Ахтунг! Castle CC-BEC PRO!

Turbotrek
vadson:

у меня на 700 уже 2 года стоит., питаю от 12 банок. Работает., но имеются просадки с 6в до 4.5в., перепайка ориг проводов не помогло.

При питании от 12S он работает на грани, а при свежезаряженных акках даже за гранью. Здесь, как говорится, “как карта ляжет”. Мой первый тоже отработал почти два сезона. А потом рванул. При питании от 12S максимальный отдаваемый ток всего 8А. Для сравнения, если питать от 6S отдаст 13А.

Serёga
Turbotrek:

При питании от 12S он работает на грани, а при свежезаряженных акках даже за гранью

Так может поэтому они и сгорают у всех в момент включения, так как максимальное напряжение.

1 month later
robert_bik
Turbotrek:

ОТ НИЖНИХ

Разжуйте поподробней )) Две батареи , подключённых последовательно. Можно же от ЛЮБОЙ 6S взять? Или не так?

Alex71
robert_bik:

Разжуйте поподробней )) Две батареи , подключённых последовательно.

Нельзя брать батарею верхнюю (первую в последовательном подключении) так как минус этой батарей не является общим.

NRS63
Turbotrek:

При питании от 12S максимальный отдаваемый ток всего 8А. Для сравнения, если питать от 6S отдаст 13А

Нет ,не отдаст ,по расчетам бек может выдать пиковый ток 20 ампер только от 45 вольт.От 22 вольт стало быть 10 ампер,КПД его увеличивается при уменьшении входного это да,меньше греется.
Читайте даташит на LTC3824.

STZ
NRS63:

Нет ,не отдаст

Разве?

20 amps peak**
Max continuous current**
16 volts input = 15 amps
24 volts input = 13 amps
32 volts input = 11 amps
40 volts input = 9 amps
48 volts input = 8 amps

NRS63

Стас мне глубоко фиолетово что пишет маркетинг,я привожу расчетные значения из даташит,а то что он не может хотя и должен это совсем другая песня 😁
Мне было не лень сесть и пересчитать данный бек-расчитан впритык и именно на высшее напряжение,что собственно и было раньше про него написано,а потом после серии пожаров контора изменила условия эксплуатации=это вроде не тайна.😒
А чисто по человечески=сильно самонадеянное творение американского сумрачного гения 😁

STZ
NRS63:

Стас мне глубоко фиолетово что пишет маркетинг

Да мне тоже!

  • Для маленьких вертов BEC из регуля + конденсатор
  • Для больших вертов 2S LiFe/LiPo + конденсатор = наше всио! 😃
NRS63
STZ:

наше всио!

Можно и так, только бек легче и мощнее (не про кастл речь) ,стабильнее и есть надежда что и сервы больших вертушек будут работать как на них написано,ведь параметры снимают от лабораторных источников питания,а они как не крути все же ближе к бекам.Я вот затеял новый бек ,если есть интерес можете присоединиться к обсуждению heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=12132.0

Alex71

ОФФ ТОп! Сейчас прямо над моим домом завис вертолет МИ28 😃 Вот интересно какой у него БЕК? или он тоже от батарейки летает;) Шутка)

Vovets
Alex71:

Вот интересно какой у него БЕК?

Хех, у него генератор. На 400В трёхфазный.

Alex71
Vovets:

Хех, у него генератор. На 400В трёхфазный.

Да я знаю) как ни как я их делал в советское время) Просто читаю форум про вертушки и тут тебе на прилетел и завис) первый раз такое.
Ну а если быть точным то 208 в от двух генераторов.

vadson

Приехали нам с хоббикинга - бек уеп20а - очень мощный, кастл отдыхает. И цена как всегда 8 баксов по сварму. Тест чуть позже выложу.

Serёga

Не совсем точно, но хочу предупредить. Мы уже давно получили эти беки с другом. Он решил его потестить и подключил его на 700 с HV бесколлекторными сервами. И начал их гонять на столе туда сюда. Так вот после примерно 10 минут этого теста сервы накрылись. Все 4 штуки. Бек по его словам не сильно нагрелся. Хрен знает что произошло. Бек после этого работает, а сервы нет. Вернее они тоже вроде как то работают. Они двигаются с рывками и спокойно рукой сдвигаются. А ещё воняют. 😃

Serёga

Это тоже самое только под брендом ХайМодель. И врут насчёт 13S. 13S, это не 50В. 😃 А он до 50В.

robert_bik

У меня заказан СС PRO под Goblina 700! Значить не рекомендуете что ли ставить его?

robert_bik
Vovets:

чуть дешевле

С доставкой то же самое выйдет думаю, ну всё равно спасибо! У меня в наличии есть 2 штуки, так что лучше всё таки поставить на G700 CASTLE или…?

Serёga

Аккумулятор 😆
А если честно, то точно не кастл, тем более если подключать будешь к 12 банкам.