Что за зверь GUEC GU-364 GAUI Mini Vbar

moonchild
SerjA6:

подсказал перейти на про и задать ограничение по ходу тарелки. До этого у меня был редбар и там это по умолчанию ставилось.

Сергей…вам пытаются сказать, что это одинаково и для оригинального ВБар, и для Гайки ВБар.
Девайсы различаются этикетками и цветом корпуса.

SerjA6
moonchild:

Сергей…вам пытаются сказать, что это одинаково и для оригинального ВБар, и для Гайки ВБар.

Только почему не прошитый желтый ВБар работает на Гайке, а синий нет? И Зачем ему своя прошивка, которая стоит столько же как и для синего?

Serёga
SerjA6:

Но тем не менее именно Илья подсказал перейти на про и задать ограничение по ходу тарелки.

Что бы ограничить ход тарелки не обязательно переходить на про. В экспрессе это тоже есть. Просто нельзя в конечных крайних точках выровнять тарелку, но это совсем не обязательно. В Микробисте тоже такого нет.
А если при ограничении хода тарелки в верх допустим больше градусов чем вниз, то это легко исправляется регулируя тяги к цапфам.

SerjA6

Пробовали, не помогает. Если в крайнем положении наклонять тарелку то задняя серва упирается с верху и при отрицательных шагах соответственно с низу. Либо общий шаг сильно уменьшать. Мне и Александр Сурменев помогал на Ходынке с Вибаром и он сказал что в моем случае нужно на про перепрошивать.

dimad
SerjA6:

Только почему не прошитый желтый ВБар работает на Гайке, а синий нет? И Зачем ему своя прошивка, которая стоит столько же как и для синего?

Вот это и интересно. Вроде система одна, а прошивки у каждого своя.

sergey12

вот и у меня такая же фигня, не знаю что дальше делать, елеватор упирается механически.

SerjA6:

Пробовали, не помогает. Если в крайнем положении наклонять тарелку то задняя серва упирается с верху и при отрицательных шагах соответственно с низу. Либо общий шаг сильно уменьшать. Мне и Александр Сурменев помогал на Ходынке с Вибаром и он сказал что в моем случае нужно на про перепрошивать.

SerjA6

А с низу не упирается ? Можно ноль( центр) опустить тогда немного. Странно что это на тирексе, такое по идее наоборот должно быть.

jura855
sergey12:

вот и у меня такая же фигня, не знаю что дальше делать, елеватор упирается механически.

Какие шаги при этом получаются?

sergey12

шаги +13 и -13 вот сижу сейчас и голову ломаю как добиться оптимального варианта по елеватору. может есть какой способ без смены прошивки ?с пульта тоже не получается поджать лимиты . пульт спектрум dx7s . ну а если прошиваться то где скачать прошивку и как ее правильно поставить.

moonchild

Вам реально нужны шаги по 13 градусов??

SerjA6

Опусти чуть ниже ноль(тарелку). А перепрошиваться на сайте Микадо.

sergey12

ладно, попробую ноль опустить .завтра отпишусь о результате.

Иго

Можно ограничить ход сервы элеватора в передатчике в меню "End Point"или прошиться на ПРО версию и ограничить ход серв в меню V-Bar в разделе “Swash” ----- “Ciclic ring” , что в обоих случаях уменьшит циклический шаг. У меня на T-Rex 500 Pro DFC циклический шаг таким образом получился +11 -11 при коллективном +12 и -12.