Mini V-Bar и вопрсы о нем.

tima

Но даже если холд отключить, то газ в программе не двигается

Понял, спасибо

Газ у меня всеравно не перемещается, все ползунки двигаются, а газ остается на месте. В чем может быть проблема?

У меня V-bar подключен через приемник, может в этом причина?

tima

Нашел на другом форуме инфу, что если V-bar подключаю через раздельные каналы (с приемником), то в него не поступает сигнал с Thro

ruslan_mironov

если не будет использоваться гувер. фбл, то газ пускайте через приемник.

tima
ruslan_mironov:

если не будет использоваться гувер. фбл, то газ пускайте через приемник.

Да, у меня газ так и подключен через приемник.

Подскажите еще, если я на вкладке Передатчик нажал кнопку Установить центр, перед этим все стики выставил в центральное положение, все тримеры обнулил, кривые шага и газа установил линейные (вобщем все по инструкции), потом все вернул как было. Теперь мне нужно пройтись по всем вкладкам программы и заново все настроить?

IronBee

у меня vstaby при запуске на планшете (win10) отображается некорректно. в окно не помещаются многие элементы управления и нельзя развернуть окно на весь экран.
кто-нибудь знает как с этим бороться? на зарубежных сайтах пишут что нужна версия 5.3.4, но когда её скачиваешь с офсайта, проблема не уходит и у меня написано что программа версии 5.3.4, но при этом пользовательский интерфейс 5.3.2.

mike1
IronBee:

у меня vstaby при запуске на планшете (win10) отображается некорректно. в окно не помещаются многие элементы управления и нельзя развернуть окно на весь экран.
кто-нибудь знает как с этим бороться? на зарубежных сайтах пишут что нужна версия 5.3.4, но когда её скачиваешь с офсайта, проблема не уходит и у меня написано что программа версии 5.3.4, но при этом пользовательский интерфейс 5.3.2.

Попробуй yadi.sk/d/Fv_tP5gxtDKUy

ruslan_mironov
tima:

заново все настроить?

лучше все заново. сложного ни чего там нет. полно подсказок.

Chelenjer

Привет всем!
Вдруг вылезла проблема. Примерно через минуту абсолютно нормального полета начинается тряска по питчу. Амплитуда где-то 3-4 см, если смотреть на хвост. Частота примерно 3-4 кивка в секунду. Сажаю, снова взлетаю и картина повторяется. Тушка - сборная 450-ка Таrot + Align. Стабилизация - mini K-bar (желтый). Аппарат облетанный, механика в хорошем состоянии. Слайдер “Чувствительность” до этого всегда был на значении 60. Пробовал сдвигать его от 40 до 80, забивал значения в разные банки памяти, пробовал переключать в полете. Изменений нет. Минута, полторы идеального полета и начинает трясти. Иногда удается резким креном влево тряску ненадолго остановить. Но, только ненадолго. При сильном встречном ветре трясти начинает раньше. Что может быть? С какими настройками “поиграться”?

turboraptor
Chelenjer:

Вдруг вылезла проблема

Перещупай весь механизм, устрани закусы и люфты

ruslan_mironov

такое впечатление что после минуты полета акк подсаживается обороты изменяются и что то входит в резонанс. летаете с гувером или по кривым? какой рег? какие обороты? попробуйте просто поднять обороты на 100-150 побольше.

Chelenjer

Летаю по кривым. Регуль 40 А, какой-то с хобикинга. бирки уже нет, а названия не помню. Гувер встроенный в сам регуль. Пробовал-туфта, не пользуюсь. Из возможных механических проблем вижу только одну - центральный шарик в тарелке чуть изношен. Остальное практически новое. Вертолетов старых не бывает… Про подсадку напряжения думал, но это вряд ли. Аппарат удается посадить без повреждений, а значит газу хватает. Вот обратил внимание, что в старых настройках оптимизация была 33-35. А сейчас 42-45. Снял галочку и вернул старые значения. Завтра попробую в полете.

ruslan_mironov

все понятно. обороты какие? я так понял 450 размер верта? обороты должны быть не менее 3200 чтоб верт был стабильным и летучим.

Chelenjer

Каюсь, обороты никогда не измерял… Верт всегда был стабильным и летучим, да и сейчас летает неплохо. Во всяком случае, лучше своего пилота… Нашел другую тарелку - не новая, но люфта практически нет. Если не поможет, тогда попробую поменять серву. Я думаю,что может потенциометр в серве износился возле центрального положения и от этого серва не может остановиться в нужном положении. Но, на земле это никак не проявляется. Да и сервы отработали не больше часа, в общей сложности. Больше никаких мыслей нет.

ruslan_mironov

поднимите обороты. тарелка не при чем. когда верт в воздухе все люфты выбираются нагрузкой. люфты влияют на полет при перекладках. а то что он у вас летал и был стабильным раньше это ни о чем не говорит. для каждого размера вертолетов есть допустимые обороты. вот их надо придерживатся. если обороты меньше допустимых верт будет болтаться. что у вас и происходит. начните с оборотов.

Sinka

На 450 тке ничего не выбирается. Если механика подизношена, можно только уменьшить чуйку

andreypav
Sinka:

можно только уменьшить чуйку

чуйку чего?

Sinka

Того что в разнос уходит. Хвостом машет - чуйку хвоста. Элеронами - …

andreypav
Sinka:

Того что в разнос уходит. Хвостом машет - чуйку хвоста. Элеронами - …

Chelenjer:

Примерно через минуту абсолютно нормального полета начинается тряска по питчу.

😃

Sinka

Ну что такой тряска по питчу для меня вообще загадка. Я прочитал как по тангажу