Сервы KDS 680HV

Александр_1-й

Господа, Иннов я смотрю уже много набрали. Плиз ответьте, есть ли уже опыт продолжительной работы KDS 680HV? Хочу брать Иннову 700 и ставить их на перекос. Интересует в первую очередь работа напрямую от ЛиПо 2 банки, т.е. именно ХВ как они и предназначены.

Oris

У меня 680HV но продолжительной статистики пока нет. Около 20 полетов.

1 month later
robert_bik
Александр_1-й:

продолжительной работы

При настройке 600 ки неожиданно пошёл дым у одной из серв!!! Может брак?
На Goblin 700 не поставлю однозначно!!!

8 days later
Datos

Саша, стоимость серв КДС - 40 баксов. Это в магазине. Это не Торки и не Савоксы… С другой стороны, тот-же Вадим летает на них за 600 полетов и проблем не испытывает. Я, пока, отлетал 55 - рулятся.

18 days later
Alexey_1811

Что бы не плодить темы спрошу тут.
Помогите подобрать нормальную серву (надежную, быструю, без люфтов и дребезжания). Выбрал сервы которые мне подходят:
hobbyking.com/…/__16251__BMS_396DMH_High_Performan…
hobbyking.com/…/__10522__HGD_digital_261HB_Carbon_…
hobbyking.com/…/__4696__GWS_Park_HPX_Servo_19g_05s…
hobbyking.com/…/__23472__TGY_396V_HV_Metal_gear_Co…
hobbyking.com/…/__22687__TGY_306G_Ultra_Fast_High_…
hobbyking.com/…/__23467__TGY_212DMH_Metal_gear_Cor…

Что скажете? Может кто их использовал и может реально сказать что они из себе представляют.

Grandmaster
Alexey_1811:

Что бы не плодить темы спрошу тут.
Помогите подобрать нормальную серву (надежную, быструю, без люфтов и дребезжания). Выбрал сервы которые мне подходят:
hobbyking.com/…/__16251__BMS_396DMH_High_Performan…
hobbyking.com/…/__10522__HGD_digital_261HB_Carbon_…
hobbyking.com/…/__4696__GWS_Park_HPX_Servo_19g_05s…
hobbyking.com/…/__23472__TGY_396V_HV_Metal_gear_Co…
hobbyking.com/…/__22687__TGY_306G_Ultra_Fast_High_…
hobbyking.com/…/__23467__TGY_212DMH_Metal_gear_Cor…

Что скажете? Может кто их использовал и может реально сказать что они из себе представляют.

Куда сервы нужны?

Alexey_1811

Сервы будут использоваться для управления ракетой (моделью) весом 1-2 кг.

Grandmaster
Alexey_1811:

Сервы будут использоваться для управления ракетой (моделью) весом 1-2 кг.

у меня есть Инолаб 261 на хвосте 450 - доволен, стояла и на 500-ке без проблем. GWS - не рекомендую.

DemidSPb
Grandmaster:

Инолаб 261 на хвосте 450 - доволен, стояла и на 500-ке без проблем

Аналогично

moonchild

Какие требования вы к сервам предъявляете? В списке есть обычные и хайвольтные… 306я - очень шустрая, без люфтов, мощная.
Инолаб будет нестандарт по размерам корпуса.

alexfmn

Характеристики первой:Operating Voltage: 4.8~6v
второй:Operating Voltage: 6v ~ 7.2v
 Т.е. вторая - хайвольт.

27 days later
Alexey_1811

Скажите это нормально что сервомашинка TGY-306 не имеет ограничение вращения? То есть рукой прокручивается на 360 град.

1 month later
robert_bik
robert_bik:

пошёл дым у одной из серв

Такая же история произошла со второй сервой! Поменял схему питания, поставил UBEC , стал подстраивать тарелку и на тебе…дымок пошёл((( Снимаю…снимаю…и в топку их!!

robert_bik

Ради интереса решил проверить сколько “едят” сервы с помощью сервотестера и блока питания!! Подключил только три сервы перекоса (без хвостовой), результат налицо и это без нагрузки!! Такие прожорливые получаются? Может кто подскажет кто их как питает? Скорей всего на них нужно отдельно батарею 2s ставить!!

moonchild
robert_bik:

Может кто подскажет кто их как питает? Скорей всего на них нужно отдельно батарею 2s ставить!!

Количество “прозревших” уже откровенно начинает пугать!

*)

Datos
robert_bik:

Подключил только три сервы перекоса (без хвостовой), результат налицо и это без нагрузки!!

я на них очень борзо летал на 2s LiFE. Проблем не было. Народ летает на родном БЭКе - тоже проблем нет. Бэк Контроника тоже нормально работает с ними.

robert_bik

SВЕС у меня такой на 600ке!! Перемычка стояла на 6 вольтах!! Немного нагрелся когда тарелку двигал, затем сервы самопроизвольно задёргались и одна задымилась!!😦

Datos:

родном БЭКе

Дай ссылочки на оба БЕКА!!!

Datos
robert_bik:

Дай ссылочки на оба БЕКА!!!

такой идет “родным” с китом Инновы 600,700 в комплекте. На нем народ на зарубежке летает нормально, может и здесь летают, не знаю. Я не ставил, так как у меня была ЛиФЕ, а я им больше доверяю.

контрониковский БЭК - имеется ввиду встроенный в регулятор контроника. У меня Kontronik Jive 80+ HV. По ссылке можно почитать параметры бэка. Там 5А номинал и 15А пиковых при 5-6В напряжения.

Люди писали, что еще используют Кастловские CC BEC PRO.

Но ИМХО - лучше без БЭКа. Воткнуть двухбаночную ЛиФЕ и летать спокойно. Именно так и летал. Теперь летаю на БЕКе контроника, но сервы пришлось сменить на Алайн так как КДС сервы много отдают обратно на вБар, а он ругается. Надо ставить кондеры, а мне впадло. На Брейне все было нормально.

Сейчас камни опять полетят - мол сервы говно - у меня алайновские сервы плохо себя вели на ФБЛ Скокуме 540. Тоже поддергивались и подзалипали. И алайновские сервы плохо себя вели на 500-тке ПРО Алайн с ФБЛ 3GX. Он иногда начинали поддергиваться. Там помог кондер.

robert_bik:

Такая же история произошла со второй сервой! Поменял схему питания, поставил UBEC , стал подстраивать тарелку и на тебе…дымок пошёл((( Снимаю…снимаю…и в топку их!!

насчет дымок пошел - сервы недорогие. качество сборки у них, конечно, не лучшее. Лучше эти сервы сразу вскрывать и нормально разнести провода + проверить механику + проверить контакт. У меня тоже пошел дымок, разобрал - провода коротнули. У человека недавно одна не работала - надо было просто редукторы нормально переставить. К сожалению, ХВ сервы по 40 баксов, они такие. Но если летят, тогда летят. Мне их поведение больше понравилось, чем стареньких моих алайнов 610-ых. Отлетал на КДС-сных 150 полетов. Нормально. Теперь лежат, пылятся. Хвостовую оставил КДС-совскую. Могу поставить JR8900, но она у меня уж очень старенькая, боюсь, что скоро потенциометр скажет пока. Тем более, что у нее 4.8В питание через степ-даун. А это еще один узел для выхода из строя.

robert_bik
Datos:

Воткнуть двухбаночную ЛиФЕ и летать спокойно

Я думаю можно и LIPO! так как написано в инструкции напругу можно до 8.4 вольта!

robert_bik:

на 600ке!!

Она у меня собрана под 6S (так как я ещё обучаюсь летать)!! А если ещё и запитать борт от батареи , то непереборщу с весом?

robert_bik:

Ради интереса решил проверить

Скоро должны придти сервы KST для RJX 90EP xtreme , я тоже думаю проверю их на “аппетит”!!

Datos:

сервы сразу вскрывать

Вообще сервы перед установкой любого производителя вскрывать?