Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Miduza

Была у меня подобная проблема на 550-м рексе. Тоже двиг глох, приходилось ротировать, но уже у земли (к великому счастью) двигатель запускался. Такая ситуация была раза 3-4 на 1-2 минуте полёта. Проверял логи vbar, по ним всё вроде нормально выходило. А вот когда полез в регуль, кастл 75 ICE, то его логи показывали потерю сигнала. Потом обратил внимание на то что логи не полные, разбитые на несколько, вывод - регуль перезагружался в полёте. Его замена решила мою проблему.

a-ry

Подскажите,как подключить гувернер двс Align к mini v-bar/

Kormag

У меня ситуация следующая.
Во вкладке “передатчик” в проге нули и эндпоинты выставлены. Когда дохожу до настройки общего шага (у меня углы +12* и -13* как то так) прога говорит что разницу между положительным и отрицательным шагом можно поправить из передатчика (в соответствии с калибровкой передатчика).
Я лимит по отрицательному шагу немного убрал (Travel…Pitch, DX8) получилось где то 93%-101% ну и естественно уехали эндпоинты во вкладке “передатчик” Критично??? При таких настройках общий и циклический в идеале.
И еще фраза смущает- (в соответствии с калибровкой передатчика). О какой калибровке речь?

Miduza

В передатчике энпоинты выставляются только при первом шаге настройки. Встаби умеет просто поднимать/опускать тарелку в нуле. Делается это до тех пор пока + и - расходы не будут одинаковыми.

Mikik
Kormag:

Критично???

Да. Калибровку передатчика трогать нельзя. В таких случаях поступают так.

  1. На вкладке “Триммеры” перейти в субвкладку “Swash” и передвинут тарелку по общему шагу. В данном случае в +.
  2. Выставить 0 лопастей тягами от тарелки к цапфам.
  3. Проверить углы. При необходимости повторить с п.1-3.

Аналогично с цикликом.

Про калибровку фразы в английской версии нет. Точнее есть, но только на “Swash”.

Kormag

Как тогда понять это?
Вкладка “Общий шаг”
“Небольшая разница между максимальным положительным и отрицательным шагом может быть выравнена при помощи уменьшения расходов общего шага в передатчике (в соответствии с калибровкой передатчика)”

Mikik
Kormag:

Как тогда понять это?

Возможно, что осталась от предыдущих версий программы.

Kormag

Все встало на свои места, всем СПАСИБО!

Mikik

Логично сделать вывод, что мини и нитроговер не совместимы.

Igor_Nack
Mikik:

Логично сделать вывод, что мини и нитроговер не совместимы.

Именно так. Mini VBar НЕ предназначен для установки на ДВС вертолеты

Mikik
Alex354515:

проблемы с сервой или с беком

Похоже на проблемы с самим в-баром.

Kormag

Подскажите плз.
Я например хочу покрутить настройки в проге или лог посмотреть, обязательно ли правильно подавать питание на VBar (Вкл. передатчик, затем вкл. питание)?
Или можно без передатчика включать? А может просто сателлит выдернуть и питание включить?

Иго
Иго:

легкие подрагивания хвоста иногда бывают даже просто на висении.

Заменил хвостовую серву Align 525 на Savox SH-1257MG все подрагивания закончились, на воронках хвост не дрожит. Я доволен. Vbar не причем.

Miduza
Kormag:

обязательно ли правильно подавать питание на VBar

А вы уверены что у вас к примеру файлсейф какой нить не сработает и не заведёт вертушку без сигнала от передатчика??))) или ещё какой нить глюк не дёрнет не дай бог… Вообще вроде без приёмника vbar не должен запуститься, как раз из соображений безопасности.
включите аппу, это одна кнопка всего, дёрнули холд и уберите в сторону чтоб не мешала. возитесь на здоровье. Но я помимо этого ещё всегда лопасти снимаю от греха по дальше. Они только для настройки головы и для улицы.

alien131314
Mikik:

Да. Калибровку передатчика трогать нельзя.

Лично я летаю так без проблем и каких - либо артефактов. Кстати, мне кажется, что как раз калибровка передатчика скорее осталась от старых версий. Я бы написал Райнеру, но…хммм… все летает, углы в норме. Что трогать - то? 😃

def_lord
alien131314:

Лично я летаю так без проблем и каких - либо артефактов. Кстати, мне кажется, что как раз калибровка передатчика скорее осталась от старых версий. Я бы написал Райнеру, но…хммм… все летает, углы в норме. Что трогать - то? 😃

+1. Делаю в соответствии с инструкцией в в-стаби - проблем нет.

Alex71

Да с Ви-баром ваще проблем нету:) можно и тарелку “на глазок” выставлять потом поделетнул, триммернул и усе;)

24 days later
IDM

Купил Верт б у с мини вбаром. Впрос знатокам, нужно ли его регистрировать на официальном сайте микадо чтобы пользоваться? И если надо, то как это сделать если коробок не осталось и возможно его уже регали.

def_lord
IDM:

Купил Верт б у с мини вбаром. Впрос знатокам, нужно ли его регистрировать на официальном сайте микадо чтобы пользоваться? И если надо, то как это сделать если коробок не осталось и возможно его уже регали.

  1. Для использования мини в-бара его регистрировать теоретически нужно (что бы скачать версию ПО по которому он настраивается), практически - нет необходимости - последняя версия валяется в интернате.
  2. При регистрации в-бара система запрашивает электронный адрес предыдущего владельца. Если система новая - то электронный адрес - адрес микадо (он автоматом подставляется в поле ввода адреса по умолчанию). Если система б/у - если она была зарегистрирована - вам надо узнать у предыдущего владельца его электронный адрес - и ввести в поле регистрации.