Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 104

Расставим все точки над Ё в настройке Вибара

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от robert_bik То есть при первых вылетах ставим галочку на "оптимизации" основного ротора и хвоста и не снимаем в ...

Цитата Сообщение от robert_bik Посмотреть сообщение
    То есть при первых вылетах ставим галочку на "оптимизации" основного ротора и хвоста и не снимаем в дальнейшем? Или после 2-3 вылетов, когда система подстроит везде , можно убрать?
    Можно отлетать весь комплекс фигур пару раз, потом снять. Можно не снимать вообще. При включённой оптимизации _очень опытный_ пилот может заметить, что реакция на стики меняется.

2.  

убирать не надо. при изменении условий полета таких как скорость ветра; нагрузка на ротор и.т.д оптимизатор будет потдерживать оптимальную работу хвоста в обе стороны.

Цитата Сообщение от ruslan mironov Посмотреть сообщение
    при изменении условий полета таких как скорость ветра; нагрузка на ротор и.т.д оптимизатор будет потдерживать оптимальную работу хвоста в обе стороны.
    Откуда такие сведения? Микадо пишет несколько другое.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ruslan mironov Посмотреть сообщение
    убирать не надо.
    Циклика это тоже касается? Или там всё же лучше убрать потом?

6.  

микадо пишет что при замене лопастей или серво или геометрии.но как показывает опыт использования системы на самых разных вертолетах есть еще условия при которых оптимизатор позволяет чище и ровнее управлять моделью.

Сегодня попробовал включить автооптимизацию хвоста и просто вертел пируэты в разные стороны с резкими остановками. В результате цифры в окошках стали 12 и 14.После отключения пришлось корректировать остановки хвоста А и В. Но мне показалось, что с оптимизацией хвост работает лучше и настраивается проще.

Цитата Сообщение от Иго Посмотреть сообщение
    просто вертел пируэты в разные стороны с резкими остановками
    Это не самая тяжёлая работа для хвоста.

Но мне показалось, что с оптимизацией хвост работает лучше и настраивается проще.
    Если так показалось, значит оставьте как лучше.
    Про "настраивается проще" я, честно, не понял, что настраивается-то?

10.  

[quote=Vovets;4980288]Про "настраивается проще" я, честно, не понял, что настраивается-то[/quote

Мне пришлось подкорректировать остановку хвоста при вращении по часовой стрелке / окошко А / тк остановки были с явным отбоем. Вот и все мои настройки.

Вот и все мои настройки.
    Ясно. Мне на 3-х вибарах ничего не пришлось крутить, кроме общей чувствительности. Супер резкие остановки пока не требуются.

Crw
    Crw вне форума

При питании борта от отдельной батареи, насколько я понимаю, ее нужно воткнуть в свободный порт, кроме RxA. Т.е., если у меня свободный порт RxC, то батарею борта включаем в него?

Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    Т.е., если у меня свободный порт RxC, то батарею борта включаем в него?
    Да.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    При питании борта от отдельной батареи, насколько я понимаю, ее нужно воткнуть в свободный порт, кроме RxA. Т.е., если у меня свободный порт RxC, то батарею борта включаем в него?

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    То есть тема не про подключения, не про разнообразие и цены клонов, не про топологию плат, не про то на какой скотч клеить девайс и т.п. … Тема про настройку!
    Есть тема gv 8000 flybarless system, там всё подряд

Иначе придётся действительно выбрасывать и именно в помойку. Я не продаю. А нормальный девайс, для меня, должен быть с человеческой инструкцией.
    - Готов обменять несколько коптериксов на клонобаров. У меня как раз после приобретения нескольких клнобаров освободилось несколько коптериксов. Помоему настройка VBAR вообще brainless, в визарде читай что на вкладках написано и делай как написано. Даже с настройкой без инструкции он летит замечательно, а если еще подкрутить расширеные настройки начинает лететь как конфета.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Готов обменять несколько коптериксов на клонобаров.
    Теперь уже нет. СЛИШКОМ МНОГО ВРЕМЕНИ И УМСТВЕННОГО ТРУДА ПОТРАЧЕНО! Начиная с того чтобы разобраться что такое микроконтроллеры Атмел и с чем их едят, изготовление одного программатора только как инструмента для изготовления другого, прошивка аппы чтобы с сателлитами можно было работать, выламывание себе мозга чтобы разобраться с новой прошивкой, в конце концов регуль куплен Хоббивинг который без говера и заканчивая собсно изучением настроек обсуждаемой ФБЛ. После всего этого я просто обязан на ней жениться использовать эту систему

Ну как говориться у каждого самурая свой путь. У меня вся установка и настрока заняла 30 минут. Чтобы не мучаться можно взять регуль с нормальным гувернером и подключить все к обычному приемнику. Сателиты это конечно эстетчно, но с нормальным гувернром в регуле становятся не нужным рудиментом. Сейчас регулей с номральным гувернером на любой вкус и бюджет, тем более для новичка. ИМО не нужно создавать сложности там где их нет.

Записей в дневнике
    2
    Да и не такой он (гувернер в ФБЛ) "сказочный" как тут пишут можно всю жизнь положить на его настройку так и не настроив

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Да и не такой он (гувернер в ФБЛ) "сказочный" как тут пишут можно всю жизнь положить на его настройку так и не настроив
    +1

Подскажите к этому http://www.mhm-modellbau.de/part-MI-04607.php сателлит спектрумовскии подключается ??? И , вообще, стоит покупать ??

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Подскажите к этому http://www.mhm-modellbau.de/part-MI-04607.php сателлит спектрумовскии подключается ??? И , вообще, стоит покупать ??
    Вот это полный V-bar http://www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=19800

Он состоит из двух частей
    http://www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=19801
    http://www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=19800

Подключается сателлит конечно, да же 2 штуки !

Подскажите что бы это значило, после включения питания статус мигает редко потом тарелка дергается раз пятнадцать становиться на место, статус мигает часто? Иногда бывает стабилизируется сразу статус горит.

Цитата Сообщение от misha-1807 Посмотреть сообщение
    Подскажите что бы это значило, после включения питания статус мигает редко потом тарелка дергается раз пятнадцать становиться на место, статус мигает часто? Иногда бывает стабилизируется сразу статус горит.
    не правильно выбран приемник или сателлит, забиндино не правильно
    В общем нужно загрузить свою прежнюю настройку или с ново все настроить по всем закладкам !

Понял, буду настраивать.......

Можно и мне поинтересоваться у уважаемых. имеем Лого 400се с мини В-баром и его гувером, управляющим регулем YGE 90lv. таки вот какая проблема была, есть и не знаю смогу ли победить. при висении хвостом к себе и в инверте как угодно начинается колбаса по элеронам и элеватору (кивает как метроном), что я уже тока не крутил в настройках в-стаби (прошит ПРО), и лопасти пробовал другие и на ОР и на ХР, думал дело в подшах и в механике,но при появлении новой тушки эффект остался. центровка идеал, триммеровочный полет - сделан, с вибрациями норма. оброты менял от 1900 до 2400, больше не поднимаю ибо штырить исчо не умею. да, сервы 510м, пробовал и пластик редуктор(думал люфтят), на хвосте 650. уже сломал всю голову, может подскажет кто чего ?

Цитата Сообщение от Wetal2006 Посмотреть сообщение
    Можно и мне поинтересоваться у уважаемых. имеем Лого 400се с мини В-баром и его гувером, управляющим регулем YGE 90lv. таки вот какая проблема была, есть и не знаю смогу ли победить. при висении хвостом к себе и в инверте как угодно начинается колбаса по элеронам и элеватору (кивает как метроном), что я уже тока не крутил в настройках в-стаби (прошит ПРО), и лопасти пробовал другие и на ОР и на ХР, думал дело в подшах и в механике,но при появлении новой тушки эффект остался. центровка идеал, триммеровочный полет - сделан, с вибрациями норма. оброты менял от 1900 до 2400, больше не поднимаю ибо штырить исчо не умею. да, сервы 510м, пробовал и пластик редуктор(думал люфтят), на хвосте 650. уже сломал всю голову, может подскажет кто чего ?
    Обороты надо поднимать, а не крутить мозги бара. 2600 как минимум.

начинается колбаса по элеронам и элеватору (кивает как метроном)
    Что значит "начинается"? Сразу после остановки в горизонте? Или вдруг внезнапно через какое-то время?
    Кивает одновременно по двум осям? Какая частота и амплитуда кивков?

оброты менял от 1900 до 2400
    Обороты неприлично малы, для этого размера 2700-2800 нормально будет и расколбас пропадет.
    У вас обороты для 600-го размера...... а на ваших 425 лопатах их категорически не хватает.
    А чтобы не штырил сильно, экспоненты в в-стаби поставьте поболе.
    И вот еще, если крутили в в-стаби уже все, то желательно сбросить все настройки и поднять обороты до нормальных.

О боже, как же на 450-х то летают ниже 3500-то...

спасибо за отзывчивость и оперативность. в первый момент после остановки все нормуль, а через пару сек висения начинается, причем даже больше по элеватору, как будто центровка передняя и он хочет носом нырнуть а бар его вытягивает(но центровка идеал с акб генс 2600). амплитуда где-то , по балке если смотреть, пару сантиметров. А по поводу оборотов буду конечно пробовать, но как-то сцыкотно , рев такой стоит как-будто на грани срыва потока...меня в свое время 600 ка шуганула не по детски, вот и опаска появилась. все-равно спасибо
    потом отпишусь чаво вышло...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    Обороты надо поднимать, а не крутить мозги бара. 2600 как минимум.
    Обороты тут не причем... я на своем 400 SE летал и на 2100 и на 2400 вполне все нормално летается и расколбаса небыло. Я думаю причина в глючной серве, одной из трех на перекосе.
    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    Обороты неприлично малы, для этого размера 2700-2800 нормально будет и расколбас пропадет.
    У вас обороты для 600-го размера...... а на ваших 425 лопатах их категорически не хватает.
    на ЛОГО 400SE - 473-е лопаты. 2700-2800 это для Алайна.

Алексей, я летаю на 425х лопастях. скок мне его тада крутить ? да и про сервы, если и глючные то все 3 ? я их при перестановке на новый тушкан менял как угодно...

Похоже, что в механике головы какая-то проблема. Может быть демпферы. Либо действительно серва(ы). Он со всей этой электроникой когда-нибудь летал на этих оборотах без колебаний?

не летал, всегда колбасило, вот я и думаю про обороты, походу имеет место быть, жду погоду и попробую...

Если нет цели летать именно на 2400, тогда увеличение, скорее всего, поможет. Вообще такая фигня бывает от слишком жёстких демпферов на низких оборотах, но могут и другие причины быть.

демпфера штатные/комплектные. Ну все равно буду пробовать поднять хотя бы до 2600, а там уже бум глядеть. спасибо, если интересно потом отпишусь о результатах мытарств !

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Висение , серва в центре почти ..голосую за глючную серву ! Скорее всего потенциометр .
    И не важно как вы её переставили . Если хоть одна из "трио", будет дрожать - бошкой вертолёт будет трясти .

не 610-я ,но тоже Алайн
    Последний раз редактировалось brush; 26.12.2014 в 02:26.

Спасибо, попробую.

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Обороты тут не причем... я на своем 400 SE летал и на 2100 и на 2400 вполне все нормално летается и расколбаса небыло. Я думаю причина в глючной серве, одной из трех на перекосе.
    Не соглашусь. На гоблине 700 та же петрушка при 1600 уже даже с самыми последними версиями серв от футабы за бешенные деньги. На гайке 425 та же петрушка была... и т.д. Для 500ки 2400 крайне мало, еле-еле взлетает, не хватает ему скорости потока от лопат для стабилизации. 2600 минимум. Что касаемо серв, если сервы в покое ощутимо дрожжат, то это тоже не из-за этого. У меня 1 комплект 610ых и 615ых было, в сумме 4 штуки дрожжали писец как - и ничего! Ни грамма не жаловался что у меня верт как пьяная курица. Обороты главное, обороты.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    Обороты главное, обороты.
    Ню-Ню Я вот на своем Г500 меняю обороты от 2100 до 2700 и ничего не трясет все ровно и четко... А вот как раз было дело с глючной сервой - то трясло при любых оборотах НО конечно аплитуда тряски при 2700 гараздо меньше чем при 2100. А "глючность" сервы заключалась в следующем: при включенном питании надавливал на качалку рукой - серва на некоторое время как бы продавливалась но тутже давала встречный ход, а если надавливать с периодичностью то серва начинала уже делать такие же переодичные колебания качалкой - вот и получаются эти расколбасы кивки и тому подобное. А так серва во всем диапазоне двигалась ровно и нигде не дрожала. Всю голову себе сломал а верту перебрал пока нашел эту серву... Поменял и теперь вон летаю на 2100 с кривым валом ОР и ничего не колбасит только в логе Вибара аларм про сильные вибрации.

издевался сейчас над сервами как мог - и давил во время покоя и в движении, и питчпампом танцы им устраивал и при раскрученном роторе все тоже самое - хоть бы хны. смутило тока вот что, при оборотах выше 2600- ближе к 2800 вибрация поползла от хвоста, перебрал хвост с заменой подшей и вала, все тоже самое, буду побидять...

Закрытая тема