Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 58 из 58

Align 3G flybarless VS Turnigy 9XR VS FrSky DJT 2.4Ghz VS V8FR-II

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Погода у меня совсем тут не лётная... вот и копаюсь от скуки. повышаю по возможности свои знания. пытаюсь вникать в ...

Погода у меня совсем тут не лётная... вот и копаюсь от скуки. повышаю по возможности свои знания. пытаюсь вникать в в ньюансы, так как тут мелочей не бывает. пересобрал верт, поубирал люфты... да и не каждый день получается сидеть. работа до поздна. от сюда и отсутствие спешки...
    Не говоря уже о Турниге 9XR, в прошивке которой приходится разбираться... да настраивается в ней всё давольно геморойно. Недавно подержал в руках Спектрум DX7S. после его менюшки, на своу аппу смотреть жалко...с ней "много каши не сваришь"

2.  

Как на счастье погода сегодня замечательная! отсутствие солнца, по ветру полный штиль, дождя нет. Вертолёт в машине и готов к полёту. осталось пораньше вырваться с работы. тьфу-тьфу-тьфу)))

объясните новичку , чем различаются BEC , UBEC и ESC . у меня регуль UBEC, и как его подключить к 3GX .это соединение управляет мотором и питает весь борт , он не такой как но фото выше.

На электронике должна быть маркировка экземпляра, правильное наименование. Описание товаропроизводителя или интернет магазина точно подскажет что и как, в том числе и инструкцию можно посмотреть если у вас KIT для сборки.

6.  

спасибо за ответ , меня ввели в заблуждение такие ответы , THR. В BATT вставляется питание, если регуль не имеет встроенного БЕК. а у меня UBEC , в любом случае спасибо я все подключил и не дождался ответа , подал питание , все работает !

Геннадий Вы на чем летаете?

И где? Хотелось бы по общаться!

Давайте такие вопросы в личку.

10.  

собираю почти год 500HK , в действии его еще не видел . дважды покупал TAROT ZYX-S , и каждый раз бракованный . много времени ушло что бы это понять, а потом заменить, купил б.у. 3GX, пытаюсь разобраться. подключение получилось , с компа не реверсируются сервы .

Наконец поднялся сегодня в воздух. Впечатлений и адреналина просто не передать словами!!! такого кайфа похоже что вообще никогда не ощущал!
    Висит классно, хвост не дёргался, система отрабатывала хорошо. хотя по полёту блинчиком что-то говорить сложно. отвисел 2 акка. своих первых 2 акка)))
    В основном тренировался взлетать, висеть буквально по 1 минуте, и садиться. и так вышло раз 6. на седьмом разе взлёт был неудачным. первые разы поднимал его плавно, почти как на флайбаре. взлетал нормально. а тут решил подорвать его чуть реще. в итоге он завалился прямо на земле на правый бок. Результат - лопасти ОР и ХР. холд дёрнул быстро, но энерция сделала свое плохое дело. основная шестерня видно что малех потрепалась, думаю тож под замену. Но впечатления всеравно яркие!

Назрел ещё один небольшой вопрос. Может кто сталкивался.
    Настройки все произведены, настроены кривые и экспоненты. К аппе вопросов нет. При включении 3G системы в режиме настройки (чтобы она не влияла на работу механики) углы шага +/- 13, углы на тангаж и крен +/- 12(сначала ставил +/- 9, в инструкции указано +/-12). Показываю расходы системе 3G (при этом сразу проверяю электронным угломером) по мануалу (аналогично всем увиденным видео инструкциям). Всё отлично. Перезагружаю систему. снова проверяю углы.
    В результате имею углы шага +/- 11, углы тангаж крен +10/-9.
    Вопрос №1. Я так понимаю что дальше нужно настраивать через ноут? если да - то есть ли у кого инструкция по работе с программой настройки 3G, ибо много доп насроек, и не все понятны...
    Вопрос №2. Должно ли так быть? или система должна точно запоминать всё точно и нужно искать проблему?

Пробороздив просторы данного формума, вычитал что по элерону и элеватору по умолчанию стоят "какие-то" настройки на 80%, от сюда и мой результат, и мой вопрос. А нужно, как я понял,с кабеля поставить на 50%, это и будут настройки показанные с аппы. Но что это за пункты меню, какие именно в описаниях я не нашёл... подскажите плз.

разобрался самостоятельно. сегодня два акка в поле. заметил всётаки слабые качания хвоста.бороться дальше

Парни, всем добрый день. Разрешите спросить... вопрос скорее к Алексею... если Вы в аппе, в настройках "Heli Setup" (3/11) выключите тип тарелки 120 и коллективный шаг, как будут работать сервы?
    Просто у меня такая проблема: сервы по каналам подключены правильно, среднее положение тарелки в режиме DIR выставлено, а на пульте при выборе различных значений типа АП и коллективного шага вообще ничего не меняется и сервы перемещаются по одной ... начинаю подозревать что с программой пульта что-то не так...
    Cвязка примерно как у Вас: Turnigy 9XR + FrSky DJT-II (V2) + D8R-II Plus + Align 3gx.

Всё так. Дело в том что у меня 3G (NO 3gx) система на микширует тарелку АП, поэтому на один канал её не повесишь. А передатчик микширует коллективный шаг на 11 канале, именно передатчик! При изменении стика газа, через миксер аппа даёт сигнал сразу на 3 канала (3 сервы ОР).
    Для этого в меню 11/11 надо выбрать хелисетап

Выбирал... пробовал набирать настройки по примеру других пользователей но всё безрезультатно, сервы работают при любых! настройках каждая на свой канал... каналы тоже пробовал менять местами... поэтому грешу на аппаратуру...

При активации Хели сетап, на стик газа реагируют сразу 3 канала... При его изменении у вас шевелится только 1 серва, или больше?
    Посмотрите какие каналы у вас ходят при езменении данного стика, на них и должны быть сервы.
    Проверьте что у вас выбран PPM, 120, прочитайте пост 34 данной ветки. С момента создания новой можели в передатчике я делал как описал в посте №22.
    Если всё это не поможет, и поведение серв останется неизменным, читайте инфу по перепрошивке передатчика на ER9X. Смотрите тут

Кстати сервы и работают - каждая на свой канал. А миксер дожен связать их для правильной работы. Ещё раз оговорюсь что данная связка заработала у меня на системе 3G. С другими системами сталкиваться мне пока не приходилось, и об особенностях работы 3GX говорить не могу.

На пульте мод-2, каждая серва реагирует только на свой канал... стик газа вверх - передняя левая (PIT) вверх... каждое направление стика двигает только свою серву. Всё настраивал по инструкции к вертолёту и дойдя до коллективного шага понял что его нет
    PPM выбран, RETA, AETR и другие пробовал перед созданием модели... в миксе выбирал и 90 и 120 и ---, коллектив 11CH, THR и другие... микшера просто нет...
    Начал изучать информацию по прошивке.

А проверьте назначились ли у вас кривые?
    У вас, если вы применили хелисетап должны автоматом назначиться кривые газа и шага для режимов норм, айдл и айдл2. (всего 6 кривых) Может вы всётаки не применили эти настройки хелисетап? Должен прозвучать звуковой сигнал когда вы будете удерживать на данном пукте меню в 11/11 кнопку "меню".

Создайте новую модель. поменяйте только 120. и сразу примените хелисетап.

Это последнее соображение которое приходит в голову. Далее прошивка.

Закрытая тема