Mini V-Bar и вопрсы о нем.

dimad

У меня такая чуйка и номально

krachka86
dimad:

У меня такая чуйка и номально

Попробую завтра и отпишусь))

krachka86
ruslan_mironov:

это вы про какую чувствительность?

Чувствительность гироскопа. Гейн гувернера випередатчике есть смысл трогать?

ruslan_mironov

у меня 3 клона и у товарищей много но ни у кого чувствительность гироскопа не менее 70 едениц.

krachka86

Ничего себе, может в этом вся проблема? Я больше 20 никогда не поднимал.

ДмитрийС

Параметр чувствительности гироскопа зависит от кучи факторов…
механические особенности.
тип гироскопа или фбл.
Характеристики сервомашинки.
фирма изготовитель передатчика. … (по разному для футабы и джи-эр например)
Так что это достаточно индивидуально…

ruslan_mironov

я не прсто так пишу.операюсь на опыт не только мой но и еще 3 человек. верты самые разные. рекс 500.рекс600.гарт500.гоблин570.гоблин700.лого600.

krachka86
ruslan_mironov:

попробуй.там по умолчанию 75.

Вы имеете ввиду в самой программе 75%?

Vovets
krachka86:

с гувернером разобраться попробовать надо или пока с чуйкой поиграть?

Хвост по-хорошему лучше настраивать на кривых. Когда он будет работать хорошо, тогда только включать гувернёр.
Чувствительность хвоста на вибаре я чуть не до 100% поднимал без возбуждения. Это на 550-м размере.
При настройке лучше держать наготове режим с пониженными оборотами, чтобы если заведётся, можно было это дело остановить.

krachka86

Попробовал сейчас полетать с чуйкой 75%. Хвост под нагрузкой еще больше болтает, думаю смысла нет выше поднимать чувствительность, только снижать.

ruslan_mironov

а при висении как ведет себя хвост? под нагрузкой если болтает то чувствительность не причем.это силовая не доробатывает.когда чувствительность слишком высокая то хвост будет быстро быстро вибрировать. попробуй еще чувствительность поднять до того момента пока он не станет возбуждаться.у меня на гоблине 700 чувствительность стоит 95.

krachka86

При висении хвост держит железобетонно) ок, попробую еще поднять.

krachka86
ruslan_mironov:

значит дело в силовой.

Это как?)

ruslan_mironov

это при подаче шагов мотор сбрасывает обороты и хвост уводит.когда обороты восстанавливаються хвост встает на место.

krachka86
ruslan_mironov:

это при подаче шагов мотор сбрасывает обороты и хвост уводит.когда обороты восстанавливаються хвост встает на место.

Так что делать, чуйку поднять как и советовали?

ruslan_mironov

да поднять чувствительность до начала возбуждения.потом опустить на пару едениц.напишите какой верт какой мотор какой регуль и т.д.

krachka86

Верт т рекс 500 про дфц, регуль Кастл феникс 100. Мотор алайн 500mx, сервы циклик алайн 515, хвост 525.