Мини FU- BAR : а что внутри?..

Mikik

Да это не проблема. Шнурков разных напаял и usb2ttl есть.

Mikik

Да всё работает. Я взял питание с RXC и всё заработало. Буду искать, куда делось питание.

mike1

как всегда в икричесве две неисправноси- есть контакт и нет контакта😆

MPetrovich

Седни пол дня ковырялся с ФуБаром. Перво-наперво установил новую прогу ВиСтаби 5.3 и сразу же коробочка законнектилась. Похоже, что у меня была слишком старая версия ВиСтаби. Подключился от выходов приёмника, маленько помурыжился с проводами, но в конце концов подключил.
Вопросы возникли при настройке каналов передатчика. Если ориентироваться на движки - указатели положения стиков, то всё настроено правильно, но потом в следующем пункте я ставлю “свош идет вверх - шаги положительные”, а по факту выходит наоборот “свош идет вверх - шаги отрицательные”. Что за ерунда?
Потом вопрос в том, как правильно отключиться от программы настройки - выключить питание борта и потом выдернуть шнур или сначала нужно что-то сделать в программе, а потом уже выключить питание? У меня после отключения и последующего включения свош дергается вверх-вниз с частотой раз/сек в течении порядка 30сек. Так вроде быть не должно?
И ещё, если не жалко, поделитесь настройками для 250-го.

Andy08
MPetrovich:

свош идет вверх - шаги отрицательные

Цапфы правильно установлены? Должны быть тягами впереди по вращению.

MPetrovich
Andy08:

Цапфы правильно установлены? Должны быть тягами впереди по вращению.

Да, так и есть.

moonchild
MPetrovich:

а по факту выходит наоборот “свош идет вверх - шаги отрицательные”. Что за ерунда?

Как-бы один вариант - неправильна сборка головы.

Andy08
MPetrovich:

Да, так и есть.

Если все правильно, то так

MPetrovich:

свош идет вверх - шаги отрицательные

быть не может.😉

AlexandrCNH

Отрицательные шаги - это когда передняя кромка лопасти ниже ее задней кромки!!! 😉
Без обид!
Если все же не получилось, то фото или видео в студию!

MPetrovich
AlexandrCNH:

Отрицательные шаги - это когда передняя кромка лопасти ниже ее задней кромки!!! 😉
Без обид!

Да какие обиды! Я уже ни в чём не уверен. Ну, вроде как да, шаг, таки, отрицательный…

AlexandrCNH:

Если все же не получилось, то фото или видео в студию!

А чо фоткать то?

AlexandrCNH

Стик на аппе вверх и фото головы разборчевым подчерком 😃

Maxxim
MPetrovich:

А чо фоткать то?

Лучше видео, на телефон, например

MPetrovich

yadi.sk/d/61_k6LslA25Hj

Ну, вот, упросил дочку снять на её Нокию. За качество не ругайте. Кстати сказать, ВиндоусФон в этой Нокии такая ср…нь - еле-еле удалось видео на ноут перегнать.

shvion
MPetrovich:

yadi.sk/d/61_k6LslA25Hj

Ну, вот, упросил дочку снять на её Нокию. За качество не ругайте. Кстати сказать, ВиндоусФон в этой Нокии такая ср…нь - еле-еле удалось видео на ноут перегнать.

Так всеж правильно. Левый стик вверх, шаги в +. Что не так?

MPetrovich
shvion:

Что не так?

Свош идёт вниз - вот что не так.

Pavel2509
Andy08:

Цапфы правильно установлены? Должны быть тягами впереди по вращению.

На видео цапфы тягами назад установлены…

shvion
MPetrovich:

Свош идёт вниз - вот что не так.

Я следил на видео за стиком - атакой лопастей. А про то, что атака набирается при опускании тарелки, проглядел. Надо переворачивать цапфы поводками вперед и реверсировать канал питча.

MPetrovich
Pavel2509:

На видео цапфы тягами назад установлены…

Это не оттого, что так задумано, а оттого, что иначе, при поднятии левого стика, шаг становится отрицателным. Еще раз повторю:

MPetrovich:

Если ориентироваться на движки - указатели положения стиков, то всё настроено правильно

а свош двигается ВНИЗ.

shvion:

Надо переворачивать цапфы поводками вперед и реверсировать канал питча.

Нельзя отдельно реверсировать канал питча, поскольку он один из трёх используемых в ССРМ каналов.
А если реверсировать все три канала, то циклик будет работать наоборот: правый стик вправо - свош будет наклоняться влево; стик вперёд - свош назад.

Pavel2509

А какой тип тарелки в передатчике выставлен?

moonchild

Установите направления по каналам, центральные и крайние точки для каждой функции управления в передатчике, в соответствии с индикаторами на панели справа. Для этого используйте реверсы каналов для установки направления по каналам, субтриммеры для установки центра (0) для каждой функции и ATV для установки крайних точек (значение 100% при полном отклонении стика). Убедитесь также, что индикатор переключения Гироскоп/Переключение банков переключается с передатчика.
После этого установите все стики в центральное положение и сохраните информацию о центре VBar, нажав на кнопку «Установить центр».

Это сделано?