Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Dimenn
Alex71:

Есть

А где копать, а то все что видел, только при нулевых шагах.

Alex71:

А кто это?

Вот, Китайская FBL

racer-g
Dimenn:

А где копать, а то все что видел, только при нулевых шагах.

во вкладке “трим” где настраиваете ноль там в экспертных настройках посмотрите…

Dimenn

Спасибо обязательно посмотрю, что то сам не докумекал. А вот как на это все подействует автотримм, ведь диапазон шагов во время подлета совсем невелик.

racer-g
Dimenn:

Спасибо обязательно посмотрю, что то сам не докумекал. А вот как на это все подействует автотримм, ведь диапазон шагов во время подлета совсем невелик.

признаюсь честно я автотримом пользовался один раз и то в небольшой ветер и получилась полная фигня…при настройке механики максимально точно и тримме крайних точек тарелки верт в автотриме не нуждается…я конечно не мастер пируэтов но можно сказать висит как вкопанный при пируэте и плоскость диска не смещается…ну почти…визуально там чуток…причем автотрим не делал…

Vovets

Автотрим обязательно делать в полный штиль. Если механика выставлена достаточно ровно и развесовка нормальная, то автотрим не нужен. Особенно чтобы висеть.

AndreyI
Vovets:

Оно говорит о том, что алгоритму приходится длительно применять максимальный циклик для достижения заданной скорости вращения. Поэтому на земле смысла такой эксперимент не имеет. Наоборот, оно, по идее, должно почти 100% появляться при удерживании ручки циклика в максимальном отклонении. А если оно стабильно появляется в воздухе, тогда это говорит о неправильной геометрии головы.

Спасибо за пояснение, теперь все в голове уложилось… Мог бы собственно и сам догадаться 😃

Alex71
Dimenn:

Вот, Китайская FBL

Понятно. На Бист похожа внешне;) Все на кэтайском… ни рожна не понятно:)

Dimenn
Alex71:

Понятно. На Бист похожа внешне

Ну вещь в себе но не без изюминки. Если вдруг заинтересует, мануал на англицком, ну и на всякий случай ссылка на обсуждение на форуме.

Сошлюсь на собственный опыт, автотримм делал пару раз, и результаты несколько отличались, в первом случае все полетело намного лучше, небыло завалов и отклонений на фигурах, все стало ровнее и для моих навыков просто прекрасно.

Второй раз как то не срослось и ветерок хоть не большой но был, да и после посадки автотримм еще менял значения, летел верт после этого не очень, были завалы по элеронам не прогнозируемые. Перетриммировать к сожалению так и не смог.
А тут проверял углы (обнулив автотримм) и обнаружил, что не все так гладко по всему ходу шагов.

Дядя_Дэн

Привет Всем! Перевожу своего Тарота 450 в FBL, Mini K-Bar(Коала синяя),приёмник Turnigy 9x8C v2,аппа -обычная Turnigy9X.Копал по теме как правильно подключать питание,но чёт не всё мне ясно-сателлитов и питания борта у меня вроде нет…С сервами -ясно ,что куда ,а дальше как в сказке -"в RXa воткнёшь-K-Bar потеряешь"Провод тройной(RXa)-коричневый ,красный и жёлтый…какой куда?(в приёмнике)…Если RXb соеденить с 3-им каналом приёмника-некуда втыкать (в Коалу) или канал гиры или канал шага…Подскажете,кто знает?

jura855

Последнее время тема про Vbar , превратилась в тему про клонов, а у клонов есть свои темы.

Andy08

Запусти прошу Встаби и начни настройку с нуля. Она тебя сразу спросит как подключен бар. Выбери простой приёмник и будет тебе картинка и пояснилка.😃

Serёga
jura855:

Последнее время тема про Vbar , превратилась в тему про клонов, а у клонов есть свои темы.

Просто с появлением клонов, обладателей лжевибара стало огромное количество, вот они как китайцы и лезут во все темы. 😃

Дядя_Дэн
Serёga:

Просто с появлением клонов, обладателей лжевибара стало огромное количество, вот они как китайцы и лезут во все темы.

Никоим образом не хотел задеть Истинных,ошибся дверью(людям свойственно)-больше не потревожу.

Alex71
Дядя_Дэн:

Никоим образом не хотел задеть Истинных,ошибся дверью(людям свойственно)-больше не потревожу.

Это шутка была…

Focus_Nik
Andy08:

Запусти прошу Встаби и начни настройку с нуля. Она тебя сразу спросит как подключен бар. Выбери простой приёмник и будет тебе картинка и пояснилка.😃

Картинка там посредственная, ничего по ней не понять.

Andy08

Ну, не знаю, я как то разглядел. На сайт микадо можно сходить. Посмотрите, может фишки разъемов подписаны?

Alex71

А кто знает где в Встаби в виндовой версии находятся данные плагины?

3Daemon
Alex71:

А кто знает где в Встаби в виндовой версии находятся данные плагины?

Менюшка - там же. Только плагины нужно начала найти и установить. Отсюда например

Alex71

У меня на винде нету такой менюшки ваще… А по ссылке я так понял один всего плагин?

Alex71

В логе Вибара узрел) очень частую ошибку Satellite Data out of synchronization… что приемник накрывается? аппаратура Футаба по Сбас.

Vovets

Это что-то новенькое. Может контакт плохой где?