Mini V-Bar и вопрсы о нем.

ruslan_mironov
Angel-iii:

Да не должно на Футабе плавать в каналах.
Проверить по шагово иои заноно настроить все закладки.
Уделить настройкам конечных точек хвоста внимание

при аналоговом сигнале 0 уходит проверял.прицифровом нет.

turboraptor
ruslan_mironov:

прицифровом нет.

Объясните Руслан, это как.

turboraptor
ruslan_mironov:

по с бас поступает цифровой сигнал.

Понял, шпасибо.

Angel-iii
ruslan_mironov:

при аналоговом сигнале 0 уходит проверял.прицифровом нет.

Не встречал такого, хоть и летал без s-bas.
Век живи век учись 😃

RUStik
turboraptor:

Сообщение от RUStik
3-ей закладке обнулить стики
Я уже сабтримами обнулял стики, т.е. на закладке передатчик теперь стики показывают по нулям.

Не субтримированием стиков,А В 3-ЕЙ ЗАКЛАДКЕ В НИЗУ КНОПОЧКА “УСТАНОВИТЬ ЦЕНТР”

ruslan_mironov
Angel-iii:

Не встречал такого, хоть и летал без s-bas.
Век живи век учись 😃

попробуйте передатчик положить в холодильник на 10 минут.а потом подключите все к компьютеру.зайдите на вкладку передатчик и посмотрите как будет изменяться значение 0 при прогреве передатчика.

Alex71

А может тример на передатчике тронули?

Vovets
Alex71:

А может тример на передатчике тронули?

Такое часто бывает. Лучше их вообще выключить за ненадобностью.

AhmA

Присматриваюсь к мини В-Бару… не дорого - это “+”. На Гайку его хочу или предложу 450-ке .

AhmA

Насмотрел вот это Mini VBar with 5.0 Express-Firmware and PC-Software Version 5.0. Стоит ли брать эту версию ?

def_lord
AhmA:

Насмотрел вот это Mini VBar with 5.0 Express-Firmware and PC-Software Version 5.0. Стоит ли брать эту версию ?

Почему нет? Они все идут с завода с версией экспресс. Если будет не достаточно - прошъётесь на про версию.

AhmA

Я и не знал про другие версии ))))). Меня интересует какая версия лучше. Кто подскажет ?

def_lord
AhmA:

Я и не знал про другие версии ))))). Меня интересует какая версия лучше. Кто подскажет ?

Сфорумлируйте вопрос нормально. Вы про другую версию железа или софта?

AhmA

Хочу пластмасску красненькуюююю ! Шутка ! Конечно софт ! У меня был только 3 ГомноХенри, сейчас Скоокум, в котором очень нравится что все с компа и никакого пульта. Ну и летает он хорошо. Хочу попробовать другую ФБЛ, а о БАРе слышу только положительное ! Достаточно ли экспрес версии или сразу на про переходить, рано мне еще про ? Вопросов много… Времени думать до 18-19 янв, там уже заказывать буду

def_lord
AhmA:

Хочу пластмасску красненькуюююю ! Шутка ! Конечно софт ! У меня был только 3 ГомноХенри, сейчас Скоокум, в котором очень нравится что все с компа и никакого пульта. Ну и летает он хорошо. Хочу попробовать другую ФБЛ, а о БАРе слышу только положительное ! Достаточно ли экспрес версии или сразу на про переходить, рано мне еще про ? Вопросов много… Времени думать до 18-19 янв, там уже заказывать буду

Для начального ознакомления и полётов более чем достаточно 😃

AhmA

Тем более, прошиться не долго ! Пришла инфа, что если использовать гувер, то надо прошиться !

alien131314

у меня была по - моему версия 5.3. Вибар в принципе - отличная ФБЛка, я считаю, что если его брать, надо сразу прошиваться на ПРО, потому как там есть и логи, и виброанализ.
Есть одно но - pitch pump test - если у вас сателлиты, то надо на питание вибара ставить конденсаторы, в противном случае могут быть ( а могут не быть ) проблемы с перезапуском сателлитов в полете.
Лично я изо всех фблок, которые у меня были, наименее капризной и замороченной ( и удобной в эксплуатации ) считаю микробиста. Там не надо ни коробки, ни компа - ничего. И - никаких лишних замороченных настроек при весьма хорошем качестве полета. Кстати, заморочек с pitch pump test и “обратными токами серв” там нету. Нету, правда, и других полезных штук - логов, виброанализа, гувернера ( впрочем, не уверен, что его нету в микробисте 2 ) И - да, он существенно дешевле. А датчики в первом микробисте такие же, как в вибаре, а во втором - такие же, как в спартане VX1e и в Brain/iKon.

AhmA
alien131314:

Там не надо компа - ничего.

Это для меня ООчень большой минус

brush

Берите V-Bar .
Микробист и Вибар пожоже летают,но в Вибаре больше плюшек … . А версия 6.06 вообще сказка !
Было и то и другое …

AhmA

Микробист не вариант - с пульта настройки. Он отпадает в одну линейку с 3 ГомноХ. ))) А вот про кондеры поподробней, опять лотерея ? Не думаю я, что Микадо лажают так…