Отдельный BEC + батарея для Align 550

levon_2005
ashdesigner:

Кирилл, это из собственного опыта?

Ага. 3 кастла в помойке и 0 сгоревших himodel sbec 20a, он же yep бек.

ashdesigner

Кирилл, а на какой модели верта (как я понимаю) это случилось?

levon_2005
ashdesigner:

Кирилл, а на какой модели верта (как я понимаю) это случилось?

12s Rex700

Кстати, хаймодель, он же еп, по схемотехнике сделан с запасом, вплоть до 14s. Все детали рассчитаны до 63 вольт. Кастл же делает вечно впритык-если 12s то все деталюшки в нем будут 50вольт и не больше(( ацтой.

ashdesigner

Кирилл, ок, большое спасибо за информацию. Личный опыт - это всегда интереснее “заявленных характеристик”)))

Да и стоит йеп дешевле. А как говорится, если не видно разницы…)))

robert_bik
levon_2005:

Кстати, хаймодель, он же еп, по схемотехнике сделан с запасом, вплоть до 14s

В ветке про Ахтунг! Castle CC-BEC PRO! в посте №51 Сергей написал. ЦИТИРУЮ : "Это тоже самое только под брендом ХайМодель. И врут насчёт 13S. 13S, это не 50В. 😃 А он до 50В." . Вывод для себя сделал один!! Питать борт буду только от 6S

ashdesigner
robert_bik:

Вывод для себя сделал один!! Питать борт буду только от 6S

Судя по отзывам, 6S - максимально допустимый потенциал батареи, от которого можно безопасно питать борт. Теперь я тоже такой тактики буду придерживаться))

levon_2005
robert_bik:

В ветке про Ахтунг! Castle CC-BEC PRO! в посте №51 Сергей написал. ЦИТИРУЮ : "Это тоже самое только под брендом ХайМодель. И врут насчёт 13S. 13S, это не 50В. 😃 А он до 50В." . Вывод для себя сделал один!! Питать борт буду только от 6S

Ну да, врут про 50вольт, он до 60 вольт))

ashdesigner:

Судя по отзывам, 6S - максимально допустимый потенциал батареи, от которого можно безопасно питать борт. Теперь я тоже такой тактики буду придерживаться))

Да ничего подобного для беков не от кастла)

robert_bik
levon_2005:

Ну да, врут про 50вольт, он до 60 вольт))

Немного офтопа!! Имею в наличии CASTLE PRO и ХАЙМОДЕЛЬ, что мне поставить на GOBLIN 700 (LIPO, LIFE не предлагать)? Я уже весь запутался))

Alex71

Да ну поставь хаймодел
Или можно и кастл но только от 6 банок… Хотя мой товарищ летает на кастле и на голине700 от12 банок

robert_bik
levon_2005:

Хаймодель

Перемычка там как то ненадёжно держится для подачи нужного напряженя…как лечить, залить силиконом?

Serёga

Я за хаймодель, только вместо перемычки лучше спаять выводы. Эта перемычка переставляясь меняет сопротивление от которого меняется выходное напряжение, поэтому если будет плохой контакт, значит будет меняться напряжение. Или вообще вылетет. Так что лучше спаять, тем более паять надо при любом раскладе 2 рядом находящихся вывода. Потом можно если понадобится и перепаять.
И я бы подключал его к 12 банкам.
Я свой ещё не разбирал бек, не смотрел компоненты. Кондёр стоит на 63В.
Вполне может быть там действительно всё до 60 вольт. А я писал про то что врут что 13 банок, потому что у меня есть этот бек и на нём написано 12, а не 13 банок. И добавил, что 13 банок в сумме дают не 50 вольт как у них было написано в заголовке.

robert_bik
Serёga:

Я за хаймодель

Ещё вопросик!! Давать питание на HV (которые до 8,4 вольта) сервы 7 вольт? Вольметром замерял, по факту даёт 7,4В (но это без нагрузки)! Был бы следующий пункт 8 вольт было бы думаю самый раз, но увы там 9В, что новерное будет смертельным напряжением для хайвольтных серв!!