Мини FU- BAR : а что внутри?..

kasmirov
Oris:

От 200 брэнды стоят.

Я мини вибар за менее 200 баксов купил. На фастладе какая-то акция скидочная была. И ндс они вычитают.
При таком раскладе брать клона за 160 смысла нет.
Да и все равно непонятно, что там с деталями. Я так понимаю они не 100% клоны.

А насчет про прошивки. Всякие ништяки в ней это конечно гуд. Но! Экспресс прошивка летает так же, только настроек мало. Но мне в голову не приходит, чего и зачем там крутить надо. Поставил - летает прекрасно. Ни сравнимо с 3gx в котором этих настроек дохрена, только толку с того. Именно то, что он делает криво, никак не настраивается 😃

Александр_1-й
kasmirov:

Да и все равно непонятно, что там с деталями. Я так понимаю они не 100% клоны.

Неправильно понимаешь. gv8000 - клон на 100%. Насчет прошивки… ну к примеру автотриммирование, автонастройка стопов хвоста, это насколько я понимаю только в про прошивке, не?
ЗЫ Но за 160 - действительно никакого интереса нет.

kasmirov

Фубар и коала отличаются. Датчики (акселерометры) в 8000 те же, что и в оригинале?

В экспресс-прошивке есть автотриммирование общее. Элеватор, элерон, руддер.
Автотрима стопов хвоста либо нет, либо нет его настройки. В любом случае останавливается хвост четко без отскока со смачным звуком 😃
Нет логов вибрации и гувернера, и кучи мелких настроек.
Но на данный момент мне как новичку они не особо нужны. Во-первых летает хорошо, и надо именно летать. А вот когда-нибудь потом, когда будет достаточно опыта и понимания чего мне надо на самом деле, тогда можно и про поставить.

Александр_1-й
kasmirov:

Фубар и коала отличаются. Датчики (акселерометры) в 8000 те же, что и в оригинале?

Да, в 8000-м стоят интенс-виевские датчики 3 штуки, те же, что в мини ви-баре.

kasmirov:

Нет логов вибрации и гувернера, и кучи мелких настроек.

Гувернер - оооочень большое дело. Наверное главное, что есть в про прошивке, ну и логи - тоже достаточно нужно, позволяют оценивать техническое состояние вертолета.

NARAJANA
Александр_1-й:

ЗЫ Но за 160 - действительно никакого интереса нет.

Нафиг Ебей? GU8000 продолжает продаваться на AС-RC Hobby за 130$. Там же блютуз. Но фубар, он конечно, демократичнее по цене. У меня их 4 штуки есть, но все за 60$ куплены, не попал я под распродажу.

kasmirov:

Фубар и коала отличаются. Датчики (акселерометры) в 8000 те же, что и в оригинале?

Коала клон синего Вибара, с двумя микрухами датчиков, GU8000 клон серого Вибара, с тремя микрухами. Фубар- упрощённый клон, без УСБ контроллера в плате, в нем две микрухи датчиков,

NARAJANA
Александр_1-й:

О! Так это еще и сильверлайн 😉

Не совсем так, Сильвер- это полноценный ВиБар, с блоком датчиков. А миниВибар сначала был в сером корпусе, с тремя микрушками, из них две на отдельных платах, а потом его стали делать в синем корпусе с двумя микрушками датчиков на основной плате.
В теме по GU8000 я все это с фотками демонстрировал.

UB0AAC
kasmirov:

Нет логов вибрации и гувернера, и кучи мелких настроек.
Но на данный момент мне как новичку они не особо нужны

Я тоже новичок, и первое что мне понадобилось это логи вибрации. Но бист не пишет логи, поэтому прошлось гадать в слепую. Так что для меня это очень ценная функция.

helimika

Владислав, может продадите один Фубар мне? У меня знакомство с одним из них неудачно началось.

ZVER
helimika:

может продадите один Фубар мне

Пишите письмо ХК, они продадут из под прилавка…

UB0AAC
ZVER:

Пишите письмо ХК, они продадут из под прилавка…

Я написал, пока тишина 😦

kudra

Как переключать банки настроек с аппы? Не пойму- в zyx в программе была кнопка выбора- либо переключение банков либо чуйки гироскопа, здесь возможность выбора банков есть, но только в проге.

Oris

Так как фубаров больше не будет ниукого кроме тех кто успел купить, будет обсуждение девайса в тесном кругу 5 человек 😃

Кстати я таки успел купить девайс, еще едет, но мне он без надобности, так докинул в корзину с батарейками для фьюжена из за жадности- а то бурное обсуждение было мол круто и цена залява 45 $ так что продам нуждающимся. ( ни в коем случае не для навариться) куплю второй iKON себе.

mike1
maxdoll:

У меня на DX8 ни в каком режиме не забиндилось

Должно, включаем сопряжение, отключаем питание, ,выключаем передатчик, включаем питание, саттелиты заморгали, включаем передатчик в режиме бинда, всё.

kudra:

Как переключать банки настроек с аппы? Не пойму- в zyx в программе была кнопка выбора- либо переключение банков либо чуйки гироскопа, здесь возможность выбора банков есть, но только в проге.

Спасибо мистеру Мелу.

helimika

Я тоже не смог забиндить. Правда пытался с сателитом Оранж DSMX. После него попытался оригинальный сателит. Моргал он лучше, но итог тот же. В это время была подключена серва 760 гц и Фубар приказал долго жить. Не понимаю, как его могла вывести из строя серва (тип сервы в фубаре стоял на 333), ведь питание на серву идет прямо с регуля (контакты плюса соеденены одной дорожкой, так же и минуса). Управление сервой идет только по одному проводу и только низковольтный сигнал. Каким образом эта стерва убила канал рудера? А потом гирик начал выдавать ошибку потери связи. Что то тут не ладно.

mike1

Сервы надо подключать после настройки их характеристик на тарелке и хвосте.

mike1

А как определил что он умер, саттелиты входят в режим бинда, далее биндятся они а не коробочка, далее она видит их сигнал. Попробуй забиндить их отдельно с приемником (как в Зиксе), потом подключи (у меня коробочка их увидела).

helimika

Вот и я так думаю. С чего бы гироскопу умереть. Он просто говорит серве, где центр и на сколько от центра нужно отклониться. Просто сигнал. Вот если серва не может выполнить действие и ее загоняет в край, то она сгорит. Ну ладно, пускай сгорит на гироскопе канал. Ну почему он к компу перестал нормально подсоединяться? Точнее сначала подсоединяется, а затем, когда переходишь в настройки, пишет ошибка связи.
Я это связываю с подключением спектрумовского сателита. Он уже был забинден с аппой. И я его воткнул в ФБЛ. После этого началась вся эта карусель.

Во всяком случае, канал руддера умер. И на движения гироскопа, серва руддера почти не реагирует (хотя, когда я только подключил, реагировала)

mike1

НЕ знаю где но может быть косяк с программой на компьютере (на дачу брал маленький, с ним было такое (ошибка связи), лечил нажатием кнопки холодный старт в программе и передергиванием свистка.

helimika:

Во всяком случае, канал руддера умер.

Обычно умирает не канал, а серва.

helimika
mike1:

Попробуй забиндить их отдельно с приемником (как в Зиксе), потом подключи (у меня коробочка их увидела).

И так тоже пробовал. Тоже самое. Ошибка связи.

mike1

Если что то не получается, сбрось настройки и попробуй сначала (мне помогало с ЕБАРОМ и ЗИКСом).