V - bar - вибрации и пр.

ppzaec

хотел переключить AUX на управление переключением банков, но вот незадача менять банки и нельзя. Я так понял что и логи и “смена банков” появляются только в “PRO” версии?

alien131314
ppzaec:

Я так понял что и логи и “смена банков” появляются только в “PRO” версии?

Фиг его знает. Стас, который мне продал конкретно этот вибар, утверждает, что не апгрейдил его. Но логи и переключение банков у меня есть…

moonchild
ppzaec:

“смена банков”

ppzaec:

только в “PRO” версии

истина

Sulzer
alien131314:

Но логи и переключение банков у меня есть…

Значит ПРО , в экспрессе этого точно нет.

13 days later
Vovets

Обещанный девайс. DS-92A+ - 1.8A, Torq BL9180 - 2.5A. Это если рукой нажать сильно. По-хорошему надо, конечно же, момент при этом измерять, но представление о порядке величины получить можно и так.

Post deleted.
OLEG-KALITOS

Кто нибудь использовал mini v-bar на нито вертолете? Как он справляется с вибрациями?

alien131314
OLEG-KALITOS:

Кто нибудь использовал mini v-bar на нито вертолете? Как он справляется с вибрациями?

если я правильно помню, для нитро микадовцы миник не рекомендуют.
The all new Mini V-Bar can now be used in all electric model helicopters with only a few limitations

Alex71
alien131314:

The all new Mini V-Bar can now be used in all electric model helicopters with only a few limitations

Ну как то там нет ни слова что на Нитру они не рекомендуют… Я так понимаю что смысл сей фразы - “Все новые МиниВибары, могут быть установлены на любые модели электрохеликов, но с не значительными ограничениями.” А про Нитру там ни слова…

alien131314

Ну, тогда вот цитата из инструкции:
Which helicopters are suitable for the Mini VBar System?
The Mini VBar System can be used in smaller model helicopters with
a rotor diameter of up to 100 cm.
На самом деле прямых указаний на то, что его нельзя ставить в нитры, я не увидел. Но обычно в нитры, насколько я видел, ставят полноформатный.

STZ

Да дело же не в размере Вибара, а в том, что большой Вибар с внешним датчиком гироскопов. Его плюс на нитре в том, что нитро-вертолет имеет бОльшие вибрации, чем электричка, а их влияние на FBL можно минимизировать, отнеся сам дачтик куда-то подальше от источника вибраций. Точка! 😉

Alex71
STZ:

отнеся сам дачтик куда-то подальше от источника вибраций

На другой вертолет, электрический 😁 Шутка!

STZ:

Точка!

А вообще мощно задвинул - внушаеть 😃

И тем не менее ставят и летают…

STZ
Alex71:

И тем не менее ставят и летают…

Так и есть, просто не у всех прокатывает, тогда ставят с отдельным датчиком. А еще наоборот ставят, full size на Goblin 500, например, и тоже летают как обычно. Как я понял, много перечитал на HF на эту тему, разницы там особой нет, но на нитру, все же, ставят с внешним датчиком.

Вот тут про все виды V-Bar и их функции/способности тут (от mikado инфа). Там же, кстати, в графе Nitro у V-Bar Mini стоит “прочерк!” 😉

alien131314

Кстати, а почему мне все время говорили, что у меня про версия? Вот же, здесь написано, что в микаде открыт и гувернер, и логи, и виброанализ?
www.vstabi.info/en/featurematrix

Alex71
alien131314:

Вот же, здесь написано, что в микаде открыт и гувернер, и логи, и виброанализ?

Где написано что открыт Гувернер? В экспресс-версии гувернер не доступен… Где написано что открыты логи? В экспресс-версии ЛОГЕВЕНТ не доступен… И про анализатор спектра вибраций тот же результат. Прочерк значит - нету;)

STZ:

Там же, кстати, в графе Nitro у V-Bar Mini стоит “прочерк!”

Согласен…

2 months later
OLEG-KALITOS

Всем привет. Раньше не обращал внимания ,а теперь озадачился. При реверсировании каналов в программе, не получается добиться правильной работы автомата перекоса,приходится реверсировать и в передатчике. Это нормально? У дружка на клоне в-бара тоже самое, он подумал что это косяк китайцев, и попробовал переставить способ установки в пороге проводами вперед, все стало нормально.

Mikik
OLEG-KALITOS:

При реверсировании каналов в программе, не получается добиться правильной работы автомата перекоса

На закладке “передатчик” правильно калибруете передатчик?

OLEG-KALITOS

Вроде бы правильно, обращал на это особенное внимание. Так в передатчике нельзя реверсировать?