Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Alex71

Все правильно у вас настроено… То что помечается красным крестиком, не надо “наплевать” это явные траблы с сенсором… У меня два вибара и хоть обдолбись их таких сообщений нет, а вот третий (не мой) как раз так же как и у вас пишет время от времени, и неработает как надо по элерону. Но стоит долбануть то бац и сенсор врубается и все работает… Я буду пытаться ремонтировать сам, погрею феном чип сенсора, ну и под микрскопом гляну монтаж.

ДмитрийС
Kormag:

видимо не в этом дело)))

что-то я не заметил реакции слайдера на поворот хвоста…
у меня при таком повороте слайдер гулял бы от одной крайней точки к другой…
соответственно не видно, правильно ли ФБЛ отрабатывает компенсацию поворота, в ту ли сторону???

racer-g
Kormag:

Если не так настроил, это ЖЕСТЬ!

Да все правильно настроили.Реверс гиры в баре задается в меню настройки положения коробки(вбара) на верте,проводами назад,вперед и т.д.Там ведь правильно настроено?(у вас ведь не китай а оригинал и сюрпризов быть не должно).Реверс сервы в настройках лимитов хвоста и если бы она была в реверсе то по видео отрабатывала в другую сторону

Kormag:

А это не подскажете что “Aileron Sensor Value
out of Range” ???

Такое вылазит при краше когда лопасти шоркают .или ударяются об землю.Бар тянет элерон(элеватор) а отклика модели нет т.к. она уже на земле(там доли секунды).Фиксируется ошибка в логах.Обычно далее в логах фиксируются вибрации.

Kormag
ДмитрийС:

что-то я не заметил реакции слайдера на поворот хвоста… у меня при таком повороте слайдер гулял бы от одной крайней точки к другой… соответственно не видно, правильно ли ФБЛ отрабатывает компенсацию поворота, в ту ли сторону???

Слайдер правильно работает. Хвост влево - слайдер вправо и наоборот.

Alex71:

Я буду пытаться ремонтировать сам, погрею феном чип сенсора, ну и под микрскопом гляну монтаж.

У меня есть паяльная станция с феном, наверно тоже попробую погреть.

Alex71

Надо с начала определить что греть. У меня только по элеронам сенсор отрубается. А у вас судя по видео, было по элеватору и по рудэру!? И потом у меня явно что то отходит потому что лечится ударом по корпусу.

Kormag
racer-g:

Там ведь правильно настроено?

Я после первой неудачной попытки все заново настроил. Все перепроверил.
Думал может настроил что то первый раз не так. Такое может быть, когда с закрытыми глазами 100 настраивал)))

Sergey59

Подскажите,как в аппе spektrum DX6 настроить переключение банков? Чувствительность гироскопа переключается, три положения, а вот как банки переключать не могу настроить.

racer-g
Sergey59:

Подскажите,как в аппе spektrum DX6 настроить переключение банков? Чувствительность гироскопа переключается, три положения, а вот как банки переключать не могу настроить.

На главной странице вбара справа надо указать что делает переключатель.Либо чуйка либо банки.

Sergey59

Передо мной программа VStabi. Можно выбрать банки 0,1,2,3 или банк 0/1/2/3, или чувств. гиро. Чуйка переключается,а банки какой поставишь,то и активный. Переключать не получается,я уже всё пробывал.

Sergey59

Я так и думал и делал уже нескалько раз.Выбираю этот пункт,появляется активный банк 1 и другие банки не переключаються.Что не так делаю?

racer-g
Sergey59:

Выбираю этот пункт,появляется активный банк 1 и другие банки не переключаються.Что не так делаю?

У меня нет Спектрума но дальнейшие настройки в передатчике.

Sergey59

Кажется всё правильно настроил,чуйка переключается. А почему банки не хотят, не понятно.

Dimenn

Переключение банков настраивается заданием диапазона в 25% для переключателя для спектрума будет -100 -49, -50 0, 1-50, 51-100 вроде так, могу ошибиться с -49 -50 и 50 51 (тогда плдвинуть -50, -51 и 49, 50 , нужно пробовать).

Sergey59

Большое всем спасибо. Всё получилось.

Kormag

Напоследок хочется узнать. Если сообщение “Aileron Sensor Value
out of Range” не вылазит при раскрутке ротора без лопастей, но с лопастями ХР и активной работой общего и коллективного шага, может все таки есть надежда, что коробка жива?!!!

Kormag

Еще такая хрень стала появляться через раз “Init Failed, retrying…”

Строго не судите, просто с языком не очень.
И очень хочется докопаться до правды. Действительно ли коробке настал п…ц?
Могу другой бар поставить, и если этому хана, буду думать что с ним делать. На вертолете его испытывать нету большого желания.

3Daemon

Сенсор(ы) чудят. Если у Вас Vbar настоящий и гарантия не кончилась - на ремонт/замену по RMA, чё тут думать?

Kormag
3Daemon:

Vbar настоящий и гарантия не кончилась - на ремонт/замену по RMA, чё тут думать?

А сколько гарантия? Я его пару лет назад покупал. Гарантия считается с момента регистрации. Нашел чек, покупал 16.11.2013 На PRO прошился немного позже, спустя месяц где-то.

Dimenn
Kormag:

Еще такая хрень стала появляться через раз “Init Failed, retrying…”

У меня такое проскакивает когда верт или не успел поставить на землю, или ветром качнет, ногой заденешь.
Обязательно проверять правильность отработки всех серв перед запуском спасает при неадекватной инициализации.

Kormag

З.Ы. Если бы он был не настоящий, я бы и не заморачивался. Одни лопаты стоят почти как клон.

Dimenn:

когда верт или не успел поставить на землю, или ветром качнет, ногой заденешь.

Я специально не дергал стол на котором верт стоит. Вообще не прикасался при инициализации. Один раз нормально, другой раз вылазит это сообщение.