Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

оптический датчик для gv-1

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; уважаемые кто пробывал применение такого датчика, какие отзывы и тонкости применения вместо штатного? Спасибо а я рискнул. теперь вопрос ширина ...

оптический датчик для gv-1

уважаемые кто пробывал применение такого датчика, какие отзывы и тонкости применения вместо штатного? Спасибо

а я рискнул. теперь вопрос ширина отражающей полоски, какой
    Последний раз редактировалось skubidu; 25.03.2009 в 14:51.

2.  

Цитата Сообщение от skubidu Посмотреть сообщение
    уважаемые кто пробывал применение такого датчика, какие отзывы и тонкости применения вместо штатного? Спасибо
    Наверное скоро будут.Тоже решил оптику попробовать,только на Throttle Jockey REV MAX,сейчас устанавливаю на Предатор,движок осёл 70,есть и магниты,но решил попробовать оптику.

Поставил оптику на TJ, нифига не работает,в смысле датчик .Как его проверить ? С магнитным датчиком всё ОК.Блин летал бы как все люди с магнитиками,так нет попёрло меня на оптику

Цитата Сообщение от sergei 1923 Посмотреть сообщение
    Поставил оптику на TJ, нифига не работает,в смысле датчик .Как его проверить ? С магнитным датчиком всё ОК.Блин летал бы как все люди с магнитиками,так нет попёрло меня на оптику
    проверяется как и магнитный аналогично (пункт выбора рабочей стороны магнита) расстояние до площадки более 1мм (видно угол расположения оптопары 45гродусов).Проверьте схему пайки.
    Проверку проводил на самодельном стенде, холостые 600 показывает исправно, переход в режимы 1,2,3 в предпологаемой точке висения прошли несколько с резкими переколебаниями что было не очень приятно. Опыты пришлось прекратить по причине разрыва сцепления. Открытое сцепление очень опасно. Обошлось без последствий.
    Корпус оптопары довольно хлипок. Оптимальный зазор до фена двигателя 3мм. Монтаж сопротивлений желательно делать на плате или на удалении от датчика облегчается монтаж датчика на стойке, что снижает риск выхода из строя монтажной схемы в следствии вибрации.

6.  

Я датчик покупал вместе с гувернёром в комплекте http://www.modelavionics.com/ ,наверное подразумевается что он должен сразу работать,без сопротивлений и перепаек.Я так понимаю,или нет. Как он должен звониться тестером,мой не звонится никак,а ведь там всего 2 диода по идее,один прстой ,а другой фото ну типа оптопары.
    Может я ошибаюсь,подскажите плиз.

Я датчик покупал вместе с гувернёром в комплекте http://www.modelavionics.com/ ,наверное подразумевается что он должен сразу работать,без сопротивлений и перепаек.Я так понимаю,или нет. Как он должен звониться тестером,мой не звонится никак,а ведь там всего 2 диода по идее,один прстой ,а другой фото ну типа оптопары.
    Может я ошибаюсь,подскажите плиз.
    в инструкции к датчику жокей сказано еще чтото о правильном его положении во избежание засветки

Я брал информацию с этого сайта http://www.helidriver.com/ , варианты схем даны для двух моделей гувернеров и вариант для GV-1 работает, оптопара работает, проверяется как обычный диод, оптический диод работает при определенном освещении.

Закрытая тема