Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1806

Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Да, похоже они это описалово для экспресс версии написали....

Записей в дневнике
    6
    Да, похоже они это описалово для экспресс версии написали.

2.  

Спасибо ! Нашел экспертные настройки во вкладке swash и выставил аналоговые, мандраж прошел, облетать пока никак, погода. Версия у меня не про, а 5.3.4

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Версия у меня не про, а 5.3.4
    Экспертные настройки только в Про версии, либо в клонах.

Пардон у меня клон, К-бар синий коала, не нашел ветки про него решил здесь отписаться. . . . . Верт Align 450 спорт, голова Align DFC, Пробовал подлетнуть ниче не изменилось, висим отлично, хвост держит отлично, как только стики двигаю входит в резонанс сильнейший, еле посадил, думал разлетиться вся вертушка. Все параметры перепробовал, оставил чуйку на минимум, вибраций нет, все отбалансировано, регуль у меня воткнут в приемыш, тоесть газ на К-бар не идет, На днях жду сервы KST-215 будем пробовать. В логах все вроде в норме кроме надписи The ciclic ring is activ ! Что это значит ?

6.  

Сервы заменены на цифру, все полетело отлично и стабильно, хвост не плывет.

Записей в дневнике
    4
    Может вопрос не по теме, но всё равно напишу, вопрос теоретический. Как считаете, реально ли посадить верт при отказе одной из серв на автомате перекоса? Допустим, серву клинит в центральном положении. Хода остальных серв хватит для обеспечения такого угла по циклику, чтобы за 1-2 секунды вернуть верт в горизонт и сротировать, но только по инерции, т.к. оттормозится для раскрутки ротора тоже не получится. Плюс ФБЛ хоть как-то отработает резкое изменение наклона (или наоборот сойдёт с ума и усугубит пике??). Это при наилучшем стечении обстоятельств. Если серва даст клина в крайнем положении, то, видимо уже ничего не спасёт. Если просто пропадёт питание, серва просто уедет в крайнее положение. У меня сервы вроде в воздухе не дохли, но один раз открутилось крепления сервы (недолил локтайта). Верт с молниеносной скоростью свалился набок, даже "*ля" сказать не успел

У меня когда слетела качалка на серве питча, верт резко накренился вбок. Верт был в инверте, в нормал вышел без проблем.Но даже при максимальных шагах пошел вниз, но не камнем. как просел. И по элерону еще пришлось держать чтоб не кренился

10.  

Я летаю на 450-ке на ломучих качалках, как то раз после краша поменял две качалки третью не стал вроде усилие держала и трещин я не заметил, после небольшой силовухи верт немного произвольно клюнул в лево, думал порыв, отработал в право а верт все равно несло в лево, нормально посадил смотрю а левая передняя качалка оторвана.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Я летаю на 450-ке на ломучих качалках, как то раз после краша поменял две качалки третью не стал вроде усилие держала и трещин я не заметил, после небольшой силовухи верт немного произвольно клюнул в лево, думал порыв, отработал в право а верт все равно несло в лево, нормально посадил смотрю а левая передняя качалка оторвана.
    Вот и у меня так же. несло влево. Только верт был 700. разложил тогда нормально так. Приземлился на стоящий КАМАЗ))) Балка полетела в одну сторону, рама в другую. Попал прямо в борт)). Может быть если бы на землю, может поломки не были бы так фатальны.

Подскажите пожалуйста, вот такие сообщения в логе "The Cyclic Ring is active", их много. Облетывал новый верт, 700ку, по полету никаких странностей не заметил.

Цитата Сообщение от АндрейСТ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вот такие сообщения в логе "The Cyclic Ring is active", их много.
    Общий смысл в том, что система упирается в механику головы. Т.е. механика головы не даёт выйти на запрошенную скорость флипа-ролла.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Т.е. механика головы не даёт выйти на запрошенную скорость флипа-ролла.
    Что-то упирается, или сервы не справляются? Упираться точно ничего не может!) А может быть короткая качалка?

Что-то упирается
    Упёрлось бы, если бы не Cyclic Ring. Он для того и сделан, чтобы программно задавать ограничение механики. Ну, т.е. система хотела бы побольше углы на лопастях выставить, но выставлено программное ограничение.
    Вы его настраивали, или по умолчанию?

Вы его настраивали, или по умолчанию?
    По умолчанию.
    https://yadi.sk/i/DJOds0T8fLsyn вот сам лог.
    Короткие качалки точно не могут быть, просто у меня немного короче чем положено. Хотя в расходах Вибара всё в зеленой зоне.

Если по полёту всё устраивает, можно так оставить. Если сообщения раздражают, можно попробовать исправить.
    Либо уменьшить Agility, либо увеличить Cyclic Ring.
    Увеличивать на 5 единиц и проверять механику головы во всём диапазоне коллективного и циклического шага на предмет упирания. На одной из вкладок программы, не помню на какой, есть возможность рулить и цикликом и общим шагом при отключенных гироскопах.
    В итоге надо найти максимальное значение, при котором ничего и нигде не упирается. Ещё раз подчёркиваю, что упираться может не только в крайних положениях общего шага, но и в промежуточных.
    В принципе, настройка Cyclic Ring полезна, даёт Вибару максимальную "свободу действий".

вкладка свош экспертные настройки.там так и написано добиться максимальных углов без закусывания механики.

Подскажите пожалуйста, вот такие сообщения в логе "The Cyclic Ring is active", их много. Облетывал новый верт, 700ку, по полету никаких странностей не заметил.
    Причину нашел. Короткие качалки на сервах перекоса. Перекрутил шарики в последние дырки, и ошибка больше не появлялась. Верт Гоблин 700 компетишн, качалки Микадо.

Записей в дневнике
    11
    Всем привет,
    спешу поделиться новостью, кажется нам придется раскошеливаться на еще одну доплату за новую версию прошивки V-bar, сумма конечно смешная, для владельцев прошивки Pro всего 15 евро, но может они того стоят?
    в трех словах: на сайте Mikado появилась возможность обновиться до версии 5.4 Pro, к уже имеющимся возможностям добавлены функции автоматического выполнения тик-така, пиро-флипа и радуги. Видимо по аналогии с квадриками, выполняющими флипы и ролы по щелчку тумблера...
    в общем: "налетай, не скупись, покупай живопись..."

http://shop.mikado-heli.de/VBar-Elec...&c=5303&p=5303

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ДмитрийС Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    спешу поделиться новостью, кажется нам придется раскошеливаться на еще одну доплату за новую версию прошивки V-bar, сумма конечно смешная, для владельцев прошивки Pro всего 15 евро, но может они того стоят?
    в трех словах: на сайте Mikado появилась возможность обновиться до версии 5.4 Pro, к уже имеющимся возможностям добавлены функции автоматического выполнения тик-така, пиро-флипа и радуги. Видимо по аналогии с квадриками, выполняющими флипы и ролы по щелчку тумблера...
    в общем: "налетай, не скупись, покупай живопись..."

http://shop.mikado-heli.de/VBar-Elec...&c=5303&p=5303
    И тебя с 1 апреля

Записей в дневнике
    11
    блин, сразу раскусили!!!

не интересно, мог бы поддержать...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ДмитрийС Посмотреть сообщение
    блин, сразу раскусили!!!

не интересно, мог бы поддержать...
    Да, что то я ступил... сорри... Сам удивляюсь, какой скучный я становлюсь с возрастом

Записей в дневнике
    1
    Ребята, помогите, пожалуйста. У меня K-Bar, как я понимаю, полный клон V-Bara, поэтому вопрос в этой теме. Делал всё как для V-Barа прописано (вроде бы...), но не могу подключиться к программе VStabi... Где ошибка не могу разобраться, может быть разводка проводов не верная, может быть драйвера не те, может ещё что...
    Мои действия были такими:
    1. Установил VStabi 5.3.4;
    2. Установил драйвера для V-Barа (диска у меня нет, поэтому нашел в инете драйвера...);
    3. Приемник Futaba R617FS: от Ch1, 2, 4 приемника тройным проводом (который в комплекте с V-Barом) подключился к RxA (это сервы циклика, на сколько я понял), Ch5 - в RxС;
    4. От регулятора YEP подключился к RxB. Сервы не подключал, мотор не подключал;
    5. Включаю передатчик, затем питание борта. К-Bar горит зеленым, приемник забиндил, тоже зеленым горит.
    И тут всё. Программа пишет, что нет соединения.
    Пробовал сервы подключать: при изменении положения вертолета все сервы отрабатывают, но постоянно гудят (вне зависимости от того, двигаешь вертолет или он стоит на месте...)

Тема есть по клонам. Может там подскажут. У меня нету никаких зелёных огоньков. И проблем с подключением не возникло на обоих vbar.

Записей в дневнике
    1
    Тема по клонам на этом форуме? Не могу найти...

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Тема есть по клонам. Может там подскажут. У меня нету никаких зелёных огоньков. И проблем с подключением не возникло на обоих vbar.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Тема есть по клонам. Может там подскажут
    Снобизма хоть на зиму откладывай.
    Темы по клонам вибара:
    gv 8000 flybarless system
    Мини FU- BAR : а что внутри?..
    Может даже ещё какие есть

Цитата Сообщение от Воронов Посмотреть сообщение
    но не могу подключиться к программе VStabi... Где ошибка не могу разобраться
    Попробуйте на другом компе. Ну хотя бы чтоб исключить дурки винды

Записей в дневнике
    11
    А программу v-staby вы с правильным ключем запускали?

Записей в дневнике
    1
    Ура, победил!!! Спасибо товарищу АндрейСТ. Подсказал верное направление: оказалось, что драйверы были установлены криво (т.е. устройство не работало). Проблема заключалась в цифровых подписях: на ОС Вин7 и выше драйвера, не имеющие сертификации Майкрософт, т.е. цифровой подписи (даже если устанавливаются на комп), не работают. У кого будет похожая проблема (это касается как V-Bar, так и K-Bar) делаем просто: отключаем проверку цифровых подписей (в инете есть как это делать, я сделал через загрузку Винды через Ф7 с выбором варианта загрузки с отключением проверки цифровых подписей).
    Так что всё у меня заработало, буду пробовать настраивать.
    Спасибо всем, кто откликнулся.

Цитата Сообщение от Воронов Посмотреть сообщение
    Тема по клонам
    У меня VBar немец, он на 550ом и ПО с диска, а клона взял из интереса на 450ку и ПО использую оригинал, и ниче, приняла без проблем, все абсолютно одинаково, настройки те же, разница только в цене, думаю клонам тоже помощь нужна.

Подскажите, а как показывать вбару ноль по каналу газа, если регулятор кастл уже откалиброван, там же значения по газу расходятся????

Люди подскажите в чем проблема. На моей 500ке T. rex dfc стоит в бар. Че за фигня с хвостом, при жестких остановках, тик-таках, хвост болтает. Механику хвоста проверил, слайдер ходит очень мягко без заеданий. Серва align 525. Обороты основного ротора 2900. С чуйкой колдовал, не помогает.
    Остановки после пируэта с отскоком. На микробе та же фигня была.

Цитата Сообщение от krachka86 Посмотреть сообщение
    Че за фигня с хвостом, при жестких остановках, тик-таках, хвост болтает.
    Бывает, что гувернёр такие шутки шутит.

На регуле гувер использую. Вы про него или который в в-баре?

Как лечить?

Я про тот, который у Вас мотором рулит. Попробуйте сначала гувер выключить и то же самое на кривых полетать. Если всё пройдёт, значит это гувер, тогда и будем с ним разбираться.

Попробуйте сначала гувер выключить и то же самое на кривых полетать.
    Хорошо, завтра же попробую и отпишусь.

Попробуйте сначала гувер выключить и то же самое на кривых полетать.
    Сегодня попробовал на кривых без гувера полеталь, хвост получше стал но дрожь всё равно присутствует но уже не так как с активным гувернёром. Чуйки еще прибрал на пару значений, теперь в идл2 12% чувствительность, не помогло. Значение кривой газа 95 85 80 85 95.

Цитата Сообщение от krachka86 Посмотреть сообщение
    Люди подскажите в чем проблема. На моей 500ке T. rex dfc стоит в бар. Че за фигня с хвостом, при жестких остановках, тик-таках, хвост болтает. Механику хвоста проверил, слайдер ходит очень мягко без заеданий. Серва align 525. Обороты основного ротора 2900. С чуйкой колдовал, не помогает.
    Остановки после пируэта с отскоком. На микробе та же фигня была.
    если на обоих системах один и тот же косяк значит или механика или регуль.недавно у товарища боролись с покачиванием хвоста на лого 600.все перепробывали.серву поменяли регуль поменяли фбл тоже.оказалось упорные подшипники в хвосте собраны не правильно.

На бисте тоже Кастл стоял и та же фигня была. А как подшипники могут не правильно стоять? Я как то никогда не предавал этому значения. Подшипники которые в роторе?
    Последний раз редактировалось krachka86; 16.05.2015 в 13:12.

там есть две шайбы между которыми катаються шарики.так вот одна из них больше диаметром.эта шайба должна стоять ближе к хабу.плюс между упорным подшипником и радиальным должна стоять шайба.

Собрано все правильно. Там на шайбах in и out написано. Шайба out по инструкции ближе к лопасти, так что все верно. И между упорным и радиальным шайба как вы и написали. Люфтов практически нет, ход цапф очень хороший ничего нигде не закусывает. Слайдер на валу ходит идеально, я вал полировал специально. Выходит гувернер мозг выносит?

там есть еще в экспертных настройках хвоста параметры P и I попробуйте с ними поиграться.на сайте heli.msk.ru есть хорошая статья по настройке хвоста в-бар.

+ Ответить в теме