Ахтунг! Castle CC-BEC PRO!

ruslan_mironov

у меня тоже на гоблине 700 от 6ти банок работает нормально и не грееться .

Slaver
OldDiver:

Ну вот например не реклама helidirect.com/hercules-super-bec-pro-18s-16a22a-p…

У меня СС pro на 6 бакнках работает нормально .

6 банок это 6 банок. Горят те, которые запитывают от 12 ти. В этом регуляторе кондер на входе стоит на 50 В. (это впритык)
Заказал себе регулятор по ссылке из поста 131
Регулятор по Вашей ссылке, жаба отсоветовала покупать.

ruslan_mironov:

у меня тоже на гоблине 700 от 6ти банок работает нормально и не грееться .

А как Вы это реализовали? Подключаете БЭК к балансировочному разъему нижнего аккумулятора?

Turbotrek
Slaver:

А как Вы это реализовали? Подключаете БЭК к балансировочному разъему нижнего аккумулятора?

Зачем к балансировочному. Просто подпаивается к разъему “нижнего” аккумулятора. Т.е. того, к которому подключен “минусовый” провод регуля.

Slaver

Понятно, только у меня нет разъема нижнего аккумулятора. Я соединяю все без доп. разъёмов,т.е. втыкаю плюс одного аккумулятора непосредственно в минус другого, оставшиеся концы от двух аккумуляторов в соответствии с полярностью подключаю к регулятору. Меньше проводов и разъемов, - выше надежность и меньше потерь. А еще просто лень было паять переходник для последовательного соединения двух АКБ😁

ruslan_mironov

вячеслав я тоже использую разьемы 5.5 буллеты и спаял из папы и мамы переходник с ответвлением на плюс бека.

Turbotrek
Slaver:

Я соединяю все без доп. разъёмов,т.е. втыкаю плюс одного аккумулятора непосредственно в минус другого,

Вообще, при коротком проводнике в изоляции макс. ток берется из расчета 10 Ампер на 1 кв.мм сечения. Ток при запитки BEC от 6S будет примерно в 2 раза меньше, чем потребляется электроникой. Вот и посчитайте, потянет ли ваш балансировочный провод. Я думаю, что если провод и потянет, то разъем точно нет.

moonchild
def_lord:

Круто
Но я всё же зарёкся покупать дешёвые бэки от китайских умельцев

Антон, особенно эпично это звучит после фотки сгоревшего не дешевого и не китайского!!! *))))))))))

ps… у коллеги летает на 600ке KDS с 12 банок…радуется.

def_lord
moonchild:

нтон, особенно эпично это звучит после фотки сгоревшего не дешевого и не китайского!!! *))))))))))

После этого и зарёкся. Из серии - если это горит - что ожидать от китайцев? 😉

moonchild:

ps… у коллеги летает на 600ке KDS с 12 банок…радуется.

Так я тоже радовался - пока не сгорел 😉

Turbotrek
moonchild:

ps… у коллеги летает на 600ке KDS с 12 банок…радуется.

def_lord:

Так я тоже радовался - пока не сгорел

+100000!
Все, у кого сгорел этот бек, и я в том числе, летали от 12S и радовались. Вопрос только в том, что одни радовались меньше, другие чуть дольше ))

15 days later
lehuy
Serёga:

Ни разу не встречал сообщения о том, что сгорел Кастл ПРО от 6 банок.

Горит это говно и от 6 банок.
За этот год уже с десяток трупов,причем все из последних партий,старые работают.
Бывало дома проверяешь - работает,выносишь на улицу - не работает. И это БЕК,которому и недели нет…
Мой последний вообще взорвался как петарда,вышибло сбоку обе стенки корпуса. Взорвался при подключении,до этого работал год на 6 банках.

Serёga

Вы про ПРО говорите или про простой который до 6 банок в термоусадке?

lehuy

Про,мелкий давно не юзаю.
Вот думал про будет работать без напряга,а тут…

22 days later
idk

Я давно говорил что бэки эти гавно, но некоторые меня послали (в теме все о castle…), уже штук 6-8 погорело на 6s, некоторые восстановил заменой защитного диода, на некоторых горела ltbrz, кондеры на 6s не взрывались.
Самый нормальный бэк “yep 20a sbec” правда максимум на выходе 9в а не 12.

2 months later
STZ

Как я понял с информации на Helifreak, BEC PRO тем временем обновился до v3.

11 months later
Alex71

Потамушта БЭК про подразумевает подключение к 12-и банкам.

Andreich=

А к шести банкам по такой схеме вполне же можно подключить?

Vovets
Andreich=:

А к шести банкам по такой схеме вполне же можно подключить?

Да, и даже я бы рекомендовал подключать к нижним 6-ти банкам. Да, из двух батарей одна немного больше разрядится, но БЕКу будет легче, учитывая его “надёжность”, оно того стоит.

Andreich=

а нижние банки это какие? Те, минус которых идёт на регуль?

Vovets
Andreich=:

Те, минус которых идёт на регуль?

Да, т.е. как на картинке - минус BEC соединяется с минусом регуля.

3 months later
Diman431

Мой тоже сгорел от 12 банок, при подключении(до эоого два года отличной работы)!
Купил ещё один и запитал на 6 банок, если опять погорит куплю что нить по приличней…