Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

rolic

Что за надпись?

Тогда по шагам.

  1. Снимите лопасти от греха подальше
  2. Отключите сервы - подключите, когда настроите правильно приемник и тип серв
  3. Вставили свисток в USB
  4. Вставили проводок в фбл
  5. Подали питание на вертолет
  6. Запустили программу
  7. Выбрали нужный порт (скорее всего, что-то в районе COM30, явно больше 1)
  8. Нажали Connect
  9. Первый признак, что получилось - движки Agility и т.п. должны уйти из левого положения
  10. Не получилось - Disconnect, переткните проводок и снова Connect, обычно помогает

Канал гиро в передатчике. Потом покрутите, когда настроите.

Синий светодиод горит на фбл? Я про него писал. Если горит только он, то значит все нормально, просто хвост стоит в режиме нормал, а не удержания.

Свисток комп вообще видит? Посмотрите в девайс менеджере, должен дополнтиельный com порт появиться. Вытаскиваете свисток - исчезает, вставляете - появляется. Ну и, собственно, в программе будет виден порт с большим номером.

скрудж

Он у меня не определяет USB переходник от компа к Zyx-S2

rolic

Ну тогда проблема в этом.

Драйвер для него поставили? Лежит в отдельной папочке дистрибутива.

скрудж

Как ее найти

Драйвер определил теперь горит красная лампочка

rolic

Для начала, стереть то, что на картинке. Потом скачать и установить софт от ZYX S2, а не ZYX. Там все и найдете. Или у Вас таки старый ZYX или ZYX-S (белый), а не S2 (желтый)? Со старым надо идти в другую тему.

Вы про лампочку на программаторе… Понял.

скрудж

Нет желтый.
Все машинки заработали не знаю правильно или нет. Сейчас буду дожидаться комплектующих и потом дальнейшая настройка. Думаю Алексей вы меня не бросите если что не понятно будет.

lvsw
rolic:

Выбрали нужный порт (скорее всего, что-то в районе COM30, явно больше 1)

У меня как раз на COM1 висит

rolic
lvsw:

У меня как раз на COM1 висит

На плате вообще COM портов нет? Куда катится мир, производители сначала параллельный порт убрали, теперь последовательные…

Ну или они отключены.

lvsw
rolic:

На плате вообще COM портов нет?

Нет нету (ноутбук трех летней давности)

lvsw

Друзья, ситуация смешная до безобразия.
Устранил вибрации хвоста и поставил мотор помощнее. Модель ставлю на стол и даю “газ” на 100%. Никаких вибраций, стоит на столе и не шелохнется.

Но стоит повесить лопасти и попытаться взлететь, хвост начинает вилять. Не дрожать, не трястись, а именно повиливать. До этого стоял хвостяра который давал лютые вибрации, стоял унылый мотор… но оно летало и хвост не насиловал мозг. А тут вдруг такие чудеса.

Посоветуйте, пожалуйста, какие настройки мучить?

p.s. вертолет Align Trex 250 DFC

lvsw

Все, нашел проблему, вовсе не мотор был виноват. Виной оказались цапфы ХР производства Tarot.
На вид и по размерам один в один как Align, тем не менее, поставил на место старые разболтанные цапфы от Align и хвост висит как прибитый.

3Daemon

Угу, причина виляния хвоста - обычно механика. Или подкусывание слайдера, или кривизна/бабочка. Иногда хвостовая серва…

lvsw

А кто-нибудь юзал ZYX-S2 в паре с регуляторм YEP? Что-то как-то они не дружат. Взлетаю, гувернер работает, все отлично. Но после посадки регуль выдает ошибку, что низкое питание (2 бипа, 2 вспышки). Пробовал отключать гувернер, пробовал выставлять в настройках регуля отсечку на 2.9v, пробовал разные аккумуляторы, в том числе которые совершенно спокойно летают на втором вертолете с YEP (но мозг vbar), но и с ними постоянно вываливается ошибка регуля. Причем даже если не взлетать, просто раскрутить ротор на самых минимальных оборотах а потом щелкнуть холдом, все равно ошибку регуль выдает.

Вот я понять не могу, это YEP не дружит с ZYX-S2 или где-то в электрике есть какая-то проблема?

Voxy_7

У меня ZYX-S2 и YEP-40. Сетап 3s, летаю с обычным гувернёром. Всё нормально.

3Daemon

У меня ZYX-S2 летал с YEP40 и YEP45 и в 3S и в 6S.

lvsw:

Что-то как-то они не дружат

А чего там дружить? Они же никак не взаимодействуют - ZYX отдаёт на регуль значения канала Throttle - и всё. Так что копать нужно YEP.

lvsw
3Daemon:

Так что копать нужно YEP.

А вот тут прикол есть!

Уже пробовал два разный YEP ставить - ошибка одна и таже. Верт Trex 250, пробовал ставить YEP 18A была эта же самая ошибка, а потом с YEP 18А что-то случилось и все сервы начали дергаться в разные стороны. Заменил регуль на YEP 30A, ZYX-S2 ведет себя нормально (сервы в адеквате), но сразу же появилась та же самая ошибка (2 бипа). Вертолет конечно летает, но ошибка напрягает.

Oлег

У меня всегда после посадки пищит yep 40a… остаток 3.7 - 3.8v на банку… отсечка правда не помню на скольки стоит… только гружу сильно на малых оборотах не проверял.

lvsw
Oлег:

остаток 3.7 - 3.8v на банку… отсечка правда не помню на скольки стоит…

Похоже ошибка 2 не связана с отсечкой. Сколько летал, отсечка не срабатывала ни разу, но писк после посадки был. Вот и не понятно почему так (

3Daemon

YGE error codes
2 Beeps/flashes: Under-voltage identification.
Такая ошибка?

Oлег

Да по сути она… только меня она не напрягает, верт летает отлично! без просадок! 😃