Mini V-Bar и вопрсы о нем.

turboraptor

На ПУ включаем холд, газ на максимум, включаем батарею и ждем пока тарелка не дернется два раза, после этого газ до нуля и взлетаем, висим 10 сек. (по возможности не делаем резких движений стиками, просто ровненько висим), сажаем, отключаем батарею и ждем 10 сек, повторный взлет уже с газом в нуле больше ничего не надо вы почувствуете как он ведет себя в воздухе после автотрима.

скрудж

Пытаюсь подключить К Bar синий. Программа запускается но сопряжения нет. Кто подскажет куда копать?

Vestas

Драйверы находятся в папке \VStabi_52\driver

Андрей-prim

Наши - Вашим, поздравления.
Какая операционка у Вас?
п.с. На домашний стационарный комп с ХР SP3 не смог установить дрова на КБар. На нетбуке (эта-же сборка ХР) установилось, после на нетбук поставил Win7 - тоже установились дрова на КБар.

скрудж
Андрей-prim:

Win7

На ноуте и компе, везде установилось нормально. Помощь форума помогла найти где спрятаны драйвера.

perec
Андрей-prim:

На домашний стационарный комп с ХР SP3 не смог установить дрова на КБар

Винда подшатанная. Хоть в целом и работает.

3Daemon

Возник вопросик.
Mini VBar 5.3.4 (ну, точнее GV8000) но не суть.
Не получается победить “отскок” - небольшую раскачку при резком останове вращения по элеватору. По элеронам - всё устраивает.
какой параметр попробовать покрутить? В Vstabi нет отдельной настройки для элеватора и элерона. Только Control loop > Optimizer. Но там, если понижать значение для Elevator - уменьшается скорость отклика. Мне это не надо, меня устраивает то что есть. Мне бы останов без раскачки…
Верт G570. На люфт элеваторной сервы грешу немножко, но он совсем небольшой. К примеру на G660 (там Brain) люфт намного больше, а останов чёткий.

Sinka

Мне кажется можно попробовать уменьшить gain

ruslan_mironov
3Daemon:

какой параметр попробовать покрутить?

там есть параметр предкомпенсация элеватора.попробуй его должно помочь.

3Daemon
Sinka:

попробовать уменьшить gain

Не, не то. Общий Гэйн влияет на возбуд при остановах, да. Но у меня был не возбуд, а именно отскок-кивок-раскачка при останове по элеватору

ruslan_mironov:

предкомпенсация элеватора

Тоже не то, это анти-дельфин.
В общем оптимайзеры рулят (точнее их ручная подкрутка). Сегодня практически добился чего хотел. Завтра ещё попробую подкрутить.
Вот тест с Agility 118, оптимайзеры на автомате (58-58)

А вот я ничего другого не меняя, подкрутил оптимайзеры 74 элеватор, 84 элерон.

Мне почти нравится теперь 😉

ruslan_mironov
3Daemon:

это анти-дельфин.

этот антидельфин как раз и есть успокоитель по элеватору.попробуй увеличить и посмотри.верт станет устойчивей по элеватору.потом прибавь вертлявости и все будет ок.

3Daemon
ruslan_mironov:

этот антидельфин как раз и есть успокоитель по элеватору.попробуй увеличить и посмотри

Я попробую, завтра у нас как-раз выходной. Посмотрю, вообще влияние этого параметра для меня пока неясно.

Евгений_ex3m

Хочу скрестить телеметрию с K-Bar mini если подключить в порт RX COrange RX Short Range будет работать? просто не хочется вешать отдельно приёмник. Аппа DX8

28 days later
tima

Добрый день, у меня 250-ка и fu-bar. Никак не могу избавится от виляния хвоста. По механике уже все заменил - подшипники, вал, слайдер, даже серву на хвосте поменял. Уменьшал чувствительность хвоста, в экспертных настройках уменьшал параметр P и I. Но дерганье хвоста так и не ушло. Подскажите, что еще можно попробовать?

brush
Dimenn:

I надо увеличивать.

Чесн говоря , очень странно , но обычно чем меньше ротор тем МЕНЬШЕ этот параметр .