Mini V-Bar и вопрсы о нем.

tos62

Не достался мне v-bar за 9к взял k-bar за 3… ))) Весь вечер возился. Завтра будет испытывать…))) После 3gx есть несколько вопросиков: 1.Как я понял никакие кривые в передатчике не настраиваются, а полётные режимы переключаются теперь сменой активного банка ?? 2. Чуйка гироскопа тоже как я понял привязана к банку и крутилками с аппы не покрутишь ? 3. Был вопросик при настройке хвоста: там два ползунка надо было перетаскивать. И написано мол значение меньше 80 говорит о том что у вас слишком длинный рычаг сервы и больше 120 о том, что короткий. У меня 64 получилось… %) Слайдер на хвосте вроде по середине, крайние положения норм… по звуку подгонял чтобы серва не напрягалась. В принципе 60 там тоже в зелёной зоне в проге то… нооо… Как быть то ? Лететь мона ? 😁

def_lord
tos62:

Не достался мне v-bar за 9к взял k-bar за 3… ))) Весь вечер возился. Завтра будет испытывать…))) После 3gx есть несколько вопросиков: 1.Как я понял никакие кривые в передатчике не настраиваются, а полётные режимы переключаются теперь сменой активного банка ?? 2. Чуйка гироскопа тоже как я понял привязана к банку и крутилками с аппы не покрутишь ? 3. Был вопросик при настройке хвоста: там два ползунка надо было перетаскивать. И написано мол значение меньше 80 говорит о том что у вас слишком длинный рычаг сервы и больше 120 о том, что короткий. У меня 64 получилось… %) Слайдер на хвосте вроде по середине, крайние положения норм… по звуку подгонял чтобы серва не напрягалась. В принципе 60 там тоже в зелёной зоне в проге то… нооо… Как быть то ? Лететь мона ? 😁

  1. Не настраиваются. Полётные режимы - обычно первый или второй айдл - отличаются только оборотами - так что пока рекомендую с банками не сношать себе мозг.
  2. Нет - не привязана. У вас справа есть возможность выбрать - что будет делать канал аукс - или переключать банки - или регулировать чуйку гироскопа 😃 Если выберете переключать банки - то в каждом банке ползунком выставляете нужную чуйку. Если выберете чуйку - то в аппе 😃
jura855
tos62:

Не достался мне v-bar за 9к взял k-bar за 3… ))) Весь вечер возился. Завтра будет испытывать…))) После 3gx есть несколько вопросиков: 1.Как я понял никакие кривые в передатчике не настраиваются, а полётные режимы переключаются теперь сменой активного банка ?? 2. Чуйка гироскопа тоже как я понял привязана к банку и крутилками с аппы не покрутишь ? 3. Был вопросик при настройке хвоста: там два ползунка надо было перетаскивать. И написано мол значение меньше 80 говорит о том что у вас слишком длинный рычаг сервы и больше 120 о том, что короткий. У меня 64 получилось… %) Слайдер на хвосте вроде по середине, крайние положения норм… по звуку подгонял чтобы серва не напрягалась. В принципе 60 там тоже в зелёной зоне в проге то… нооо… Как быть то ? Лететь мона ?

Будут вопросы, обращайтесь. Летаю на Vbar и если что помогу.

Kirill-G

Подскажите, а на сколько v-bar чувствителен к вибрациям? Спрашиваю потому, что только собрал 500-ку (клон) и попытался поднять с дешевенькими лопастями. Верт поднялся, но трясется ужасно, как буд то одна лопасть тяжелее раза в два… (даже лыжи в резонанс входят) и хвостом виляет туда-сюда. Убрал чуйку слайдером в проге до упора вниз (20%) вроде, все равно трясет хвостом. Скокум 540-й на 450-ке стабильно хвост держал при любых вибрациях. А сдесь даже на минималке трясет. Пробовал без основных лопастей в руке - держит мертво.

jura855

Поменяйте лопасти , если не хотите балансировать.

Kirill-G
jura855:

Поменяйте лопасти.

Да это понятно. Просто спрашиваю на сколько v-bar устойчив к вибрациям…

Kirill-G

Подскажите, на 500-ке на сколько критична предкомпенсация? Или можно при 0 град. летать?

Mikik
Kirill-G:

500-ке на сколько критична предкомпенсация? Или можно при 0 град. летать?

В инструкции к mini-Vbar русским по-черному написано:“Установите угол в 2-3 град.”. Но зачем что-то читать 😁? Мы ведь не ищем легких путей!

turboraptor

Друзья, у меня вопрос. В программе хвост указаны следующие сервы:
9254/9257/Savox/JR8900
9251/9256/BLS251/BLS256HV
2700G/810G/8700G
LTS-6100G
Аналоговая серва.
У меня серва на хвост DS620. Так вот, какой указывать в проге серву “что бы не было войны”?

VVM

Коллеги, а сабжик с саталитами DSM2 работает? Что то ни где не попадалось.

Kirill-G

Подскажите, где можно почитать на русском инструкцию (интересует как работать с логами).

def_lord
Kirill-G:

Подскажите, где можно почитать на русском инструкцию (интересует как работать с логами).

А что именно вы хотите понять? Как загрузить логи? Что именно каждое сообщение обозначает? Так просто сохраните лог в пдф - там возле каждого пункта будет расшифровка

Kirill-G

Вот скачал лог. Верт последние пару полетов выключал мотор в полете, еще он хвостом трясет, уменьшение чувствительности не влияет. После последнего полета и падения еще пару раз подключал аккумулятор.

log-1510000000-09-06-2014-12-47-31.rar

VVM

Какой-то он, этот сабжик не дружественный, всетаки, люди добрые укажите где на РУССКОМ инструкцию прочесть, до того, как он “не заработал”.

Kirill-G
VVM:

Какой-то он, этот сабжик не дружественный, всетаки, люди добрые укажите где на РУССКОМ инструкцию прочесть, до того, как он “не заработал”.

Там программное обеспечение на русском. В принципе с настройкой проблем особо не возникает, все понятно. А вот всякие тонкости приходиться искать на просторах…

VVM
Kirill-G:

А вот всякие тонкости приходиться искать на просторах…

Так сего меда мудрости и жажду. В частности настройка что бы чуйка хвоста с пультап ставилась (вроди бы возможно)…

jura855

Володя, нет ничего не возможного. Ты всё собирай и настаивай, а на поле я тебе всё покажу и расскажу.

Kormag

Всем привет!
Есть несколько вопросов после 3GX)))

  1. В предатчике ничего не трогаем? Создаем новую модель, колибруем, активируем режим Hold (мотор нету возможности отключить). Так? Никакие сабтримеры, реверсы и D\R и Exp даже не прикасаемся? (DX8)
  2. Подключиться хочу с одним сателлитом DSMX и питание будет от регуля.
    Выше сказали
Miduza:

RX B = сюда провод от ESC RX C = провод SBUS от приёмника

а в моем случаи судя по
Connectors for Spektrum satellites:
RD = Tail rotor servo
Ch1 … 3 = Swashplate servos
RX A = not used
RX B = ESC signal output
RX C = can be used as 2nd RC voltage input
RX 1 = Satellite 1
RX 2 = Satellite 2

провод от регуля в RX B вставлять?

  1. Как понять ?
    Ch1 … 3 = Swashplate servos
    Разницы нет что ли на какой канал вешать сервы? Если есть подскажите плз. как? (Spektrum)

Я думаю это не последние вопросы)))

jura855

Когда запустите программу на компе, многие вопросы отпадут сами собой. Там всё по русски и доходчиво написано.