Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1482

Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Я и не знал про другие версии ))))). Меня интересует какая версия лучше. Кто подскажет ?...

Я и не знал про другие версии ))))). Меня интересует какая версия лучше. Кто подскажет ?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Я и не знал про другие версии ))))). Меня интересует какая версия лучше. Кто подскажет ?
    Сфорумлируйте вопрос нормально. Вы про другую версию железа или софта?

Хочу пластмасску красненькуюююю ! Шутка ! Конечно софт ! У меня был только 3 ГомноХенри, сейчас Скоокум, в котором очень нравится что все с компа и никакого пульта. Ну и летает он хорошо. Хочу попробовать другую ФБЛ, а о БАРе слышу только положительное ! Достаточно ли экспрес версии или сразу на про переходить, рано мне еще про ? Вопросов много.. Времени думать до 18-19 янв, там уже заказывать буду

Записей в дневнике
    1
    Хочу пластмасску красненькуюююю ! Шутка ! Конечно софт ! У меня был только 3 ГомноХенри, сейчас Скоокум, в котором очень нравится что все с компа и никакого пульта. Ну и летает он хорошо. Хочу попробовать другую ФБЛ, а о БАРе слышу только положительное ! Достаточно ли экспрес версии или сразу на про переходить, рано мне еще про ? Вопросов много.. Времени думать до 18-19 янв, там уже заказывать буду
    Для начального ознакомления и полётов более чем достаточно

6.  

Тем более, прошиться не долго ! Пришла инфа, что если использовать гувер, то надо прошиться !

Записей в дневнике
    6
    у меня была по - моему версия 5.3. Вибар в принципе - отличная ФБЛка, я считаю, что если его брать, надо сразу прошиваться на ПРО, потому как там есть и логи, и виброанализ.
    Есть одно но - pitch pump test - если у вас сателлиты, то надо на питание вибара ставить конденсаторы, в противном случае могут быть ( а могут не быть ) проблемы с перезапуском сателлитов в полете.
    Лично я изо всех фблок, которые у меня были, наименее капризной и замороченной ( и удобной в эксплуатации ) считаю микробиста. Там не надо ни коробки, ни компа - ничего. И - никаких лишних замороченных настроек при весьма хорошем качестве полета. Кстати, заморочек с pitch pump test и "обратными токами серв" там нету. Нету, правда, и других полезных штук - логов, виброанализа, гувернера ( впрочем, не уверен, что его нету в микробисте 2 ) И - да, он существенно дешевле. А датчики в первом микробисте такие же, как в вибаре, а во втором - такие же, как в спартане VX1e и в Brain/iKon.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Там не надо компа - ничего.
    Это для меня ООчень большой минус

10.  

Записей в дневнике
    8
    Берите V-Bar .
    Микробист и Вибар пожоже летают,но в Вибаре больше плюшек .. . А версия 6.06 вообще сказка !
    Было и то и другое ..

Микробист не вариант - с пульта настройки. Он отпадает в одну линейку с 3 ГомноХ. ))) А вот про кондеры поподробней, опять лотерея ? Не думаю я, что Микадо лажают так...

Записей в дневнике
    6
    Микробист не вариант - с пульта настройки.
    Поверьте, там интерфейс с 3GX даже рядом не стоит. Все ЭКСТРАУДОБНО. В 3GX - мудота, согласен, было и то и другое.
    Если деньги не вопрос, берите V-BAR, тем более что у вибара, помимо плюшек - их там действительно больше - есть саамая большая, вкусная и дорогущая плюшка - V-bar control.
    А про кондеры - суть вкратце в следующем: там стоит преобразователь на 3.6В, который дурит, если сервы дают в шину питания обратный ток.
    Надо поставить конденсаторы суммарной емкостью около 8000 мкф, 16В и проблема решена.
    Вот здесь они вроде про это пишут.

Записей в дневнике
    8
    с пульта настройки
    Эт почему ?? С кнопки настройки, а можно и с компа .. Про кондеры не совсем понятно?

А про кондеры - суть вкратце в следующем:
    Хм.. Они же пишут, что сервоприводы могут много потреблять в пиках , а не все ВЕС могут дать ток ! Поэтому рекомендуют ставить "подпор" или вешать ёмкости , чтобы обеспечить нужным током в пиках ...

http://www.vstabi.info/en/node/1390 http://www.vstabi.info/en/node/1391 вот вариант решения в больших вертолётах
    Последний раз редактировалось brush; 14.01.2015 в 14:57.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Хм.. Они же пишут, что сервоприводы могут много потреблять в пиках , а не все ВЕС могут дать ток !
    Ааа, тогда я не ту ссылку дал. Там была другая ссылка. Вот здесь где - то есть их ссылка.

V-bar control.
    Не хочу !

Надо в обязалово брать допы ???
    У меня еще и Спектрум, короче надо подумать еще!

Записей в дневнике
    6
    Не хочу !
    почему? Крайне удобно настраивать в полете, мониторить акки и все делать с пульта. Супер. Я не собираюсь его брать, но исключительно из-за фантастического бюджета. А вообще, надо пробовать разные фблки, сравнивать, тогда понимания того, что норма, а что - нет, будет гораздо больше. Когда есть несколько моделей, можно сравнивать их поведение и делать выводы. Я доволен тем, что у меня сейчас 2 летающих верта с разными системами и я могу сравнивать, единственно плохо - они разные по классу.

Он дорогой , вроде !
    А по несколько вертов в одном классе ! Я сам себе зарабатываю и когда падать перестану и летать буду как .... . Тогда , ДА !
    И систем много, тоже. Но мне сейчас одна нужна !

Берите V-Bar .
    Микробист и Вибар пожоже летают,но в Вибаре больше плюшек .. . А версия 6.06 вообще сказка !
    Было и то и другое ..
    А что за версия 6.06? На в баре?

Записей в дневнике
    6
    это уже для vbar control.
    У меня была 5.3PRO, насколько помню.

Записей в дневнике
    8
    это уже для vbar control.
    Да пока доступна только владельцам В-Контролл . Кста на подходе уже 6.0.7

пока доступна только владельцам В-Контролл
    А что, есть надежда, что и невладельцам позже дадут?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    А что, есть надежда, что и невладельцам позже дадут?
    Надежда всегда есть)

Цитата Сообщение от RUStik Посмотреть сообщение
    "УСТАНОВИТЬ ЦЕНТР"
    Т.Е. если нажму эту кнопочку стики в ПО будут показывать по нулям?
    Я уже жмал установить центр, изменений никаких, пока сабтримами не установил по нулям.

Сегодня подлетнул, ПО показывает вибрацию цифрой 19, кто скажет это норма или вообще не должно быть каких либо значений?

Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    Сегодня подлетнул, ПО показывает вибрацию цифрой 19, кто скажет это норма или вообще не должно быть каких либо значений?
    Подключите к компу В-бар. И скачайте логи. в левом верхнем углу окна где Инфо

А значение 19 это не понятно что такое ?

Записей в дневнике
    1
    Поверьте, там интерфейс с 3GX даже рядом не стоит. Все ЭКСТРАУДОБНО. В 3GX - мудота, согласен, было и то и другое.
    Если деньги не вопрос, берите V-BAR, тем более что у вибара, помимо плюшек - их там действительно больше - есть саамая большая, вкусная и дорогущая плюшка - V-bar control.
    А про кондеры - суть вкратце в следующем: там стоит преобразователь на 3.6В, который дурит, если сервы дают в шину питания обратный ток.
    Надо поставить конденсаторы суммарной емкостью около 8000 мкф, 16В и проблема решена.
    Вот здесь они вроде про это пишут.
    Игорь, не пугайте людей.
    Ваш глюк с перезапуском сателлитов я встречал только один раз за 3 года хобби, и только у вас и ещё нескольких забугорных пилотов. У остальных всё летает прекрасно и никаких проблем нет. С учётом кол-ва выпущенных устройств - это меньше одной десятитысячной процента.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Игорь, не пугайте людей.
    Я не пугаю. Я лазал внутрь, смотрел осциллографом и рассказываю то, что увидел. Пугаю или не пугаю - это все лирика, как и ваше утверждение про 1 десятитысячную процента. Вы считали:-)?

Записей в дневнике
    1
    Я не пугаю. Я лазал внутрь, смотрел осциллографом и рассказываю то, что увидел. Пугаю или не пугаю - это все лирика, как и ваше утверждение про 1 десятитысячную процента. Вы считали:-)?
    Прикинул. Проблемы возникли у вас и ещё у человек 10 пилотов. Девайсы выпущены в количестве более 100К штук. А теперь прикиньте статистику.

Записей в дневнике
    3
    Подскажите, пожалуйста!

Вводная:
    - V-bar mini (K8 Koala). Прошивка 5.3.4
    - Сателлит Spektrum DSXM
    - Сателлит Lemon DSMX (обратно совместим с DSM2)
    - Сателлит Lemon DSM2

Вопросы:
    1) Можно ли использовать два сателлита разных производителей?
    Например, в RX1 подключить спектрумовский, а в RX2 lemon? Подключил, оба забиндились, все работает. Но не будет ли проблем и глюков в полете, от того, что сателлиты разных роизводителей.

2) Или лучше подключить в rx1 сателлит Lemon DSMX, в rx2 сателлит DSM2 и биндится по DSM2-протоколу?

3) Или для вертолета 300-ки (Blade 300X/CFX) вполне достаточно одного сателлита?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!

Вводная:
    - V-bar mini (K8 Koala). Прошивка 5.3.4
    - Сателлит Spektrum DSXM
    - Сателлит Lemon DSMX
    - Сателлит Lemon DSM2

1) Можно ли использовать два сателлита разных производителей?
    Например, в RX1 подключить спектрумовский, а в RX2 lemon? Подключил, оба забиндились, все работает. Но не будет ли проблем и глюков в полете, от того, что сателлиты разных роизводителей.

2) Или лучше подключить в rx1 сателлит Lemon DSMX, в rx2 сателлит DSM2 и биндится по DSM2-протоколу?
    А можно вопрос. На какой вертолёт планируется установка сего конфига?

Записей в дневнике
    3
    А можно вопрос. На какой вертолёт планируется установка сего конфига?
    Blade 300X/CFX

Записей в дневнике
    6
    Прикинул. Проблемы возникли у вас и ещё у человек 10 пилотов. Девайсы выпущены в количестве более 100К штук. А теперь прикиньте статистику.
    Прикиньте достоверность приведенных вами цифр. Ну и все остальное. Короче, чего загрязнять тему. Тем более что байки про "обратные токи серв" присутствуют на сайте Микадо. Что говорит о том, что проблемы все - таки не у 10 пилотов возникли.
    Но проблема не страшная, если ее знать и принять меры, и в остальном вбар действительно отличная система.

Для 300ки одного по - людски установленного сателлита - более чем достаточно. Будут ли глючить 2 сата разных производителей, я не в курсе.

Записей в дневнике
    1
    Прикиньте достоверность приведенных вами цифр. Ну и все остальное. Короче, чего загрязнять тему. Тем более что байки про "обратные токи серв" присутствуют на сайте Микадо. Что говорит о том, что проблемы все - таки не у 10 пилотов возникли.
    Но проблема не страшная, если ее знать и принять меры, и в остальном вбар действительно отличная система.

Для 300ки одного по - людски установленного сателлита - более чем достаточно. Будут ли глючить 2 сата разных производителей, я не в курсе.
    Согласен

Записей в дневнике
    3
    Для 300ки одного по - людски установленного сателлита - более чем достаточно
    Если не сложно, не могли бы Вы дать ссылочку, где можно почитать об оптимальном месте установке сателлита?

Записей в дневнике
    6
    для 300ки? А что за рама будет?

Записей в дневнике
    3
    для 300ки? А что за рама будет?
    Да, для 300-ки. Рама Lynx, VBAR на верхней площадке у хвостовой балки.

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Подключите к компу В-бар. И скачайте логи. в левом верхнем углу окна где Инфо
    Спасибо за подсказку, я понял где смотреть. Там написано 61 / 2:05 / High vibration Level (это одно из строчек) я так понимаю первая цыфира это значение вибрации, и
    вторая это время, и так вопрос, это оно, и насколько опасны такие данные?

Записей в дневнике
    6
    такие вибрации нисколько не опасны, у меня логи были полны такими записями :-)
    У меня на 450ке сателлит стоит именнт на верхней задней площадке, а фблка - сбоку. А вообще я бы сказал, что на 300ке можно лепить сателлит куда угодно, а для параноиков спектрум выпустил сателлиты с длинной антенной, на фастладе есть :-)

Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку, я понял где смотреть. Там написано 61 / 2:05 / High vibration Level (это одно из строчек) я так понимаю первая цыфира это значение вибрации, и
    вторая это время, и так вопрос, это оно, и насколько опасны такие данные?
    Цифры я смотрю, а точнее слушаю от товарища стоявшего рядом, при помощи блютузки и телефона, когда вертушка находится в спокойном висение полетного режима Айдл2.

У 450 ки не помню сколь было, а на 550ке у меня было в районе 350-400.

Потом летаю то, что умею и снимаю логи через комп и смотрю.
    При висение в начале полета значении вибраций Raised Vibration Level это очень хорошо !

А когда летаешь тут уже и High Vibration Level проскакивают и да же Extreme Vibration. В первую очередь зависит от стиля, чем больше остановок резких и перекладок тем больше High и Extreme.

При висенье в начале полета
    Да, это при висении.

получается что так !

вообще без лопат покрутить и посмотреть в реальном времени текущее значение вибрации !
    А так блютузку рекомендую прикупить, и стоит копейки и провод подключения отпадет

А так блютузку рекомендую прикупить, и стоит копейки и провод подключения отпадет
    плюсую...постоянно пользуюсь бютузом и смотрю вибру в рельном времени если есть подозрения или после переборки...считаю так,что если вибра в пределах 300-500 париться не стоит...вибрация записывается как эхстремальная когда,по моим наблюдениям, вибра выше 1000...свыше 1500 ее даже визуально видно...

+ Ответить в теме