Что выбрать - БУ Futaba 12FGH 2.4GHz или новую Futaba 14SG

матвиец

но наверное для силовой батареи нужен доп телеметрийный датчик?
бортовое он же от приемника берет

Alex71

Дополнительный датчик не нужен

матвиец

а как тогда без доп датчика аппа видит силовое напряжение?

Alex71
матвиец:

а как тогда без доп датчика аппа видит силовое напряжение?

У приемника есть дополнительный вход куда подается напряжение с силовых паков или с еще каких.

Dobrii_Lavr
Alex71:

У приемника есть дополнительный вход куда подается напряжение с силовых паков или с еще каких.

+1 припаеваете проводки к силовым проводам регулятора, что идут к АКБ и заводите в спец разьем приемника, что идет в комплекте и вся любовь 😃 Скажем так, для меня как новечька, телеметрия напруги силовой батарее это ОГРОМНЫЙ плюс. Да и в целом это удобно, следить онлайн за напругой АКБ, как минимум это позволит избежать разряда АКБ больше 80% , тоесть и батарея поживет подольше…

Nikolik
Dobrii_Lavr:

что идет в комплекте

У меня что-то в комплекте никаких разъемов не было.
Вы уверены?

Alex71
Nikolik:

У меня что-то в комплекте никаких разъемов не было.

Конечно никакого разъема в комплекте нету( а жаль. НО. Если приемник R7003SB то там есть проводок с платкой - вот к ней можно подпаяться;)
А так разъемчики там такие как на коллекторных моторчиках у валкеровских мелколетов.

Dobrii_Lavr
Nikolik:

У меня что-то в комплекте никаких разъемов не было.
Вы уверены?

Я имел ввиду, приемник “что идет в комплекте” с передатчиком, а то мало ли чего народ подумает, типа в любой приемник можно засунуть провода и передатчик будет показывать напругу. Но согласен , написал двусмысленно…

Alex71
Dobrii_Lavr:

Я имел ввиду, приемник “что идет в комплекте” с передатчиком,

С ним нет кабеля.