Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Vovets
krachka86:

Когда тик-так элеваторный делаю хвостом вверх, хвост держит идеально!

Может тарелка о вал ОР задевает в определённом положении? Или просто тик-так по разному выполняете.

moonchild

Это уже канешн из области фантастики, но в передатчике у вас, случаем, нет никаких настроек типа микшеров на хвост (tail mixer), кривой на хвост (tail curve). Неплохо было бы посмотреть по монитору каналов в передатчике.

arsi
krachka86:

Не полетело… Вернее полетело но со старыми проблемами.

А точно шестерни в приводе хвоста не проскальзывают на валах?
Бывает, что переднюю шестеренку (не коничку, а прямую) на валу проворачивает и не сразу поймешь, почему хвост срывает.

krachka86
arsi:

А точно шестерни в приводе хвоста не проскальзывают на валах?
Бывает, что переднюю шестеренку (не коничку, а прямую) на валу проворачивает и не сразу поймешь, почему хвост срывает.

Неа, не проворачивается. Я менял шестерни после краша, до краша тоже самое было.

moonchild:

Это уже канешн из области фантастики, но в передатчике у вас, случаем, нет никаких настроек типа микшеров на хвост (tail mixer), кривой на хвост (tail curve). Неплохо было бы посмотреть по монитору каналов в передатчике.

Нет, проверил все норм.

Vovets:

Может тарелка о вал ОР задевает в определённом положении? Или просто тик-так по разному выполняете.

Возможно) но тарелка не трет.

turboraptor

Остается опробовать ваш V-Bar на другом(на рабочем) вертоле, если тоже самое то V-Bar в ведро.

racer-g

А можно задам вопрос.Если поднять напряжение беком до например 6ти вольт сгорит ли блютуз свисток?И как быть в такой ситуации?степдаун на блютуз?

turboraptor:

то V-Bar в ведро.

Есть идея развернуть вбар проводами в другую сторону и пройтись по настройкам с новым положением.Проветирь на тиктаке хвостом вверх и вниз.Будут ли изменения.

Vovets
racer-g:

Если поднять напряжение беком до например 6ти вольт сгорит ли блютуз свисток?

До 6 вольт точно не сгорит. В инструкции к свисткам обычно написано, что 6 максимум.

3Daemon
racer-g:

Если поднять напряжение беком до например 6ти вольт сгорит ли блютуз свисток?

Летаю с GV8000, питание 7.4V. BT закреплён на верте изначально, с ним и летаю. После 100 полётов - траблов нет пока.

racer-g

Всем спасибо.Попробую как нибудь.Да и свисток копеечный если что.

sergiev
  1. подскажите по параметрам в-бара. верт 600-ка гувер от yep 120hv. значит настройки в проге в-бара стояли стандартные для 600-ки…в полете замечено если верт вывешываем на висении то еле заметное покачивание по по элеватору вперед назад именно еле заметное но оно есть возможно и по элеронам есть но не увидел, и потихоньку уплывает против часовой тоже еле заметно спустя какое то время подруливаю в противоположную сторону. я снизил чуйку по элеватору-элерону на 5 едениц ничего не изменилось.
    как покачивался так и покачивается в той-же амплитуде.
  2. галочки оптимизации в про настройках у меня включены. так и оставить или уже можно убрать
  3. автотрим делать с этими галочками или без них
  4. имитация серволопаток чем выше тем отзывчевее по шагам или не то?(тупит по шагам)
  5. мертвые зоны что дают для чего увеличивать и т.д.?
Воронов

Привет форумчанам. Есть вопрос, если кто знает, подскажите. А может быть это новая головоломка для профи…
Проблема в том, что сервы циклика не откликаются на ручку циклического шага и хвостовая серва тоже. Точнее откликаются (сервы циклика), но отрабатывают общий шаг хоть при отклонении ручки по крену, хоть по тангажу. Когда настраивал с помощью программы Vstabi 5.3 (у меня клон, - K-bar), по общему шагу отрабатывало всё нормально, а циклик не отображался во вкладке “Передатчик” программы Vstabi (гисторнаммы по крену, тангажу и направлению не закрашиваются и сервы отрабатываю общий шаг).
Аппаратура Futaba 7C со штатным приемником. Сервы Align DS430 и DS520 на хвост. Подключено всё отдельными проводами (не S-Bus).

3Daemon
Воронов:

Проблема в том, что сервы циклика не откликаются на ручку циклического шага и хвостовая серва тоже

В аппе swash type правильно выставлен? H1, 1 servo 90 (не знаю как точно это в Футабе называется). Миксы все вырублены в аппе?
В любом случае, добейтесь правильной работы по каналам в софтинке, без движка и серв! прежде чем продолжать.

alien131314
sergiev:

еле заметное покачивание по по элеватору вперед назад

Такое может из -за лопастей или бабочки быть. КМК, маловероятно, что это настройки.

moonchild
alien131314:

Такое может из -за лопастей или бабочки быть. КМК, маловероятно, что это настройки.

Я б добавил еще причины: низкие обороты ОР и…откленная частично/плохо приклеенная/слишком мягкая подушка крепления блока фбл.

ruslan_mironov

я б добавил еще гнутый хаб.

Воронов:

Подключено всё отдельными проводами (не S-Bus).

проверьте правильно ли назначены каналы в программе.ну и микшеры чтоб были отключены.а почему не с-бас?

sergiev

Я б добавил еще причины: низкие обороты ОР и…откленный/плохо приклеенный/слишком мягкая подушка крепления блока фбл.

  1. тоже думал об этом у меня действительно стоит толстый мягкий двустороний скотч(заменю на более тонкий)
  2. лопасти www.rjxhobby.com/rjx-blades/rjxmainblades?product_…. www.rjxhobby.com/rjx-blades/rjxtailblades?product_…. покупались правда на хобби кинг в два раза дешевле потому за качество мне трудно судить на балансире проверял одинаковые.
  3. про галочки оптимизации по хвосту и голове так и не понял для чего они. когда их ставить или убирать нужно?
Воронов

Подключил всё, как было показано на схеме в программе. Или я не о том?
А не С-бас потому, что я пока только начинаю… Со временем доберусь и до него…

проверьте правильно ли назначены каналы в программе.ну и микшеры чтоб были отключены.а почему не с-бас?[/QUOTE]

3Daemon:

В аппе swash type правильно выставлен?

Выставил в соответствии с рекомендациями Встаби - HR-3 (3 сервы 120 гр. с одной сзади)

3Daemon:

Миксы все вырублены в аппе?

Миксы проверил, всё вырублено.

3Daemon:

В любом случае, добейтесь правильной работы по каналам в софтинке, без движка и серв! прежде чем продолжать.

Ну, это я как раз и пытаюсь сделать. Только вот как…?

ruslan_mironov

я вам советую вам сразу начинать с нормальных подключений.а тип тарелки перекоса в аппаратуре должен быть веставлен н-1.у менятоже футаба.

racer-g
Воронов:

рекомендациями Встаби - HR-3 (3 сервы 120 гр. с одной сзади)

Имеется ввиду тип тарелки в аппаратуре,пульте,аппе а не в ФБЛ.Переделывайте.

Воронов
racer-g:

Имеется ввиду тип тарелки в аппаратуре,пульте,аппе а не в ФБЛ.Переделывайте.

Спасибо. Понял. …хотя, я пробовал переключался между типами тарелки, в том числе пробовал и Н-1… Но попробую ещё раз, может быть что-то и упустил…

Может быть я тройной провод в приемник не так подключил (каналы 1, 2 и 4 контактами к ближнему краю корпуса приемника)? Приёмник Futaba R617fs