Модуль TM1000 + ФБЛ/сателлиты

Александр_1-й

Здравствуйте господа. Имеется

  1. Модуль ТМ1000
  2. Скокум 720
  3. Сателлиты ДСМХ 2штуки подключенные в скокум.

Не могу забиндить ТМ1000 в таком составе. Даже бывает биндится (через ж…), и начинает работать, НО - до выключения передатчика. При следующем включении - модуль светится, но передатчик его не видит.

Как биндил:

  1. Вводил через скокум режим “бинд сателлитов на следующем павер апе”
  2. Нажимал кнопку бинд на ТМ1000, подавал на все это питание
    мигают сателлиты и приемник
  3. После этого включал передатчик с зажатым биндом
    Биндятся сателлиты, через раз биндится ТМ1000, но как я говорил - одноразово.

Вопрос: а он ВООБЩЕ может работать в такой связке - т.е. отдельно стоящий ТМ1000, а отдельно сателлиты + ФБЛ? Возможно он может работать только в комплексе с приемником и я зря мучаюсь?

VladislavVY

Должно работать, приемник нужен модулю TM1000 только во время привязки, он прослушивает и запоминает ответ (байт) возможностей приемника для определения дальнейшего режима работы.

У других эта связка работает
www.helifreak.com/showthread.php?t=292517

Александр_1-й

Хм. У меня не хочет. Вчера пробовал именно так, как описано на хелифрике - одновременный бинд сателлитов в скокуме + ТМ1000. И оно таки БИНДИТСЯ, и работает ТМ1000, но - до первого выключения передатчика 😦

Может попробовать отдельно забиндить ТМ1000 с приемником, а отдельно сателлиты? Не знаю. Или вообще сателлиты воткнуть в приемник, забиндить это все, а потом просто сателлиты переключить в скокум? Даже не знаю.

ЗЫ Возможно на хелифрике эта связка работает потому что с сателлитами ДСМ2, а не ДСМХ, хотя я уж и не знаю, какое это может иметь значение 😦

VladislavVY
Александр_1-й:

Или вообще сателлиты воткнуть в приемник, забиндить это все, а потом просто сателлиты переключить в скокум?

Мне кажется, что так будет правильнее.

Alex71

Да надо биндить телеметрию и приемник с сателлитами а потом уже использовать все без приемника. Так должно все работать.

9 months later
sov8181

Ну вообще то изначально модуль ТМ1000 должен быть подключен к приёмнику Spektrum или JR через data порт и в этом случае при бинде зажимается только кнопка на ТМ1000. Без этого соединения не будет показываться напряжение приёмника.

Разницы нет DSM2 или DSMX даже если один сателит Spektrum, а другой JR, главное, чтобы связка приёмник сателиты и ТМ1000 были либо все DSM2 либо DSMX.