Mini V-Bar и вопрсы о нем.

tima
ruslan_mironov:

можно еще циклик ринг уменьшить.

А где находится эта настройка, можно подробнее?

3Daemon
tima:

А где находится эта настройка

Setup > Закладка Swash, кнопка Expert > Travels and Reactions > Cyclic ring

tima

Уменьшил Cyclic ring до нуля, но видимо все равно этого мало общий шаг получается 26 град. Может так и можно оставить, но меня смущает, что когда я на вкладке Общий шаг и стик газа на нуле, угол лопасти получается почти 22 град. это же не нормально. Есть еще какието варианты, как это исправить?

Иго
tima:

Общий шаг и стик газа на нуле, угол лопасти получается почти 22

Проверьте на вкладке “Trimmer” качалки серв должны быть перпендикулярны тягам тарелки и на лопастях должен быть ноль градусов, если на лопастях не “ноль” , то отрегулируйте длину тяг от тарелки к цапфам.На других вкладках проверять “ноль” на лопастях программно не корректно.

ruslan_mironov
tima:

Есть еще какието варианты, как это исправить?

ну тогда расходами в передатчике.

Post deleted.
tima
rolic:

На нуле - в смысле в центральном положении? Тогда механику настраивать.

Нет, я имел ввиду когда стик газа в самом низу. Тяги от тарелки к цапфам были не правильно скручены, выставил ими 0 град. на вкладке Тримеры. На вкладке Общий шаг минимальное значение 60 я ввел 57 получил нужный мне общий шаг 24 град. Как считаете можно летать в таком положении, когда ползунок в самом низу шкалы и даже немного ниже?

Дмитрий_Кутилкин

Да.

У вас получается углы должны быть +12°, -12° от нулеволо положения (когда стик шаг/газ в среднем положении).

turboraptor
tima:

Нет, я имел ввиду когда стик газа в самом низу. Тяги от тарелки к цапфам были не правильно скручены, выставил ими 0 град. на вкладке Тримеры. На вкладке Общий шаг минимальное значение 60 я ввел 57 получил нужный мне общий шаг 24 град. Как считаете можно летать в таком положении, когда ползунок в самом низу шкалы и даже немного ниже?

Создается такое впечатление, что вы не читаете инструкцию V-BAR в проге когда наводишь курсор выскакивает нотация установки всех операций, скорее всего так и есть.

20 days later
Sinka

Может кто сталкивался. Вход в режим авторим на вбар это зажать газ вверх во время включения. Но так же это вход в программирование регулятора. Как решается этот конфликт?

rolic

Автотрим - шаг на максимум. Газ тут вообще не при делах. Хотя, конечно, это как настроить. Но предполагается, что на холде (а питание подаем в этом режиме) газ по нулям.

Dimenn

Бару нужно при включении показать максимальный шаг, а регулю газ.

Дмитрий_Кутилкин

А вообще то там подсказка есть. Описана последовательность действий для проведения автотрима. Сам не делал. Скинул все на ноль. Летает стабильно.

Иго

Газ - в Hold, шаг- вверх, те в максимальный и подключаем питание.

turboraptor

На ПУ включаем холд, газ на максимум, включаем батарею и ждем пока тарелка не дернется два раза, после этого газ до нуля и взлетаем, висим 10 сек. (по возможности не делаем резких движений стиками, просто ровненько висим), сажаем, отключаем батарею и ждем 10 сек, повторный взлет уже с газом в нуле больше ничего не надо вы почувствуете как он ведет себя в воздухе после автотрима.

скрудж

Пытаюсь подключить К Bar синий. Программа запускается но сопряжения нет. Кто подскажет куда копать?

Vestas

Драйверы находятся в папке \VStabi_52\driver