Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Angel-iii

Конечно я имел ввиду значения автотрима а не настроек тарелки в середине или же в про версии еще нижннего и верхнего положения

krachka86
racer-g:

3.включить аппу и поднять стик шага-газа выше 50%

Пол дня промучался)) оказалось что для того чтобы зайти в режим тримирования, нужно стик толкать на 100%, а не на выше 50%

Mikik
krachka86:

Пол дня промучался))

Всплывающие подсказки не читаем из принципиальных соображений 😁? Там на русском всё подробно рассказано что делать и как.

Vovets
Mikik:

Всплывающие подсказки не читаем из принципиальных соображений ?

Естественно, проще ведь на форуме спросить, подождать день ответа и сделать как сказал человек, который сам не уверен был. 😃

krachka86
Mikik:

Всплывающие подсказки не читаем из принципиальных соображений 😁? Там на русском всё подробно рассказано что делать и как.

Не знал про подсказки, знал бы не спрашивал.

Vovets:

Естественно, проще ведь на форуме спросить, подождать день ответа и сделать как сказал человек, который сам не уверен был. 😃

На то он и форум чтобы спрашивать.

13 days later
Sukhinin

Доброго вечера. Mini V-Bar 5.3.4 Pro.
Ранее в теме писали, что тарелка отрабатывает наклоны по тангажу и крену в противоположные стороны от правильных (компенсирует наклон). Действительно, получил такую ситуацию.
Датчик расположен проводами в хвост, при повороте на 180 градусов, проводами вперед - тарелка отрабатывает правильно.
Все настройки передатчика и приемника сделаны правильно. Futaba 14SG, s-bus, элеватор, газ и общий шаг в реверсе на передатчике, в v-bar на реверсе один канал ch3. Искал в интернете правила ориентации блока- не нашел.
Ранее были модели v-bar с датчиком , проблем не было.
Может, кто видел Инфу об ориентации блока Mini V-bar?

def_lord
Sukhinin:

Доброго вечера. Mini V-Bar 5.3.4 Pro.
Ранее в теме писали, что тарелка отрабатывает наклоны по тангажу и крену в противоположные стороны от правильных (компенсирует наклон). Действительно, получил такую ситуацию.
Датчик расположен проводами в хвост, при повороте на 180 градусов, проводами вперед - тарелка отрабатывает правильно.
Все настройки передатчика и приемника сделаны правильно. Futaba 14SG, s-bus, элеватор, газ и общий шаг в реверсе на передатчике, в v-bar на реверсе один канал ch3. Искал в интернете правила ориентации блока- не нашел.
Ранее были модели v-bar с датчиком , проблем не было.
Может, кто видел Инфу об ориентации блока Mini V-bar?

Так при настройке есть прям пункт - в котором вы указываете расположение мини в-бара 😃 Только в версии фулл - указываете направление датчика, в версии мини - как именно установлен мини в-бар

Mikik
Sukhinin:

Может, кто видел Инфу об ориентации блока Mini V-bar?

Похоже, что даже не запускали программу настройки. Иначе таких вопросов не возникало бы. Там всё с картинками даже.

Sukhinin

Прежде всего этика Господа, этика где?
Что Вам похоже, я не знаю Вам виднее.
Пишу четко и конкретно на вкладке “Датчик” пустое окно! Нет вариантов.
Программу настройки пере установил дважды. Ранее на этой программе были настроены как минимум 5 v-bar full size, blue and silver line.
Попробую на другом компьютере???

Mikik:

Похоже, что даже не запускали программу настройки. Иначе таких вопросов не возникало бы. Там всё с картинками даже.

: ) вы читать умеете, я пишу … Pro версия, вы думаете она устанавливается вне программы?

def_lord
Sukhinin:

Прежде всего этика Господа, этика где?
Что Вам похоже, я не знаю Вам виднее.
Пишу четко и конкретно на вкладке “Датчик” пустое окно! Нет вариантов.
Программу настройки пере установил дважды. Ранее на этой программе были настроены как минимум 5 v-bar full size, blue and silver line.
Попробую на другом компьютере???

: ) вы читать умеете, я пишу … Pro версия, вы думаете она устанавливается вне программы?

Похоже глюк программы. Она у вас не отображает данные для мини 😃
Попробуйте на другом компе 😃
А этикетка - сверху 😉

Sukhinin
def_lord:

Похоже глюк программы. Она у вас не отображает данные для мини 😃
Попробуйте на другом компе 😃
А этикетка - сверху 😉

На вкладке Датчик ,я так понимаю, есть выбор ориентации, сейчас сделаю инстал на ноут и попробую. Спасибо за помощь.

def_lord
Sukhinin:

На вкладке Датчик ,я так понимаю, есть выбор ориентации, сейчас сделаю инстал на ноут и попробую. Спасибо за помощь.

Да, всё верно. Удачи 😃

Sukhinin

Вот такое пустое окно в настройке датчика.
На другом компьютере установил программу и там в окне датчик четыре варианта на выбор.
Думаю причина в том, что до настройки Mini V-Bar настраивал V-Bar с датчиком.
Возможно программа сделала свои настройки на Full size V-bar, а датчика отдельно нет! вот и пустой экран.

Установил программу с нуля, сначала удалил из реестра установленную программу и потом сделал новую полную установку 5.3.2, в результате все Ok!

Angel-iii

Да… бывае же такое. Через мой ком прошли 2 фул 4 мини в бара не замечал ни разу подобного !

Sukhinin

Да, бывает, чуй-ка подсказывала, что нужно указать ориентацию датчика , прога работала три года нормально, да видно “избаловалась” сильверами и глюкнула, Спасибо Антону , однозначно сказал, что такая настройка есть, как не смешно выглядит, в интернете нет картинок и видео с полной настройкой мини вбара.

Alex71
Sukhinin:

потом сделал новую полную установку 5.3.2,

А почему не 5.3.4?

ndreas
Sukhinin:

Уважаемый, это настройка V-Bar full size с отдельным датчиком! А мы беседу ведем о mini V-bar.
А это разное оборудование.

А в чем принципиальное отличие от мини(кроме расположение датчиков отдельно)? Вроде бы настройки и принцип один и тот же. По краней мере, я по этому видео и настраивал.

Sukhinin
ndreas:

А в чем принципиальное отличие от мини(кроме расположение датчиков отдельно)? Вроде бы настройки и принцип один и тот же. По краней мере, я по этому видео и настраивал.

Принципиального отличия нет, последовательность процессов одинаковая, только в процессе Датчик, я получил пустое окно без вариантов выбора. Написал в микадо о глюке в программе.

ndreas
Sukhinin:

Принципиального отличия нет, последовательность процессов одинаковая, только в процессе Датчик, я получил пустое окно без вариантов выбора. Написал в микадо о глюке в программе.

Так это глюк программы. Выше человек написал, что у него и мини и Full size, и все нормально. Поэтому это видео актуально для настройки.