Mini V-Bar и вопрсы о нем.

rolic
IronBee:

отключил и тут же подключил питание

Нужна пауза полторы-две секунды

IronBee:

выбираю саттелит спектрум, а там нет кнопки сопряжения.

Насколько я помню, можно попробовать поставить другой тип (например, приемник), потом обратно сателлиты. Проверить не могу - у меня спектрума больше нет.

IronBee
rolic:

Насколько я помню, можно попробовать поставить другой тип (например, приемник)

пробовал и так, не получилось… буду мучить дальше…

perec

Сателлиты Спектрум или клоны Спектрума? Может ваши в принципе не биндятся через V-Bar. Например, “оранжевые” сателлиты так не биндятся. Пришлось забиндить через приёмник. Потом нормально работают с V-Bar.

IronBee

Один оригинал, второй лемон.
Кстати, если у меня 2 сателита, можно по очереди биндить через приемник?

perec

Не знаю. У меня приёмник с двумя разъёмами для сатов. Я одновременно оба биндил. В любом случае вам ничего не мешает попробовать (при условии наличия приёмника конечно).

Oleg_fly
IronBee:

Один оригинал, второй лемон.
Кстати, если у меня 2 сателита, можно по очереди биндить через приемник?

Илья, пробуй несколько раз - должно забиндиться…

Я так понял - там нужно “угадать” время выключения-включения Vbar - написано в подсказке “типа 1 секунду” - на самом деле совершенно неочевидно - у меня бывало и более секунды срабатывало… а бывало и менее секунды…

У меня биндились и оригинальные сателлиты и ОРАНЖ (бескорпусные… дешевенькие) - все работает - и с Vbar-мини голубенький и с Kbar FULL size.

Т.е. - как сателлиты заморгали - только тогда включай передатчик в режим биндинга.
Если НЕ заморгали - начинай все заново - отключай… подключай - соединяй … ну и так далее.
Поэкспериментируй…

Кстати - может быть так: БИНДИНГ вроде и прошел нормально - НО, при следующем включении - бывает что один сателлит всегда моргает… а один нормально горит… Т.е. в этом случае лучше ПЕРЕбиндить - что б всегда при включении оба сателлита загорались без морганий…

Биндить надо все сразу - по отдельности ИМХО нельзя…
😃

racer-g
Oleg_fly:

Биндить надо все сразу - по отдельности ИМХО нельзя…

Почему это?Где на писано что нельзя?На оба своих верта 450ки добавлял по сату чтоб было два.“Добавка” ни к чему плохому не привела.

Oleg_fly
racer-g:

Почему это?Где на писано что нельзя?На оба своих верта 450ки добавлял по сату чтоб было два.“Добавка” ни к чему плохому не привела.

Ну то ж мое ИМХО…
Я так никогда не делал - поэтому советовать не стал 😃

P.S. Кстати, для Ильи - добавлю - хотя писал уже в других ветках об этом:
У меня как сателлиты Спектрум и Оранж, так и приемники Спектрум и ОРАНЖ - работали в самых разных комбинациях - все биндилось и работало… ЛИМОНы правда не пробовал - нет у меня их…
😃

IronBee
Oleg_fly:

Илья, пробуй несколько раз - должно забиндиться…

Да основная проблема в том, что в программе пропала кнопка “Связать” на вкладке с выбором типа приемника.
при перещелкивании на другие типы, она не появляется…

racer-g
IronBee:

Да основная проблема в том, что в программе пропала кнопка “Связать” на вкладке с выбором типа приемника.

У кого то была такая проблема но не могу вспомнить тему.Помоему,если мне не изменяет память решение оказалось довольно простым.
Попробуйте открыть встаби без подключенного вбара.Появится ли иконка?
Попробуйте переустановить прогу.
Когда выбираете другой вид подключения пройдите по сетапу до самого конца(до гувернера) с завершением.Потом начните сначала выбрав саты.Мотор или лопасти ессно сняты.

Oleg_fly
IronBee:

Да основная проблема в том, что в программе пропала кнопка “Связать” на вкладке с выбором типа приемника.
при перещелкивании на другие типы, она не появляется…

Нe… дык - она пропадает…
Закрываем Встаби, запускаем опять - и все начинаем заново - кнопка “СОПРЯЖЕНИЕ” - есть…
😃

IronBee
Oleg_fly:

Нe… дык - она пропадает…

В том то и дело что нет.
выключал ноутбук и vbar, через сутки снова включал, ничего не появилось.
Осталось только попробовать перестановку программы.

Oleg_fly
IronBee:

В том то и дело что нет.
выключал ноутбук и vbar, через сутки снова включал, ничего не появилось.
Осталось только попробовать перестановку программы.

Тогда - у меня больше “версий нет” 😦
Версия Vstabi у меня 5.3.2. Не знаю - последняя это или нет - главное работает…
Vbar mini - не помню какая версия - видимо крайняя…
Ну а Kbar - там прошивка одна;)
😃

P.S. Еще можно попробовать - после подключения Vbar - сделать общий сброс… похоже дело не в программе Vstabi, а именно что то “неправильное” записалось в память самого Vbar…
Сделать сброс этой кнопкой - и далее на следующей вкладке выбираем сателлиты… и биндим…
😃

Андрей-prim

Продолжил полеты на столе. Виновником моих бед оказалась одна из “стерв” тарелки, EMAX ES09MD. Причем, если серву нагрузить рукой - работает нормально. А запускаю двигатель (до нулевого шага лопастей) и работаю стиком тарелки - начинаются проблеммы. В качестве нагрузки использовал огрызки лопастей, сантиметров по 10, отбалансированные.

IronBee

Подключил наконец то приемник к вбару (с сателитами так и не справился). Появилась новая проблема.
Программа видит реакции на стики, но сервы при этом не работают.
При отключении от компа тоже сервы не двигаются. реакция на все стики в программе отслеживается.
Что еще забыл сделать?

Грэй
IronBee:

Подключил наконец то приемник к вбару (с сателитами так и не справился)

А если сразу сателлиты?
я по написанному в Встаби: Сопряжение сателлитов с передатчиком начинается сразу же после кратковременного выключения питания приемника. Установите все стики передатчика в центральное положение, а стик газа/ESC в минимальное положение (мотор выключен) поскольку на этом этапе будут установлены значения fail save и нажмите кнопку «Сопряжение» на панели настройки. Теперь отключите питание приемника на 1 сек и начинайте процедуру сопряжения с вашим передатчиком…
Всё получилось у меня…

IronBee
Грэй:

А если сразу сателлиты?

Описывал выше проблему с снаряжением.

Грэй
IronBee:

Описывал выше проблему с снаряжением.

упустил…сори…

Oleg_fly
IronBee:

Подключил наконец то приемник к вбару (с сателитами так и не справился). Появилась новая проблема.
Программа видит реакции на стики, но сервы при этом не работают.
При отключении от компа тоже сервы не двигаются. реакция на все стики в программе отслеживается.
Что еще забыл сделать?

Дык сервы какие?
Вначале установить тип сервоприводов - цифровые или аналоговые - потом их подключать…
Так же и с хвостовой - вначале выбрать “правильную” в списке - потом подключать…

IronBee
Oleg_fly:

Дык сервы какие?

Вертолёт был собран и летал, но использовался с микадовским передатчиком.
После чего был сделан откат на прошивку 5.3 попытки сдружить со спектрумом.

Oleg_fly:

Вначале установить тип сервоприводов - цифровые или аналоговые - потом их подключать…

То есть в начале нужно отключить сервы, выбрать их тип, потом подключать сервы и настраивать?

Oleg_fly
IronBee:

Вертолёт был собран и летал, но использовался с микадовским передатчиком.
После чего был сделан откат на прошивку 5.3 попытки сдружить со спектрумом.

То есть в начале нужно отключить сервы, выбрать их тип, потом подключать сервы и настраивать?

Ну да.
По умолчанию - для циклика - выбраны цифровые сервы.
Если на циклик аналоговые - нужно выбрать - аналоговые.
Если цифровые - должны работать сразу…

Вообще то - все пункты надо проходить последовательно - настройка передатчика, датчик, вращение… и уже в меню SWASH - можно изменить тип серв на аналоговые…
Потом идет вкладка ШАГ…

И УЖЕ ПОТОМ вкладка СЕРВЫ - и вот там слева подсказка - и только там написано …“… подключите сервы…”

И так далее…
Все строго по пунктам - там все просто на самом деле 😃