Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

Andy08

Не буду вдаваться в подробности, да и не силен в этом, но если производитель ФБЛ впрямую не пишет, что можно систему использовать с ФБ, то лучше этого не делать. Работать нормально оно не будет. Грубо говоря ФБ уже есть система стабилизации и соединив их вместе мы получим масло маслянное. И летать оно будет также. Переделать механику ФБ в ФБЛ не просто, а очень просто. Убираем все, что относится к ФБ и соединяем линками тарелку АП с поводками цапф (линки легко делаются из велосипедных спиц). Несколько нарушится геометрия, но “для повисеть” никак не повлияет. Темы по этому поводу на форуме были, поищите. Да, и сам Титан конструктивно очень похож на старый Элайн 450. Если вал ОР диаметром 5 мм, то можно купить ФБЛ (только не ДФЦ) голову и тарелку АП от Элайна/Тарот 450 и установить. Возможно придется пошаманить с длиной линков (вал ОР на ФБЛ обычно короче ФБ), но см. выше.😃

antonp:

на Мини Титан Е325 вроде запчасти не выпускают

Тут два варианта: - или не связываться с этим вообще или искать заменители. Верт будет биться часто и нещадно т.ч. ремонтировать чем-то нужно будет в любом случае.

scgorodok
antonp:

Так на Мини Титан Е325 вроде запчасти не выпускают …

вы думаете вы его ни разу не уроните и ничего не сломаете ?

rolic
antonp:

и возвращают вертолет в горизонт при отпускании стиков,

ZYX S2 (мы же в теме про него пишем) этого точно не умеет. И вообще, мало в какой ФБЛ системе это предусмотрено. Такая возможность имеется в VBar NEO. Но стоит эта система недешево (от $200) и, если не изменяет память, выравнивание есть только в Rescue прошивке (еще плюс ~$80). Вы уверены, что это надо? Если хочется летать как соосник, то есть соосники, FP вертолеты ну и квадрики. А смысл CP вертолетов в другом. Про совмещение/переделку FB-FBL уже написали.

Имея Ваши цели, я бы скорее всего не стал с этим связываться. Ну если только из соображения “интересно повозиться”.

antonp
rolic:

ZYX S2 … этого точно не умеет.

😦
Всем, откликнувшимся и помогшим разобраться, спасибо

shum44
shum44:

Добрый день.
Как правильно подключить данный гироскоп к приёмнику v8fr-ii. Подключаю по инструкции. Горит только красная и жёлтая лампы. На стихи реагирует только газ 😦

Как я, понял никто ничем помочь не может. Печально 😦

scgorodok

щас , подождите , освобожусь через часик , попробую подключить

извиняюсь, у меня D8R-IIPlus

аппа у вас какая, как подключаете ?

rolic

Кстати.

antonp:

нарабатывается только в хорошем симуляторе, который тоже хороших килоденег стоит

Лучший по мнению многих вертолетный симулятор - Heli-X имеет и бесплатный вариант. Отличается от платного ограниченным количеством аппаратов и площадок и паузой при запуске. Вроде еще при работе периодически рекламную паузу делает, точно уже не помню - оплатил почти сразу. Но в остальном полнофункциональный.

Обсуждается вот тут.

scgorodok:

аппа у вас какая, как подключаете ?

Присоединяюсь к вопросу. Хоть у меня зуксов давно уже нет, но что-то вспомнить могу.

shum44:

Горит только красная и жёлтая лампы

Прямо обе одновременно? Посмотрите строго перпендикулярно. Скорее всего, горит красная, а желтая отраженным светом. Дома поищу инструкцию, но помнится, что желтая только мигать может.

shum44

Сегодня более внимательно посмотрю.
Все бы ничего но синяя лампа никак не загорается на Zyxs2.
При подключении к компьютеру драйвера встали без проблем пробовал на xp и Windows. 7. На USB шнурке при нажатии кнопки connect в программе загорается синяя лампа, а на Zyxs2 горит красная и жёлтая (может только красная). И в строке статуса программы написано unconnected

scgorodok:

щас , подождите , освобожусь через часик , попробую подключить

извиняюсь, у меня D8R-IIPlus

аппа у вас какая, как подключаете ?

Аппа turnigy 9xr pro. Подключал по инструкции п.2 первая картинка

scgorodok

покажите эту инструкцию-то
в приёмнике не перепутали нумерацию ? не снизу вверх а сверху вниз ?

shum44
scgorodok:

покажите эту инструкцию-то
в приёмнике не перепутали нумерацию ? не снизу вверх а сверху вниз ?

yadi.sk/i/yJ3ko-3_wMzTP

scgorodok

а картинку слабо сюда было вставить ?

а теперь сфоткайте как увас всё подключено и сюда выложите…

shum44
scgorodok:

а картинку слабо сюда было вставить ?

а теперь сфоткайте как увас всё подключено и сюда выложите…

Дмитрий, не слабо… Я с планшета 😃. Вечером сфотографировать и выложу

scgorodok

ок, коннект лично у меня не с первого раза иногда происходит, приходится поппередёргивать свисток, и само питание на приёмнке

надеюсь вы питание подаёте на фбл ? когда подключаете ?

shum44

И на фбл подавал и на приёмник. Результат был одинаковый

rolic
shum44:

И в строке статуса программы написано unconnected

Ну так не соединилась программа, получается. Проверяйте, на каком порту висит свисток и выбирайте именно его. Пока не соединится, дальше смотреть смысла нет.

scgorodok

пароль к свистку блютуз 7413


просто положу здесь

rolic

Проверяли? Вроде это пароль от другого свистка - который для zyx и/или zyx-s. У s2 другой свисток. Что на картинке было?

scgorodok

у вас не работает ? не подошёл пароль ?

rolic

У меня зуксов уже давно нет 😃. В тему хожу по старой памяти. Но пароль знакомый, поэтому и спросил. Если подходит и к s2, то замечательно.

Вот такой на картинке? Этот не подойдет.

dima-zof

Проблема такая при взлёте заваливается по элеватору вперёд.Пробывал взлетать резко такая же ерунда.

mike1
dima-zof:

Проблема такая при взлёте заваливается по элеватору вперёд.Пробывал взлетать резко такая же ерунда.

Реверсы в аппе, настройка каналов и какая выставлена ориентация коробочки в программе. Потом проверяется в руках, не взлетая как отрабатывает тарелка на наклоны. Наклон вперед - тарелка назад, вправо- тарелка влево и т.п.