть ещё вариант без колхоза.
Купить кабель переходник
www.aliexpress.com/item/GPS-M...791130632.html
Втыкать в этот кабель стоковый шнурок Fu-bar

Это я так понял просто удлинитель mini-USB. В фубаре другой разъем.

mike1

Вчера мучил подключение датчика оборотов и внутренний гувернер. Питание 6 вольт, собрал делитель из 2 сопротивлений по 1 ком., подключил – фигвам, не видит коробочка обороты от датчика. Плюнул,оставил только 1 сопротивление в разрыве сигнального провода и все заработало. Но напряжение на сигнальном проводе должно быть не более 5 вольт, ткнул тестером - 3,25 вольта (надеюсь коробочка не сгорит), довольный пошел спать.

Ian
UB0AAC:

Это я так понял просто удлинитель mini-USB. В фубаре другой разъем.

Ну да это и есть удлинитель mini-USB.

Я предполагаю, что разъём как в Vbar

ZVER
Ian:

Я предполагаю, что разъём как в Vbar

Нет, там разъем как в ЕБАР

Дима=

А кнему сателиты оранж подойдут? Подскажите ещё один вопросик - как фубар лучше использовать с приемником или с сателитами? А то я заказал приемник и сателиты Оранж.

mike1
Дима=:

А кнему сателиты оранж подойдут?

Думаю да, у меня на Тароте С стоит оранж, после того как сдох оригинальный, работает без проблем.

Александр_1-й
Дима=:

А кнему сателиты оранж подойдут? Подскажите ещё один вопросик - как фубар лучше использовать с приемником или с сателитами? А то я заказал приемник и сателиты Оранж.

На первый вопрос - конечно подойдут. На второй - конечно сателлиты. У меня 700-ка с 2-мя ДСМ 2 оранж сателлитами летает уже 1.5 года без единой проблемы, правда сейчас решил таки перебдеть, и заказал еще 2 оранж сателлита, но уже ДСМХ, поменяю.

NARAJANA
Ian:

Ну да это и есть удлинитель mini-USB.

Я предполагаю, что разъём как в Vbar

Неверно предполагаете. В ФуБаре применен разъём Mini B 4 Pin. Применяется в некоторых плеерах. Можно купить на Ебее за $1.52.