Функция гувернера в Align 35A - предел мечтаний?

omx

Добрый день, коллеги

Хочу поменять свой 25 амперный регулятор на 35 амперный, собираюсь взять тот же самый Align. Меж тем, люди на runryder пишут, что программа гувернера на контроллерах Align - не самая лучшая, иногда глючит или работает недостаточно эффективно. Рекомендуют Kontronic Jazz или там Castle Creation с прошивкой не ниже 1.14 и прочие изыски.

Вопрос: кто использует в Align 35 функцию говернера, есть ли нарекания?

35A Brushless ESC(Governer Mode) RCE-BL35G K10256

kuzmi
omx:

Вопрос: кто использует в Align 35 функцию говернера, есть ли нарекания?

У меня такой регулятор. Пробовал установить его в режим гувернер. Там их целых три варианта. Отличаются оборотами. Скажу сразу - не понравилось. Первые два дают маленькие обороты ротора, а на третьем он так резво начинает раскручиваться, что верт делает поворот на 270 градусов. В полете получается так: увеличиваешь шаг, обороты падают, потом поднимаются. Соответственно верт подскакивает. Ротор живет своей жизнью. 😃
Хотя, может нужно тренироваться…
PS. Ронял его два раза по причине отказа. Может помеха, а может и регулятор этот барахлит. В следующий раз буду покупать Castle Creation.

shmel
kuzmi:

У меня такой регулятор. Пробовал установить его в режим гувернер. Там их целых три варианта. Отличаются оборотами. Скажу сразу - не понравилось. Первые два дают маленькие обороты ротора, а на третьем он так резво начинает раскручиваться, что верт делает поворот на 270 градусов. В полете получается так: увеличиваешь шаг, обороты падают, потом поднимаются. Соответственно верт подскакивает. Ротор живет своей жизнью. 😃
Хотя, может нужно тренироваться…
PS. Ронял его два раза по причине отказа. Может помеха, а может и регулятор этот барахлит. В следующий раз буду покупать Castle Creation.

ыв не правильно отсроили гувернер
то что вы говорите 3-и это тип тормоза
а гувернер это другой пункт (И ВООБЩЕ ПРОВЕРТЕ В ВАШЕМ ЕСТЬ ЛИ ГУВЕРНЕР)
а вункция гуверера на этом реге работаем просто супер 😃
надо только внимтаельней инструкцию читать
там все написано
надо установить супер мягкий старт
и режим хелли 2
на кривой газа поставить 80% и все будет зашибись

wwm

В инструкции к регулятору написано, что ВЕС output 3cells LiIon -> 3servos. Можно ли подключить 4 сервы для 3 LiPo?

shmel
wwm:

В инструкции к регулятору написано, что ВЕС output 3cells LiIon -> 3servos. Можно ли подключить 4 сервы для 3 LiPo?

можно подключали бек не перегревается
в инструкции имелось ввиду стандартные сервы
а у вас на вертолете наверное микро тогда можно и 4-е

zzzz

Никто не пробывал его с моторами Hivolt а то в инструкции написано у двигателя должно быть 2-10 полюсов?

kuzmi

Разбирая свой вертик, обнаружил, что у меня Hyperion 30А, а не Align 35A. 😊
Короче, все что писал в своем посте касается Hyperion 30А.
Был не прав, вспылил… 😃

AlexUA

У меня регуль гиперион, стоит режим гувернёра, ничего не скачит, и тем более не снижаются обороты при работе ручкой газа.
Как вы его включили, там ведь не достаточно просто галочку поставить в менюшке, для него ещё и передатчик нужно правиьно настроить.
Как у вас настроена кривая газа???

wwm
zzzz:

Никто не пробывал его с моторами Hivolt а то в инструкции написано у двигателя должно быть 2-10 полюсов?

C Hivolt не пробовал, но в комплекте к trexу вместе с этим регулятором идет мотор outruner.