Помогите с подключением Governer gv1 Futaba

Ranod

Всем здрасте!
Вот, прикупил себе эту штуку, а как правильно подключить - не знаю… 😦
Вогнел магниты на положенные места (Raptor 50) , только вот кажется нужно их в разной полярности засовывать… Сейчас пойду проверять… 😕
А куда декать шлейфы?
Один - ясно - на серво газа…
А второй??? куда? в инструкции написано: mix? Это что, на угол атаки лопостай главного ротора?

хелик

В инструкции на стр21 понятная схема. Сенсор в сенсор, серво газа в тротал, 3 канал в третий канал приёмника. Микстуре и спид сетинг я не использую . Мих используется с ещё одной машинкой , которая топливную иглу на карбюраторе крутит.

Обязательно откалибровать ! И поставить число редукции У Раптора 50 помоему 8.5 к 1 ну и количество оборотов на разных режимах. Желателен канал включения и выключения гувернёра.

Ranod

Спасибо за ответ! 😃
Теперь понятно с mix серво!.. Меня какраз и сбивала эта непонятная штука!
Передаточное чило я уже выставил, это понятно…
Канал включения то же выставил, это есть…

А где можно найти инструкцию по калибровке на русском языке?.. Да и что там откалибровать?
Как я понимаю, при запуске мотора необходимо выставить требуемое число оборотов двигателя?

Мотор у меня TT 50.

хелик

запускать ничего не надо. Просто включить передатчик и борт на полностью собранном и настроенном вертолёте. И откалибровать ручку газа ( ход машинки ) выключение двигателя ( глушилку ) как не помню инструкции под рукой нет. Взлетать только после калибровки. Калибровка нужна , чтоб гувернёр понимал ход машинки и ручки передатчика и выключателя глушения двигателя .
Может что упустил? Народ подправьте!!! А магнит проверяют в режиме сенс чуствительность и ту сторону на которую гувернёр реагирует метят маркером., при вклейке перепутать сложнее. Я вклеивал один магнит, затем балансировал.хотя можно обойтись и без балансировки , у футабы магниты легкие. Можно вклеить два , но тогда в разную сторону по полюсам. В инструкции написанно что чуствительность (сенс) должна быть больше 60 , у меня в районе 90. Удачи.