Мини FU- BAR : а что внутри?..

Andy08

Оффтопили не про Винду, а про морально-этические аспекты использования тыреного китайцами Вбара и ПО.
По теме, попробуйте настроить предкомпенсацию.

SebSeb

Андрей, предкомпенсация настроена, может, не слишком тщательно, но разве при режиме удержания это так важно? Или есть еще какая-то предкомпенсация в программе?

Oris

Точно режим удержания? Слайдер остается в крайнем положении после бросания стика рудера?

3Daemon
SebSeb:

есть небольшой дрейф хвоста против часовой. Повышаю чуйку - трясет. Что настраивать надо?

* обороты
* механику хвоста

Andy08
SebSeb:

но разве при режиме удержания это так важно?

Некоторые производители, например Тарот, впрямую указывают, что нужно.

Oris:

Точно режим удержания?

Там другого нет.

3Daemon:

* обороты * механику хвоста

+1. Посмотреть лог по вибрациям.

NARAJANA
SebSeb:

В общем, есть небольшой дрейф хвоста против часовой. Повышаю чуйку - трясет. Что настраивать надо?

P и I по хвосту поставь оба 65 попугаев.

SebSeb

Вечером вчера хвост перебрал, заменил подшипники и вал, пек вибраций приходится на 17000 оборотов, но он не высокий, всего 1/з высоты экрана. Дрейф продолжается. Сегодня буду пробовать играть с PID.

kudra

Как записать и посмотреть полетные логи вибрации, а то подключаю к программе и вижу только вибрации в данный момент ?

def_lord
SebSeb:

Вечером вчера хвост перебрал, заменил подшипники и вал, пек вибраций приходится на 17000 оборотов, но он не высокий, всего 1/з высоты экрана. Дрейф продолжается. Сегодня буду пробовать играть с PID.

У в-бара как 😃 У него экран автоматом масштабируется - под максимальный пик. То есть если у тебя был при раскрутке бросок в районе 4000 - то в-бар построит график с учётом того - что максимальное значение 4000 😃 Ты подведи мышку к пику и число погляди 😃

SebSeb
def_lord:

У в-бара как 😃 У него экран автоматом масштабируется - под максимальный пик. То есть если у тебя был при раскрутке бросок в районе 4000 - то в-бар построит график с учётом того - что максимальное значение 4000 😃 Ты подведи мышку к пику и число погляди 😃

По красной шкале процентов 10-15, до 60 еще оооочень далеко:) Но число сегодня обязательно посмотрю.

levon_2005
kudra:

Как записать и посмотреть полетные логи вибрации, а то подключаю к программе и вижу только вибрации в данный момент ?

Он всегда пишет логи, хотите вы этого или нет. Но посмотреть можно только в виде таблицы со значениями и надписями, которые тупо говорят тип вибрации: умерянно, ужас, ваще капец какая вибрация, и вбар обнаружил что вибрация зашкалила по такому то циклику (у меня именно такая, но летает здоровски:)).

kudra

А где посмотреть то эту таблицу? У меня на стартовой странице есть диаграмма, как понимаю максимальная вибрации от обнуления до обнуления значений, а в экспертных настройках есть график, но мнгновенных значений вибрации. Где увидеть правду о полете?

SebSeb

Померял пики с лопастями, раньше мерял без них. Максимальный пик получился на 3744 об, значение 936, второй на 14500- 227. Остался в легком шоке, так как считал, что оборотов у меня на верте максимум 3200…

def_lord
SebSeb:

Померял пики с лопастями, раньше мерял без них. Максимальный пик получился на 3744 об, значение 936, второй на 14500- 227. Остался в легком шоке, так как считал, что оборотов у меня на верте максимум 3200…

Значения нормальные 😃
А по частотам - не забывай - у тебя есть несколько вращающихся элементов - кроме ОР - это ХР, редукторы ХР, вал ХР, потом двигатель, оснонвная шестерня. И все эти элементы добавляют свою ноту в общий хор вибраций.
Пик на 3744 - это скорее всего ОР, а 14500 - если не ошибаюсь - это ХР. Пики в пределах нормы, хотя 936 для ОР - многовато - посмотри подшипники и может быть отбалансируй лопасти 😃 Но вообще - до 2000 - можно летать и не париться 😃

art07

Господа! Не могу понять где в Vstabi pro настройка пирокомпенсации.
В явном виде ее не обнаружил. В какие настройки лезть чтобы ее настроить?

Александр_1-й

Да не настраивается она в ви-баре в явном виде. Она настраивается аутоматычно - при задании реверсов и месторасположения ФБЛ-а.

Alex71
art07:

В какие настройки лезть чтобы ее настроить?

Она настраивается путем указания Vstabi как ориентирован прибор и в какую сторону вращается ротор…

art07

Спасибо .Осталось только понять почему пирокомпенсация не работает. К остальному претензий нет. Все работает замечательно.

Ikimono

Артем, если разберетесь, отпишитесь, пожалуйста. У меня тоже какие-то странности в работе

Mikik

Вот и я получил свою коробочку. Не прошло и 2-х месяцев 😁. В выходные надеюсь опробовать. Пришло, кстати, в картонной коробке с надписями FUBAR и т.д., а не просто в пакетике, как обещали.