Мини FU- BAR : а что внутри?..

Amatii
robis:

очень удобно в поле со смарта настраивать.

А где софт для смарта можно взять? Тоже 2ва штука жду, правда GV 8000, но похоже это не суть важно

Amatii:

А где софт для смарта можно взять? Тоже 2ва штука жду, правда GV 8000, но похоже это не суть важно

А короче нашел есть тут

Russl

Уже заказал такой!))) приедет, раскручу можно будет начинку с gv8000 сравнить.
Скачал программу и драйвер с офф сайта микадо пока доступ по ID не ограничили!

3Daemon
Sergo:

чисто из-за названия не взял бы

Тут похоже “хитрый китайца игра слов” 😉 “V” - по немецки “Фау”, так что был Фау-бар, теперь…
Короче, я заказал. 😃

def_lord
moonchild:

Да никакой борьбы не будет. Тот, кто покупает бренд, не будет покупать клона, тк считает это ниже своего достоинства… а, порой, просто в западло. А вот война между дешевыми брендами, типа Таrot, Ebar, Robird и клонами скорее всего будет.

Не западло, и не ниже достоинства. Просто если вы взрослый адекватный человек - должны понимать - что скопировать - копейки, сделать своё - стоит денег. И я покупая - плачу не “жадным зажравшимся брендам”, а хорошему коллективу, который сделал прекрастную вещь, что бы они могли и дальше радовать меня новинками. И не покупаю именно из за того - что не люблю воровство. Возьми и сделай своё - слабо?

Maxxim
def_lord:

Не западло, и не ниже достоинства. Просто если вы взрослый адекватный человек - должны понимать - что скопировать - копейки, сделать своё - стоит денег. И я покупая - плачу не “жадным зажравшимся брендам”, а хорошему коллективу, который сделал прекрастную вещь, что бы они могли и дальше радовать меня новинками. И не покупаю именно из за того - что не люблю воровство. Возьми и сделай своё - слабо?

В словах Антона есть доля правды. Если загнутся хорошие конторы по электронике, то где китайцы будут идеи брать. Смогут ли сделать свое. В этом состоит опасность их работы. Правильные конторы загнутся.

Александр_1-й

Тарот доказал, что можно делать неплохие ФБЛ-ы собственной разработки с качественной поддержкой (постоянно обновляемой прошивкой) не воруя, а разрабатывая именно свой девайс и софт под него.
Револетрикс доказал что можно делать отличные зарядки и крутить на х.ю зажравшийся Шульц (с наступившим вследствие этого пиз…ом Шульцу).
Так что за китайцев переживать не надо, стадия “тупого копирования” у многих производителей уже пройдена.

def_lord
Александр_1-й:

Тарот доказал, что можно делать неплохие ФБЛ-ы собственной разработки с качественной поддержкой (постоянно обновляемой прошивкой) не воруя, а разрабатывая именно свой девайс и софт под него.
Револетрикс доказал что можно делать отличные зарядки и крутить на х.ю зажравшийся Шульц (с наступившим вследствие этого пиз…ом Шульцу).
Так что за китайцев переживать не надо, стадия “тупого копирования” у многих производителей уже пройдена.

Если стадия пройдена - зачем же тогда продолжают копировать?

avtandil
def_lord:

Если стадия пройдена - зачем же тогда продолжают копировать

Кто то еще учится а кто то уже повзрослел.
А то что европейцы и американцы давили ценой та пора точно канула в лета. Им проще было продать десяток за 500 баксов но никак 50 за 100. Вот и расплата неумолимо настигла и не скажите что железок там за баснословную цену.

robis
def_lord:

Если стадия пройдена - зачем же тогда продолжают копировать?

Просто у китайцев это получается 😃 такова их суть… или есть условия для этого и с этим ничего не поделаешь.
Китай большой и не все занимаются копированием, есть другие примеры, можно взять компанию DJI - полно собственных, интересных разработок.

def_lord
robis:

Просто у китайцев это получается 😃 такова их суть… или есть условия для этого и с этим ничего не поделаешь.
Китай большой и не все занимаются копированием, есть другие примеры, можно взять компанию DJI - полно собственных, интересных разработок.

Так я же не осуждаю это! Я всеми конечностями за то - что бы китайцы делали и разробатывали своё, я буду с удовольствием покупать! Но то, что они воруют - это плохо 😃 И опровдание - это их суть или они к этому привыкли - не принимаются, как не принимаются оправдания для наркоши, который ради дозы разбил тебе стекло в машине и стырил магнитолу, или чего ещё хуже, бабушку по голове долбанул и пенсию забрал. Больной - лечись. А причинение вреда другим - зло. Тут так же - умные - разрабатывайте и конкурируйте. А воровство - есть воровство.

Александр_1-й

Антон. Можно конечно “абстрактно осуждать” китайцев, но если бы не они, большинство присутствующих в этой теме бы не присутствовали. Именно благодаря китайцам, 600-й вертолет стоит в районе 1000-1500 в среднем, а не 3000-4000, а 450-ка не зашкаливает за штуку, как было тогда, когда этой темой занимались исключительно “фирмачи”. Причем не только у клонов, но и у насквозь фирменных вертолетов, только из-за давления китайцев бренды весьма сильно поснижали цены, что мы и наблюдаем последние несколько лет. Поэтому стимулировал, и буду продолжать стимулировать китайцев, чтобы давили “жадных белых” 😉

robis
avtandil:

А то что европейцы и американцы давили ценой та пора точно канула в лета. Им проще было продать десяток за 500 баксов но никак 50 за 100.

Еще есть канадцы со своим Skookum-720-GPS, давят ценой не по-детски. Только за модуль GPS зарядили 500 😦, а за основную коробочку 450… нет на них китайцев 😃

def_lord
Александр_1-й:

Антон. Можно конечно “абстрактно осуждать” китайцев, но если бы не они, большинство присутствующих в этой теме бы не присутствовали. Именно благодаря китайцам, 600-й вертолет стоит в районе 1000-1500 в среднем, а не 3000-4000, а 450-ка не зашкаливает за штуку, как было тогда, когда этой темой занимались исключительно “фирмачи”. Причем не только у клонов, но и у насквозь фирменных вертолетов, только из-за давления китайцев бренды весьма сильно поснижали цены, что мы и наблюдаем последние несколько лет. Поэтому стимулировал, и буду продолжать стимулировать китайцев, чтобы давили “жадных белых” 😉

Блин 😃
Ещё раз. Меня бесят не китайцы, не то что они выпускают вертолёты - а то что они ВОРУЮТ. Возьми вертолёт, изучи, внеси изменения, ПОДУМАЙ хотя бы. Так нет - скопируем и всё.

Александр_1-й
robis:

Еще есть канадцы со своим Skookum-720-GPS, давят ценой не по-детски. Только за модуль GPS зарядили 500 , а за основную коробочку 450… нет на них китайцев

Ну как же нет, есть, та же вышеупомянутая DJI. Вот добавят в Назу-Х RTH, и нафик тот скокум 720+ГПС никому не нужен.

robis
Александр_1-й:

Ну как же нет, есть, та же вышеупомянутая DJI. Вот добавят в Назу-Х RTH, и нафик тот скокум 720+ГПС никому не нужен.

Если бы… только вот добавлять RTH они совсем не хотят, враги😈. Задолбали они уже со своей политикой или китайским маркетингом там. Наза-М имеет функционал на порядок круче (RTH, управление камерой, автоматический взлет-посадка…) при одинаковой цене и аппаратной начинке с Назой-Н. И сказали, что пока софт менять не будут 😦 DJI не ворует, разрабатывают и делают сами, но ценник не сбрасывают и функционал для вертолетчиков не увеличивают, и это китайская компания.

Vovets
Александр_1-й:

Причем не только у клонов, но и у насквозь фирменных вертолетов, только из-за давления китайцев бренды весьма сильно поснижали цены, что мы и наблюдаем последние несколько лет.

Есть и обратная сторона медали, чудес не бывает, вместе с ценами неизбежно падает качество и вертолётов и поддержки.

Nikolik
robis:

разрабатывают и делают сами, но ценник не сбрасывают и функционал для вертолетчиков не увеличивают, и это китайская компания.

Блин какая то у многих странная логика что китайцы - эт прям как Джины из кувшина которым все чтобы они не делали обходится бесплатно, а остальное только их собственная накрутка. Они как и все остальные, если вкладываются в качественное R&D, тестирование, контроль качества на выходе, охрану труда (которую им предъявляют все известные бренды в обязательном порядке) и многое, многое - все это откладывает отпечаток на стоимость. Они такие же люди и им тоже хочется кушать, соответственно сколько ты им заплатишь - настолько они сделают. Просто европейцы по определению не могут позволить себе чтобы их рабочие приходили на работу оборваными, работали руками в растворителях и прочих химикатах (у них вредные процессы автоматизированы), они платят другие налоги, но блин они и отвечают за свое качество соответствующим образом. Просто реально уже устаю от разговоров воот китайцы сперли сделали плохо… конечно они сперли чтобы продать за совсем дешево что как-то это работало… а мы Свято думаем что почти тоже самое покупаем и потому что это сделано в китае должно быть таким же качественным, только стоить копье. Не живите вы в мифах. И именно по этому всякие фу-бары и срань-бары и хрен-бары я не буду ставить на вертолет стоимость которого привышает стоимость девайса в 50 раз ибо на нем есть достаточная доля ответственности и я заплачу лишние 200 долларов чтобы сэкономить 2000 долларов на раздолбаном дорогом вертолете. И пусть оно летит так же, но я должен быть уверен что оно полетит сразу из коробки и не разорвет мне новый вертолет на первых полетах, что не разорвет и на последующих из за брака исполнения. И аппаратуру я куплю Футабу я куплю только потому что помимо мягких стиков я куплю НАДЕЖНЫЙ аппарат который сбережет мне не один вертолет стоимостью более или около тех же, к примеру, 2000 долларов.
Так что кто хочет экспериментов, готов платить за риски - берите что угодно и не кричите что китайцы вот такие засранцы за рубль сделали ацтой. Дайти им три рубля - они сделают лучше. Просто благодаря им у вас есть возможность недорого содержать свое хобби, а иные производители это отсекают. Благодаря жигулям и дэу 90% лиц кавказской национальности с рынков имеют возможность возить овощи и фрукты до точки продаж, а были бы только мерседесы они бы либо не ездили либо овощи и фрукты стоили других денег и этим ЛКН пофик на то насколько надежная и комфортная его машина - ему апельсины главное дотащить.
Вот мое ИМХО…

RW9UAO

ой да ладно. на ХК продают насквозь китайский контроллер на базе “капитана кука”. он опенсорсный, но капитану выдали денег за допиливание программы под их немного измененную железку. программа так и осталась открытой. копетан наверняка в обиде не остался, а могли и просто скопировать плату, залить опен программу, а его послать в лес.

Александр_1-й
Nikolik:

а мы Свято думаем что почти тоже самое покупаем и потому что это сделано в китае должно быть таким же качественным, только стоить копье. Не живите вы в мифах. И именно по этому всякие фу-бары и срань-бары и хрен-бары я не буду ставить на вертолет стоимость которого привышает

Николай, тут четко написали, что это не “почти то же самое”, а КОНКРЕТНО то же самое. Во всяком случае тот, который 8000-й, за 130 - та же плата, та же элементная база, тот же софт. И препарировал его практикующий электронщик. Впрочем ты можешь покупать что угодно - это твой выбор, а лично я не буду переплачивать за наклеенную бумажку, если буду иметь 100% уверенность (как в данном случае) что это ИМЕННО одно и то же самое (а не похожее) и в том же подвале сделанное.